Учитель не как все или право имеет?

Violetta
Добрый день,  Хоть не пятница, но на поболтать.  Пришла сегодня сотрудница и рассказала. Хочет забрать ребёнка с танцев. Все хорошо было ребёнок учителя боготворит, занятия любит. Но вчера учитель (25 лет) выставила в сс фото откровенное. Попой в камеру в ботфортах, стрингах, с ушками и тп. На аккаунт подписаны все дети, родители и тп.  Родители не хотят, чтобы у ребёнка были такие кумиры.    Собственно, чтобы вы сделали?

Только что, Ola-la-// сказал(а):

нет, не у многих. согласованы родителями, а остального в сс они не видят?

есть пример знакомой, тоже ребенок с 6 лет танцами занимается. аккаунт у этого ребенка в инсте лет с 7. у меня аккаунта нет, муж недавно сделал... так блин это дурдом. у 9летней девочки фото в таких позах... жуткая манерность. и тоже - согласовано родителями. о чем они только думают?

Ну это лично ваше мнение. У моего тоже нет

У друзей у наших у деток есть. Много у кого кружки/секции есть группы или чаты свои.

Родительский контроль никто не отменял

У 9 летних девочек и без сс будут и позы и манерность.

Возраст такой

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

нет, не у многих. согласованы родителями, а остального в сс они не видят?

есть пример знакомой, тоже ребенок с 6 лет танцами занимается. аккаунт у этого ребенка в инсте лет с 7. у меня аккаунта нет, муж недавно сделал... так блин это дурдом. у 9летней девочки фото в таких позах... жуткая манерность. и тоже - согласовано родителями. о чем они только думают?

У меня одна знакомая с работы так узнала, что дочка(7 лет) смотрит пор-ху и бдс•. Я вообще против сс в таком возрасте и открытого доступа в интернет в принципе. Дети еще не умеют фильтровать информацию. А интернет- это большая помойка. Надо уметь им пользоваться.

  • Нравится 1

Тут два варианта.

Если подписка в СС обязательна (там всякие объявления и т.д.) - то побеседовать с педагогом (можно просто в ЛС), что подобные фото в данном случае неприемлемы. Это как в рабочем чате начать свои декольте выставлять или в деловой переписке подписываться типа "чмоки". Т.е преподаватель должна либо создать рабочую группу, где все только по делу и все публикации с четким пониманием, что это смотрят дети. Ребенка с танцев не забрала бы, раз ему нравится, но постаралась бы объяснить, что это - один из сценических образов, есть такие танцы. В бальных танцах тоже есть разные костюмы и с декольте, и с разрезами - от танца зависит.

Если страница СС чисто личная и подписка - дело добровольное, то это  личное дело человека, какие фото туда выставлять. Имеет право на личное пространство.

  • Нравится 5
2 минуты назад, Violetta сказал(а):

У 9 летних девочек и без сс будут и позы и манерность.

Возраст такой

а в 15 с десяток  половых партнеров

тоже возраст, ага

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

а в 15 с десяток  половых партнеров

тоже возраст, ага

Ерунду не говорите.

Желание быть взрослой и беспорядочные связи совершенно разные вещи

Мне было бы абсолютно пофиг,  пусть хоть голая фоткаться,  её ответственность.  А семилетней дочке я доступа к сс не дам...

  • Нравится 1

Так достали родители, которые сами не ангелы и дети это видят, а учитель должен быть ангелом с крыльями и нимбом.

Читала истории, что некоторые просили убрать беременную учительницу, тк дети поймут, что она занималась этим.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Ерунду не говорите.

Желание быть взрослой и беспорядочные связи совершенно разные вещи

разные. только в сс чего только не насмотришься. а дети все копируют.

для информации и объявлений есть чаты в вайбере-воцапке. и там уж никаких фото препода не будет. и повода пообсуждать тоже.

28 минут назад, Violetta сказал(а):

Ребёнок не мой, у меня вообще мальчик

Подписка как я понимаю обязательно, тк там размещается в тч информация по конкурсам и занятиям.

У сотрудницы дочка ходит на бальные танцы, если это имеет значение.

Тактично поговорить с преподавателем. Она не знает,что для работы можно второй АК завести и оттуда рассылки по танцам делать?

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Так достали родители, которые сами не ангелы и дети это видят, а учитель должен быть ангелом с крыльями и нимбом.

Читала истории, что некоторые просили убрать беременную учительницу, тк дети поймут, что она занималась этим.

Мамадарагая.?‍♀️

  • Нравится 2
11 минут назад, Malek. сказал(а):

Так достали родители, которые сами не ангелы и дети это видят, а учитель должен быть ангелом с крыльями и нимбом.

Читала истории, что некоторые просили убрать беременную учительницу, тк дети поймут, что она занималась этим.

???????

Конечно учитель имеет право,но ноблесс оближ -положение обязывает ,что-то сродни чести мундира у военных.Профессия учителя относится к высокоморальным и высоконравственным.Если бы тетя Таня из соседней булочной так сделала-пофиг(не сомневаюсь,однако,что и пекари очень достойные и высоконравственные люди),но вот и учитель  танцев-это немного другое,чем учитель вообще,имхо,творческая личность,так сказать))) .Резюме.Я,как учитель бывший,за полную свободу учителя в личной жизни,но заведомо выставлять на обозрение провокационные фото считаю малоумным.Но и учителя танцев учителем в полном понимании этого слова имхо не считаю

1 час назад, (.) сказал(а):

Я считаю, что учитель имеет право на личную жизнь. На СС учителей не подписываюсь , мне важно исключительно как они занимаются с моим ребёнком.

У меня недавно знакомая - преподаватель в ВУЗе выставила в СС фото с отпуска- где она в купальнике с детьми. Так Ее в деканат вызвали и велели убрать. Совсем обезумели.

Ага, всех педагогов заставляют убрать фото в купальниках, а так же в объятиях мужчин и за праздничным столами, и никого не трясёт, что это моя личная жизнь. Просто ну их всех лесом, не подписывать детей и родителей на свой аккаунт и все, а доя дела заводить отдельный.

6 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Ага, всех педагогов заставляют убрать фото в купальниках, а так же в объятиях мужчин и за праздничным столами, и никого не трясёт, что это моя личная жизнь. Просто ну их всех лесом, не подписывать детей и родителей на свой аккаунт и все, а доя дела заводить отдельный.

Так это была не претензия родителей ( какие родители/ дети- она в ВУЗе преподаёт, там совершеннолетние все) , это было из деканата! И именно про аккаунт, использующийся исключительно в личных целях

11 минут назад, (.) сказал(а):

Так это была не претензия родителей ( какие родители/ дети- она в ВУЗе преподаёт, там совершеннолетние все) , это было из деканата! И именно про аккаунт, использующийся исключительно в личных целях

Так я поняла. Я работаю в детском саду, так вот у нас из отдела образования такие распоряжения, и постоянно зав это дело регулярно говорит, типа не имеем мы права на такие фото. Меня лично это безумно возмущает. Во-первых, откровенные фото в принципе нормальный человек не выложит, мало ли как это потом может обернуться, ну а уж если в объятиях мужа и ребёнка их коробит, то это клиника как по мне. Так что вызов в деканат я понимаю, все сверху идёт.

Я педагог. И я такого не понимаю. Себе такого не позволяю, хотя подписываться на свою страницу не заставляю. Но все равно подписаны все и даже больше. И еще, у меня есть "список" ученики. И все, что  я вдруг не хочу, чтоб они видели, блокируется для этого списка (обычно это какие-то старые фотки из юности, которые мне прислали). И честно, в купальнике тоже никогда не выставлю фото.  Для меня моя профессия обязывает быть примером для детей, поведения  и внешнего вида в том числе.

Но вотбеременные фото выставляла)))))

Я бы поговорила с педагогом. Без наездов.

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а что делают дети 7 лет в соцсетях?

к сожалению, это сплошь и рядом. А что делают, история умалчивает...

Я уже неоднократно писала, что удалила/закрыла все фото из-за любопытных учеников и их родителей. Мне неудобно создавать доп рабочий акк.

  • Нравится 1
17 минут назад, ЛоKKи сказал(а):

Я педагог. И я такого не понимаю. Себе такого не позволяю, хотя подписываться на свою страницу не заставляю. Но все равно подписаны все и даже больше. И еще, у меня есть "список" ученики. И все, что  я вдруг не хочу, чтоб они видели, блокируется для этого списка (обычно это какие-то старые фотки из юности, которые мне прислали). И честно, в купальнике тоже никогда не выставлю фото.  Для меня моя профессия обязывает быть примером для детей, поведения  и внешнего вида в том числе.

Но вотбеременные фото выставляла)))))

Я бы поговорила с педагогом. Без наездов.

к сожалению, это сплошь и рядом. А что делают, история умалчивает...

педагог по танцам - это все-таки. другое. Красивая фигура, сексуальность - это её работа.  То. что она ведет занятия у семилеток . это только часть её жизни, наверное, тут можно сделать акцент не на выставленных напоказ сиЗьках, а на стройности, гибкости. Меня почему то откровенные фото именно учителницы танцев не ужаснули бы.

  • Нравится 2

У нас детям на экскурсии в музее показали тут картину адама и евы,до яблока, голых т.е. Так одна мама так на учителя орала,почему на такую экскурсию детей отвели, не предупредили, ужас, стыдпозоршок ... Я была свидетелем и просто онемела.

Что касается сс,то я хоть и не учитель, но тоже не стала бы выкладывать подобные фото, если профиль открыт.  А что писали про бдсм и другие увлечения,так вроде приличные люди их за дверями спальни оставляют. Так можно кексом заниматься на людях и обвинять прохожих в том что они смотрят. СС это публичное пространство. Не надо доводить до маразма, конечно, с купальниками и детками. Но все же в последнее время люди потеряли всякие границы. Я не хотела бы видеть некоторые фото своих друзей, если честно.

Если хочется публиковать такое, закрой страницу или сделай специальную, отражающую твои увлечения. Ну имхо. Дело не в ханжестве или чем-то таком. Просто если бы в реальности,например,друзья моего сына увидели бы меня в костюме кролика из плей-боя, я бы сгорела со стыда. Может,я не современна, но личная жизнь на то и личная, чтобы не быть достоянием общественности.

  • Нравится 4

Если подписка обязательна, то выставлять такие фото она не должна. Как я понимаю, мозгов у нее не много, попросите ее создать отдельную группу для работы.

Конечно же, учителя тоже люди и имеют право на личную жизнь, но есть профессии, которые обязывают быть более осмотрительными в своих действиях. Ну вот депутаты, например, такую чушь с экранов несут частенько, эти высказывания вызывают большой общественный резонанс, даже увольняют некоторых. А ведь если бы тоже самое сказал вася пупкин, то никто бы и не заметил.

А как вы определили что попа учительницы? И что ребенок делает в сс?

Это как зайти к кому то домой без приглашения, а потом возмущаться, что мебель плохо расставленна.

Мне один ухажер однажды сказал, что страницы в сс проверяются и меня могут не поставить на руководящую должность с такими фото, тем более на аватарке. На руководящую должность не собираюсь, но уточнила, какие фото так компроментируют. Ответил, например, где ты в купальнике на горных лыжах едешь.

Я не учитель,  а врач взрослый. И пациентов с сс не связываю.