Учитель не как все или право имеет?

Violetta
Добрый день,  Хоть не пятница, но на поболтать.  Пришла сегодня сотрудница и рассказала. Хочет забрать ребёнка с танцев. Все хорошо было ребёнок учителя боготворит, занятия любит. Но вчера учитель (25 лет) выставила в сс фото откровенное. Попой в камеру в ботфортах, стрингах, с ушками и тп. На аккаунт подписаны все дети, родители и тп.  Родители не хотят, чтобы у ребёнка были такие кумиры.    Собственно, чтобы вы сделали?

Кто больше виноват в том, что увидел голую попу, - тот кто смотрит или кто показывает?
Мало ли в сети каналов и сайтов, фильтровать инфу учитесь и ребенка приучайте...

  • Нравится 3

Так в танцах часто подобного плана костюмы откровенные( в современных).  Конечно она тоже человек. Ну отпишись от нее в сс и все. Это ее личное дело что она делает не во время занятий.

У моей лучшей подруги сестра- адвокат, как хобби у нее- состоит в группе танцев типа гоу-гоу. Там все такие костюмы откровенные. Девочка- божий одуванчик. Это же просто сценический образ.

  • Нравится 1

Я бы не стала забирать с занятий. Если ребёнку нравится, то пусть занимается. Ничего прям такого не увидела. Ну фотки, ну и что. Личная страница-личное дело каждого. Вы и понятия не имеете, чем занимаются в свободное от работы время другие педагоги, просто они это не афишируют, может они бдсм практикуют или по ночам подрабатывают, снимаясь в порно.

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1

вообще это бред - подписываться на всех подряд в сс.

аккаунт молодой женщины-педагога. может она мужика таким образом ищет и потому страница не закрыта. для чего родителям и детям на нее подписываться? там нужная для занятий информация?

или эти фото порочат светлый имидж педагога? она ж в конце концов не церковный служитель.

  • Нравится 8

Ребёнок не мой, у меня вообще мальчик

Подписка как я понимаю обязательно, тк там размещается в тч информация по конкурсам и занятиям.

У сотрудницы дочка ходит на бальные танцы, если это имеет значение.

правильно я поняла - она была в трусах с голым торсом и в сапогах?  с дочкой провела бы беседу, что нормальные/воспитанные люди голую задницу=в трусах на всеобщее обозрение не выставляют, но с танцев бы не забрала, если действительно как танцор она профессионал.

  • Нравится 1

Я считаю, что учитель имеет право на личную жизнь. На СС учителей не подписываюсь , мне важно исключительно как они занимаются с моим ребёнком.

У меня недавно знакомая - преподаватель в ВУЗе выставила в СС фото с отпуска- где она в купальнике с детьми. Так Ее в деканат вызвали и велели убрать. Совсем обезумели.

  • Нравится 4

А наша учитель балета на доме два засветилась. Плохой учительницей она не стала от этого. Дети ее любят, родители похихикали и забыли.

  • Ха-ха 1

продолжила бы водить ребенка. личная жизнь и зад учителей моих детей меня интересуют меньше всего. гораздо больше меня интересует качество  их  работы и отношение к моим детям.

  • Нравится 1
2 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

правильно я поняла - она была в трусах с голым торсом и в сапогах?  с дочкой провела бы беседу, что нормальные/воспитанные люди голую задницу=в трусах на всеобщее обозрение не выставляют, но с танцев бы не забрала, если действительно как танцор она профессионал.

Да, это не танцевальная фотография, а снимок для мужского журнала.

Про грудь в очень откровенном лифе

Как там... фотки были. Учитель имеет право купаться в море в деловом костюме и с книгой в руках - и не иначе?

Вообще проблемы не вижу. Отпишитесь от страницы, если не нравится. Силком же вас не подписывали. У педагога может быть личная жизнь. Был бы педагог хороший - остальное мелочи.

  • Нравится 2

Среди знакомых много учителей,  сама по образованию училка. У всех странички закрыты от учеников. Конечно есть и фото с отдыха в купальниках. У кого странички открыты - у тех  никаких фривольностей.

Забирать бы с танцев не стала,  если ребенку нравится.

  • Нравится 1
15 минут назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Я бы не стала забирать с занятий. Если ребёнку нравится, то пусть занимается. Ничего прям такого не увидела. Ну фотки, ну и что. Личная страница-личное дело каждого. Вы и понятия не имеете, чем занимаются в свободное от работы время другие педагоги, просто они это не афишируют, может они бдсм практикуют или по ночам подрабатывают, снимаясь в порно.

Ну собственно вопрос не в том, что в стрингах плохо ходить, а в том чтобы афишировать детям информацию не по возрасту.

Конкретно этой девочке 7 лет

Только что, Violetta сказал(а):

Да, это не танцевальная фотография, а снимок для мужского журнала. Про грудь в очень откровенном лифе

уфф; девочки на уроках её боготворят = могут начать думать, что всё, что она делает это норма. если действительно она профессионал своего дела, я б дочь не забрала с занятий, но обязательно бы проговорила тупизм ситуации.

Только что, CatyK сказал(а):

Как там... фотки были. Учитель имеет право купаться в море в деловом костюме и с книгой в руках - и не иначе?

ерунду говорите. речь идет об уместности и контексте. учитель на море - фотки в купальнике; это норма. учитель в соцсети с голой задницей (в трусах и в лифоне) - это неуместно. чувствуете разницу?

  • Нравится 7
Только что, Violetta сказал(а):

Ну собственно вопрос не в том, что в стрингах плохо ходить, а в том чтобы афишировать детям информацию не по возрасту.

Конкретно этой девочке 7 лет

а откуда у девочки в 7 лет подписки в сс? может по возрасту в куклы играть, а уж подписками и фото пусть родители занимаются?

  • Нравится 8
1 минуту назад, CatyK сказал(а):

Как там... фотки были. Учитель имеет право купаться в море в деловом костюме и с книгой в руках - и не иначе?

Вообще проблемы не вижу. Отпишитесь от страницы, если не нравится. Силком же вас не подписывали. У педагога может быть личная жизнь. Был бы педагог хороший - остальное мелочи.

В той ситуации все было очень красиво.

Это фото принципиально другого плана. Из за чего и вопрос

Только что, CatyK сказал(а):

Прочитала дальше. Учителю стоило бы создать "рабочую" группу для публикаций всяких расписаний

вот это да, дельное предложение, кстати. как вариант.

Только что, Ola-la-// сказал(а):

а откуда у девочки в 7 лет подписки в сс? может по возрасту в куклы играть, а уж подписками и фото пусть родители занимаются?

Я не мама этой девочки.

Но у многих деток в этом возрасте есть подписки, которые согласованы родителями.

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

а откуда у девочки в 7 лет подписки в сс? может по возрасту в куклы играть, а уж подписками и фото пусть родители занимаются?

В точку) взрослый человек , думаю, переживет увидев голую задницу))

  • Ха-ха 1
Только что, Violetta сказал(а):

Я не мама этой девочки.

Но у многих деток в этом возрасте есть подписки, которые согласованы родителями.

У меня нет ребёнка в СС в 7 лет . Че-то ему даже в голову это не приходит.

Самый дельный тут вариант из предложенных- создать рабочую группу для рабочего информирования, а не личную страницу использовать.

Но повторюсь, это не повод забирать с танцев

  • Нравится 4

Может бы в шутку у педагога поинтересовалась: Марь Иванна, дочка спрашивает, чего это вы голая на фото? Но  только  в личном общении  и без наездов.   Если дойдет, то хорошо...

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

Я не мама этой девочки.

Но у многих деток в этом возрасте есть подписки, которые согласованы родителями.

нет, не у многих. согласованы родителями, а остального в сс они не видят?

есть пример знакомой, тоже ребенок с 6 лет танцами занимается. аккаунт у этого ребенка в инсте лет с 7. у меня аккаунта нет, муж недавно сделал... так блин это дурдом. у 9летней девочки фото в таких позах... жуткая манерность. и тоже - согласовано родителями. о чем они только думают?

  • Грустно 1