Где горшок?

Коот
Где у вас в квартире, в доме стоит горшок? Как боретесь с запахом? И в каком возрасте вы перевели ребёнка на унитаз?

 сначала в комнате, потом в ванне, но не долго у него п** из горшка вываливалась, купила насадку на унитаз  года в 2 уже точно на унитазе сидел.

В комнате, после какулей проветриваем. Сам по себе горшок не пахнет.

Раньше стоял в коридоря рядом с туалетом, как младшая поползла-пошла - переставили в туалет. Запах не беспокоит. На унитаз дома ходит 50/50, без накладки, в саду только унитаз. 4,5г сейчас.

Дочери 2.4, ходит и на унитаз, и на горшок. Горшок стоит в санузле или рядом. Не пахнет) Сразу моется же.

Сыну вешала детский писсуар)) Лет до 3х. У него туда лучше получалось. Во сколько полностью перешел на унитаз не помню, но точно до 4х лет.

первую неделю приучения - в комнате, возле кроватки. потом в туалете. там и ходил. потом перешел на унитаз.

Пока дети привыкали, месяца два, горшок был там где ребёнок чаще всего - в зале. Потом переезжал в туалет.

А какой запах? Сразу горшок помыл и всё...

Старшая в 2 пошла на горшок, в 2,2 на унитаз перешла. Младшая на горшок в 1,10 - вот ей 3,5 и она наконец-то как месяц решила горшок подарить лялечке.

 У нас всегда в комнате стоит. В быстрой зоне доступа?.

Ночью тоже на него высаживаемся. Моется после каждого использования.

На унитаз боится 2, 9.  Да и вряд ли он там будет стоять- места мало.

Старший тоже на унитаз стал ходить лет в 5, когда  по росту стало нормально. Накладка у нас не прижилась, скользила.

До года в комнате, под или за креслом. После года накладка на унитаз выручила. Горшок был только на даче - среди грядок. :class:

В коридоре стоит в уголке, в санузле места нет. Наш горшок не пахнет. Сделал дела и вымыл всё. Или о каком запахе речь?

стоит там где ребенок. запаха от самого горшка нет, а так моется сразу и потому тоже не особо беспокоит. и это все равно удобнее, так как дочка сама садится на горшок когда ей надо, а не будет горшка в зоне видимости - будет дела делать свои куда придется.

В комнате. Какает раз в день, чаще всего на унитаз, от горшка не воняет.

Со старшей горшки были во всех комнатах, ну и в туалете. Она пила много могла не успеть добежать.

С младшей горшок в туалете. Но она мало пьет и с 1.5 лет без промахов.

Запах...сразу вылил, сполоснуть, салфетками вытер.

Какой запах?)) горшок моют/споласкивают не раз в день, а сразу после каждого хождения на него.

У нас стоит днем в большой комнате, ночью в детской около кровати. А уж свои дела ребёнок делает там, где ему в данный момент удобнее: или в туалете, или на горшке.

У нас нет запаха от горшка. Горшок стоит в коридоре или комнате, всегда на видном месте. Убираю сразу после дочкиных дел, она сама показывает что пописила или покакала. Старшей сын ушел на унитаз где то после 3 лет, купили накладку и стульчик под ножки ему.

Спасибо большое за ответы. Просто мой муж против того, чтобы горшок стоял в туалете. Хотя там места хватает. Считает это не гигиенично. Про запах спросила, понятно, что горшок сразу моется и ребёнок подмывается после каждого применения. Просто сын какать может минут 15. Запах естественно в комнате сразу распространяется. Вот мне и стало интересно, кто как борется с этим. Когда ходит на унитаз, там проблем нет, смыл, попшикал и всё. А вот в комнате терперь не могу запах освежителя.

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Спасибо большое за ответы. Просто мой муж против того, чтобы горшок стоял в туалете. Хотя там места хватает. Считает это не гигиенично.

Логика железная))))

  • Нравится 1

Как это- горшок в туалете не гигиенично??

  • Нравится 1

Стоит в коридоре возле ванной, сильных запахов нет почему то?  Кошки гадят в туалете, вонь на всю квартиру ??‍♀️