Перейти к публикации

Длинные месячные


Полосатая енотиха
Доброе утро?  Девочки, сколько дней у вас идут месячные в норме? У меня о вечно 4 дня и потом дня 2-3 мажет. В этот раз уже 7дц и выделения идут темные и со сгустками( прошлый цикл был слишком короткий 21дкнь всего, вместо 27-28, и я пила тайм фактор, бросила его в 1дц). Низ живота болит как схваткообразнве после родов, но не так сильно, но именно после сокращения матки идут выделения..и такое ощущение,что они вообще не думают заканчиваться( в прошлом цикле была на УЗИ, все было хорошо ,отправили беременеть в лучшем случае...а щас такое творится(((  Сколько мне ждать и что делать дальше?  Какие причины могут быть такого безобразия? (Боюсь полипа или гематометры(( Заранее спасибо за ответы.

без таблеток 2 дня как из крана, потом 2-3 дня мазня

 с таблетками 1,5 дня мазни

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Milums сказал(а):

без таблеток 2 дня как из крана, потом 2-3 дня мазня

 с таблетками 1,5 дня мазни

А что за таблетки пьете? У меня тоже два дня как из крана.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, НеБлондинко сказал(а):

А что за таблетки пьете? У меня тоже два дня как из крана.

Джесс

Ссылка на комментарий
27 минут назад, pelyulya сказал(а):

возможно, эндометриоз:(

Он есть, с 2015 года обнаружили

Раньше было все норм...такое впервые, позвонила на работу медсестре, та сказала срочно топать на УЗИ...опасно то что до их пор куски идут, кровопотеря большая...в прошлом цикле была,все ок было( не хочется снова идти( сына проблематично оставить(

Сколько дней можно ждать? До 10 дней вроде?или в такой ситуации чем аньше тем лучше? Ни разу с таким не сталкивалась...столько вопросов..

Ссылка на комментарий

На УЗИ сходите, у меня гематометра была, но выделения были красные без сгустков, дней 8 м были

Ссылка на комментарий

3 дня сильно, 2 слабо, 2 мазня, цикл 30-31 день, эндометриоза нет

Ссылка на комментарий

У меня 7 дней месячные, первые 3-4 дня обильно потом мажет и могут на 8 или 9 день чуть чуть что то проскальзывать еле еле. Тоже эндометриоза нет цикл 30-31

Ссылка на комментарий

1 день слабо, живот болит,  2 день льет как из ведра, живот болит, 3 день идет поменьше, 4 еще меньше, и на 5ый мажет, а иногда и на 6ой какие-то крохи мазать. МЦ 28 дней, все ок. 

Ссылка на комментарий

2 дня сильно, 3 чуть чуть, 4-5 мажет, цикл 22-27 дней

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хитрый жук сказал(а):

Он есть, с 2015 года обнаружили

Раньше было все норм...такое впервые, позвонила на работу медсестре, та сказала срочно топать на УЗИ...опасно то что до их пор куски идут, кровопотеря большая...в прошлом цикле была,все ок было( не хочется снова идти( сына проблематично оставить(

Сколько дней можно ждать? До 10 дней вроде?или в такой ситуации чем аньше тем лучше? Ни разу с таким не сталкивалась...столько вопросов..

К сожалению, не подскажу по времени, знаю, что это опасно, когда долго и много идут. Желаю вам здоровья!!!!

Ссылка на комментарий

У меня с самого начала с подросткового возраста меськи идут дней 5, на 6-7-ой мажет только, в первый тоже чуть чуть только. У скольких врачей Г была - в особенностях пишут "обильные месячные" и все. Не считаю это патологией. Заметила, что после первых родов стало уже дней 4, ны 5ый мажет.  Кстати, на узи подтверждали хороший эндометрий. Не считаю патологией. Цикл стабилтный 30 дней. 

Просто исключите эндометриоз. 

Ссылка на комментарий

У меня 7 дней. Мазня только на 7 день, остальные дни норм М. Лежала один раз с кровотечением в больнице, тоже М были долго и не заканчивались. Сказали что сбой. Кололи этамзилат и окситоцин с викасолом.

Если М не уменьшаются в объемах и идут сгустки до сих пор то лучше на УЗИ и ко врачу. При эндометриозе такое часто бывает. Если срочно не можете на УЗИ попасть, то выпейте пока кровоостанавливающее - этамзилат (дицинон) или транексам. 

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки!!!сегодня ещё понаблюдаю, и если что завтра вечером пойду на УЗИ, надеюсь обойдется без больницы!!!

 

Ссылка на комментарий

Гадать смысла нет, не обязательно, что у вас что-то есть, на УЗИ посмотрите. Удачи вам

Ссылка на комментарий

у меня тож длинные 7 дней, 2-3-4-5 нормально, 6-7 (спасаюсь ежедневками). Мазало по 1,5-3 дня только когда буйно цвел эндометрит, после лечения обильность несколько восстановилась, но я быстро ЗаБ, и вот после родов мало того что цикл из 30-31 стал 27-28, дак еще и неделю льет ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хитрый жук сказал(а):

Он есть, с 2015 года обнаружили

Раньше было все норм...такое впервые, позвонила на работу медсестре, та сказала срочно топать на УЗИ...опасно то что до их пор куски идут, кровопотеря большая...в прошлом цикле была,все ок было( не хочется снова идти( сына проблематично оставить(

Сколько дней можно ждать? До 10 дней вроде?или в такой ситуации чем аньше тем лучше? Ни разу с таким не сталкивалась...столько вопросов..

Если открылось по какой-то причине кровотечение. То необходимо лечь под наблюдение в больницу. Там проколют курс кровоостанавливающих уколов

Ссылка на комментарий

Выдедений стало больше( позвонила врачу, завтра к 7 вечера на УЗИ...если что-то экстренное,то позвонить ей и ехать в отделение ,она зав.гиникологией. надеюсь что экстренном и не будет 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    642 сейчас онлайн
    13468179 cообщений
×
×
  • Создать...