Длинные месячные

Полосатая енотиха
Доброе утро?  Девочки, сколько дней у вас идут месячные в норме? У меня о вечно 4 дня и потом дня 2-3 мажет. В этот раз уже 7дц и выделения идут темные и со сгустками( прошлый цикл был слишком короткий 21дкнь всего, вместо 27-28, и я пила тайм фактор, бросила его в 1дц). Низ живота болит как схваткообразнве после родов, но не так сильно, но именно после сокращения матки идут выделения..и такое ощущение,что они вообще не думают заканчиваться( в прошлом цикле была на УЗИ, все было хорошо ,отправили беременеть в лучшем случае...а щас такое творится(((  Сколько мне ждать и что делать дальше?  Какие причины могут быть такого безобразия? (Боюсь полипа или гематометры(( Заранее спасибо за ответы.

без таблеток 2 дня как из крана, потом 2-3 дня мазня

 с таблетками 1,5 дня мазни

8 минут назад, Milums сказал(а):

без таблеток 2 дня как из крана, потом 2-3 дня мазня

 с таблетками 1,5 дня мазни

А что за таблетки пьете? У меня тоже два дня как из крана.

5 минут назад, НеБлондинко сказал(а):

А что за таблетки пьете? У меня тоже два дня как из крана.

Джесс

27 минут назад, pelyulya сказал(а):

возможно, эндометриоз:(

Он есть, с 2015 года обнаружили

Раньше было все норм...такое впервые, позвонила на работу медсестре, та сказала срочно топать на УЗИ...опасно то что до их пор куски идут, кровопотеря большая...в прошлом цикле была,все ок было( не хочется снова идти( сына проблематично оставить(

Сколько дней можно ждать? До 10 дней вроде?или в такой ситуации чем аньше тем лучше? Ни разу с таким не сталкивалась...столько вопросов..

На УЗИ сходите, у меня гематометра была, но выделения были красные без сгустков, дней 8 м были

3 дня сильно, 2 слабо, 2 мазня, цикл 30-31 день, эндометриоза нет

У меня 7 дней месячные, первые 3-4 дня обильно потом мажет и могут на 8 или 9 день чуть чуть что то проскальзывать еле еле. Тоже эндометриоза нет цикл 30-31

1 день слабо, живот болит,  2 день льет как из ведра, живот болит, 3 день идет поменьше, 4 еще меньше, и на 5ый мажет, а иногда и на 6ой какие-то крохи мазать. МЦ 28 дней, все ок.

2 дня сильно, 3 чуть чуть, 4-5 мажет, цикл 22-27 дней

2 часа назад, Хитрый жук сказал(а):

Он есть, с 2015 года обнаружили

Раньше было все норм...такое впервые, позвонила на работу медсестре, та сказала срочно топать на УЗИ...опасно то что до их пор куски идут, кровопотеря большая...в прошлом цикле была,все ок было( не хочется снова идти( сына проблематично оставить(

Сколько дней можно ждать? До 10 дней вроде?или в такой ситуации чем аньше тем лучше? Ни разу с таким не сталкивалась...столько вопросов..

К сожалению, не подскажу по времени, знаю, что это опасно, когда долго и много идут. Желаю вам здоровья!!!!

У меня с самого начала с подросткового возраста меськи идут дней 5, на 6-7-ой мажет только, в первый тоже чуть чуть только. У скольких врачей Г была - в особенностях пишут "обильные месячные" и все. Не считаю это патологией. Заметила, что после первых родов стало уже дней 4, ны 5ый мажет.  Кстати, на узи подтверждали хороший эндометрий. Не считаю патологией. Цикл стабилтный 30 дней.

Просто исключите эндометриоз.

У меня 7 дней. Мазня только на 7 день, остальные дни норм М. Лежала один раз с кровотечением в больнице, тоже М были долго и не заканчивались. Сказали что сбой. Кололи этамзилат и окситоцин с викасолом.

Если М не уменьшаются в объемах и идут сгустки до сих пор то лучше на УЗИ и ко врачу. При эндометриозе такое часто бывает. Если срочно не можете на УЗИ попасть, то выпейте пока кровоостанавливающее - этамзилат (дицинон) или транексам.

Спасибо девочки!!!сегодня ещё понаблюдаю, и если что завтра вечером пойду на УЗИ, надеюсь обойдется без больницы!!!

Гадать смысла нет, не обязательно, что у вас что-то есть, на УЗИ посмотрите. Удачи вам

у меня тож длинные 7 дней, 2-3-4-5 нормально, 6-7 (спасаюсь ежедневками). Мазало по 1,5-3 дня только когда буйно цвел эндометрит, после лечения обильность несколько восстановилась, но я быстро ЗаБ, и вот после родов мало того что цикл из 30-31 стал 27-28, дак еще и неделю льет ?

6 часов назад, Хитрый жук сказал(а):

Он есть, с 2015 года обнаружили

Раньше было все норм...такое впервые, позвонила на работу медсестре, та сказала срочно топать на УЗИ...опасно то что до их пор куски идут, кровопотеря большая...в прошлом цикле была,все ок было( не хочется снова идти( сына проблематично оставить(

Сколько дней можно ждать? До 10 дней вроде?или в такой ситуации чем аньше тем лучше? Ни разу с таким не сталкивалась...столько вопросов..

Если открылось по какой-то причине кровотечение. То необходимо лечь под наблюдение в больницу. Там проколют курс кровоостанавливающих уколов

Выдедений стало больше( позвонила врачу, завтра к 7 вечера на УЗИ...если что-то экстренное,то позвонить ей и ехать в отделение ,она зав.гиникологией. надеюсь что экстренном и не будет