Перейти к публикации

Найти 10 отличий. Замена дюфастона на уколы.


// Счастью быть //
Девочки, доброго утра. Хотела ещё вчера, но не дождалась мнений, решила отложить на сегодня. В поддержке 8табл дюфастона. Купила уколы прогестерона 2,5% Сколько убрать таблеток? Или просто добавить? Тесты с полосками есть, но как не рви глаз, не вижу отличий. Жду хгч. Вопрос в прогестероне.



34 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

1 укол 2,5 % равен 3 таблеткам дюфастона. 

Вы на Крайноне разоритесь.

 

 

ну я вот не раззорилась. хотя да не дешево. примерно получается 2т на 3 недели. но зато удобно. а если считать по 8т дюфастона в день то это тоже как бы совсем не дешево. примерно столько же и выйдет.  

Ссылка на комментарий

Недавно на русмедсерве читала комментарий врача, что по проведенным исследованиям прогик, введенный вагинально накапливается в эндометрии, а уколы повышают прогик только в крови. Правда, врач не объяснила что же важнее - высокий прогик в эндометрии или в крови, но тема к размышлению есть)))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Недавно на русмедсерве читала комментарий врача, что по проведенным исследованиям прогик, введенный вагинально накапливается в эндометрии, а уколы повышают прогик только в крови. Правда, врач не объяснила что же важнее - высокий прогик в эндометрии или в крови, но тема к размышлению есть)))

 Час от часу не легче))) тогда утрожестан? Могу только на ночь. Наверное, оставлю дюф до понедельника. В понедельник буду мучить врача.

 

20 минут назад, Шмяка сказал(а):

ну я вот не раззорилась. хотя да не дешево. примерно получается 2т на 3 недели. но зато удобно. а если считать по 8т дюфастона в день то это тоже как бы совсем не дешево. примерно столько же и выйдет.  

Не дешевле дюф - это точно. 20 табл. 507 руб. 

Сделала сейчас ещё и фрау. Там яркая полоска. На моих тестах предыдущих всё же нашла отличие) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Шмяка сказал(а):

ну я вот не раззорилась. хотя да не дешево. примерно получается 2т на 3 недели. но зато удобно. а если считать по 8т дюфастона в день то это тоже как бы совсем не дешево. примерно столько же и выйдет.  

У нас упаковка на 2 недели стоит в районе 80-90$. Уколы в разы дешевле, особенно, если долго ставить нужно. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, // Олечка // сказал(а):

Не дешевле дюф - это точно. 20 табл. 507 руб. 

зато крайнон делается 1 раз в день и все. но он к сожалению не в каждой аптеке есть. 

1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

У нас упаковка на 2 недели стоит в районе 80-90$. Уколы в разы дешевле, особенно, если долго ставить нужно. 

уколы возможно и дешевеле, но уколы это уколы.

а так вот по расценкам сейчас. крайнон стоит 2300 за 15 тюбиков = те получается 150р в день примерно. 

а дюфастон  507 за 20т, по 8 в день - это 200р в день. те крайнон дешевле именно в данном случае.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, // Олечка // сказал(а):

Потому что схемы у них стандартные. Если я буду слушать только врача, я не добьюсь результата

Вот магний я не стала пить, посчитала бесполезным. Надо купить, наверное.

нууу, 8 таблеток дюфа в день - это точно нестандартная дозировка))) Мне изначально по три назначали. Потом после пролётов добавили ещё Утрожестан, и вообще меняли каждый раз поддержку. 

Магне В6 все врачи советовали мне, хорошо и от тонуса и для нервов. Я до сих пор пью, уже 16 недель, врач моя сказала пить обязательно. От нехватки магния у некоторых бывают, кстати, икроножные судороги в беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Шмяка сказал(а):

зато крайнон делается 1 раз в день и все. но он к сожалению не в каждой аптеке есть. 

уколы возможно и дешевеле, но уколы это уколы.

а так вот по расценкам сейчас. крайнон стоит 2300 за 15 тюбиков = те получается 150р в день примерно. 

а дюфастон  507 за 20т, по 8 в день - это 200р в день. те крайнон дешевле именно в данном случае.

Хорошие у вас цены, тогда конечно крайнон удобнее и попу насиловать не нужно))

2 минуты назад, Кaтёна сказал(а):

нууу, 8 таблеток дюфа в день - это точно нестандартная дозировка))) Мне изначально по три назначали. Потом после пролётов добавили ещё Утрожестан, и вообще меняли каждый раз поддержку. 

Магне В6 все врачи советовали мне, хорошо и от тонуса и для нервов. Я до сих пор пью, уже 16 недель, врач моя сказала пить обязательно. От нехватки магния у некоторых бывают, кстати, икроножные судороги в беременность.

В мой удачный раз было : 2 укола прогестерона, 100 утрожестана, 1 крайнон. Потом потихоньку снижали, но уколы были почти до 20 недель.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Кaтёна сказал(а):

От нехватки магния у некоторых бывают, кстати, икроножные судороги в беременность.

Вот кстати судороги есть. Точно надо начинать. Я подумала от сапог..

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, // Олечка // сказал(а):

Вот кстати судороги есть. Точно надо начинать. Я подумала от сапог..

 

это абсолютно точно от нехватки магния. Пейте обязательно, я пила в первом триместре по две таблетки три раза в день, со второго пью по четыре таблетки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, // Олечка // сказал(а):

Тогда ещё один вопрос. Если уколы не колоть. Оставлять Дюфастон. Сколько таблеток достаточно? если 8 много

Да почему много? 8 таблеток это 800 прогика, для згт это даже мало. Обычно прогестерона 1000-1200. Видимо от нехватки и поясницу ломит. Я бы добавила утрожестан утром 200

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Да почему много? 8 таблеток это 800 прогика, для згт это даже мало. Обычно прогестерона 1000-1200. Видимо от нехватки и поясницу ломит. Я бы добавила утрожестан утром 200

Вот я когда писала, изначально так и думала. Учитывая, что своего нет вообще. Он меньше, чем самый нижний уровень. Я немного боюсь перебора только потому, что кровь и так густая, а тут еще столько гормонов.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, // Олечка // сказал(а):

А Клексан не добавлять?

Да куда уж к 0.6 добавлять еще.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Да почему много? 8 таблеток это 800 прогика, для згт это даже мало. Обычно прогестерона 1000-1200. Видимо от нехватки и поясницу ломит. Я бы добавила утрожестан утром 200

да вот далеко не обычно. многие отписались что 8 дюфастона вообще редко назначают. 

мне назначали или 3р по 200 утрожестан или вот один раз крайнон

Ссылка на комментарий

Утрик все же более направленно действует. Не знаю, в протоколах на згт  прогестероновых препаратов всегда больше, чем в свежих протоколах. 

У нас с двойней в удачном было 600 утрожестана и 3таблетки дюфастона

Клексан рассчитывают по весу, 0,1 на 10 кг веса- это максимальная профилактическая дозировка, выше только под наблюдением врача.  Если есть мутации то в протоколе без ведения гематологом сложно.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Шмяка сказал(а):

 

27 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Да почему много? 8 таблеток это 800 прогика, для згт это даже мало. Обычно прогестерона 1000-1200. Видимо от нехватки и поясницу ломит. Я бы добавила утрожестан утром 200

офигеть. Если честно, впервые слышу о таких дозировках. Конечно, если эндометрий не восприимчив к прогику, то его нужно больше, но обычно такие конские дозы врачи не назначают. У меня в этом крио было три таблетки дюфа и два утрика по 200. Даже при тонусе врач не стала увеличивать поддержку, сказала, что это и так дохрена. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, N a t a l y сказал(а):

 

У нас с двойней в удачном было 600 утрожестана и 3таблетки дюфастона

Клексан рассчитывают по весу, 0,1 на 10 кг веса- это максимальная профилактическая дозировка, выше только под наблюдением врача.  Если есть мутации то в протоколе без ведения гематологом сложно.

Ну, вот 900 было прога - нормально же..

Клексан... Вес мой почти 80. Колоть меньше 0.6 смысла не видела. В неудачном протоколе было по 0,2 дважды и добавляли. Так что это минимум. Но тоже, он не гонит кровь всё же.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, // Олечка // сказал(а):

Ну, вот 900 было прога - нормально же..

Клексан... Вес мой почти 80. Колоть меньше 0.6 смысла не видела. В неудачном протоколе было по 0,2 дважды и добавляли. Так что это минимум. Но тоже, он не гонит кровь всё же.

Да, меньше 0,6 смысла колоть нет. По вашему весу можно и 0,8, но это если с мутациями совсем швах. 

 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1061 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
×
  • Добавить...