Мажет и мажет(((ЭКО не просто

Натали90
Доброго времени суток ))) Вот ожидала я,что подсадили и ходишь,а получилось сложнее. Вобщем 6 недель,в четверг началась мазня,паника,истерика,репрудуктолог сказала лежать дома и в помощь мне Транексам . В понедельник была у нее на узи- все гуд, магия?,но мазня не сократилась. Сдала прогистерон-14,92. Поднимаем Лютеину 200 До 3р в день и Дюфастон до 4 р в день ,Транексам 3 р в день. Этой поддержки хватит?  Волнительно мне,мазня все не проходит,в пояснице дискомфорт-болит,тянет и периодами живот,уже неделю лежу пластом, врач говорит,что у 90 % мазня и не париться ?

Я забеременела сама, но первый триместр две беременности были с довольно обильными выделениями в разные сроки. Пришлось даже на сохранении полежать. После 11-12 недель всё это проходило. Принимала транексам и ношпу. С детками всё хорошо. Берегите себя и не нервной сайте. Всё будет хорошо)))

* не нервничайте

  • Нравится 1

У меня в крио на згт мазало до 12 недель. Однажды ливануло даже, на 21дпп вроде. Живот болел, иногда сильно. Никакие препараты, в т.ч магнезия в/в, ни выделения ни боли не снимали. По узи все в норме было. И в 13 недель все волшебным образом прошло. Удачи вам и легкой беременности

  • Нравится 1

У меня в ЕБ мазало почти всю Б,несколько раз лежала на сохранение,причину не нашли.Родила дочку в 35 недель.Всё обошлось,дочке уже 15 лет.Не паникуйте и отдыхайте

  • Нравится 1

У меня еб, тоже в начале болел живот, сильно, как при м тянул, лежала на сохранении с гематомой и отслойкой, которые обнаружили на узи(у вас же по узи все в норме), утрик пила по 400 в день. А в 13 недель стало мазать и продолжалось до 18 недели, причину не нашли, по узи все ок, после капельницы с транексамом в стационаре, мазня исчезла и больше не появлялась.

Доверьтесь врачу, она права, что мажет у многих,а поддержка у вас есть.

  • Нравится 1

Попробуйте маслянный прогестерон 2,5% колоть. Если станет легче, то значит поддержки не хватало. Прог низкий конечно, но дюфастон не отражается.

  • Нравится 2

Держись. Все будет хорошо у меня на таком сроке было кровотечение сильное,потом мазало долго. Вообще период был тяжёлый до 20недели,а потом красота. Крио на згт у меня было. Родился пацан здоровый тттт.... И вам того же желаю

  • Нравится 1

у меня недели три мазало, в обе эко-б, колола прог, пила транексам.

  • Нравится 1

У меня тоже мазня была. Если по узи все хорошо, то не переживайте, поддержка у Вас хорошая. Только гемостаз не забывайте сдавать.

Учитывая, что дюф в анализах не отражается, но анализ на прогик не является достоверным. Попробуйте с врачом обговорить замену дюфа на иной препарат, крайнон или утрик, уколы масляные. Картина будет более полной. Вдруг не очень усваивается, у меня так с утрожестаном было.

Бывает мазня в дни предполагаемых месячных, иногда эррозия ШМ, если она есть, может давать.. Короче, варианты есть, главное, что по УЗИ все шоколадно. у меня была мазня, но узи показывало гематому и гипертонус, так что там была причина и следствие.

  • Нравится 1

В первую беременность у меня тоже мазало. Пила Дюфастон, не помогало. Потом положили на сохранение. Шейка чистая, УЗИ в норме. Ну все в норме, а мазня не прекращается. Неделю лежу. И тут врач у меня и спрашивает: а вы когда подмываетесь пальцами внутрь не лазить(извиняюсь за столь интимную подробность). Я говорю да, чтобы чище было. Она категорически запретила это делать и через пару дней мазня прекратилась

  • О своем, о женском

    1376 сейчас онлайн
    13445811 cообщений
×
  • Добавить...