Посылка со Сдеком

Сладкая мышка
Такая ситуация, заказала вещи в ИГ, оплатила полностью. Девушка отправила посылку фирмой СДЕК. Пришла с фирмы смс, что посылка пришла, можно забирать по такому то адресу. Но оказалось, это совсем другой город. Я написала девушке, что хотелось бы получить посылку в своем городе, она сказала, хорошо, что где-то напутали... а через месяц пишет, что якобы письмо пришло, что хранение посылки надо оплачивать... и что фирма так и не перенаправила посылку в мой город... Вот я не могу понять,чей это косяк? Фирмы? И девушка будет еще полгода с ней разбираться. Либо девушкин и она будет морочить мне голову... также при отсылке там трек номер дают, а девушка мне почему то не написала его. Как проверить была ли посылка? И кто попадал с этой фирмой, чем закончилось?

39 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я часто получаю посылки от разных ТК. Перенаправить в свой город могли и вы. Просто если изначально ТК напутали. У меня как то вместо Челябинска в Чебоксары посылка поехала. Я сама обратила внимание ТК на эту ошибку и все. Правда перерасчет они мне так и не сделали. А есть поселок Красный Яр, угадайте куда вместо него едут частенько посылки?))

Другой вопрос что вам сама девушка не дала трека. Это очень странно. Я их сразу даю людям... Я б подумала что никакой посылки и нет. Номер то смс точно от СДЕКа?

опять же можно было самой по рреку узнать. Просто написать оператору и спросить есть ли на ваше имя посылка. Все.

и я такая на астраханских лыжах автоматом: "Ну, ясен пень, что в Черный Яр или Капустин Яр". ага. у нас и эти 2 поселка есть.

  • Ха-ха 3
1 час назад, Сarrie сказал(а):

Позвоните в СДЭК, где ваша посылка, спросите ваши ли там данные вообще и в чем дело.

Даже так, назовите свои ФИО и пусть проверят, есть ли вообще на вас что.

А с какого номера СМС приходит?

Написано просто CDEK, также написано, что хранение до 18.03.19, сумма к оплате 221 руб, при себе иметь паспорт. То, что хранение платное ничего не написано и на сайте, вроде везде написано, что назад отправляют...

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

И лопоухость покупателя,простите. Не умеете дистанционно покупать - не беритесь. У непроверенных продавцов лучше наложенным платежом заказывать. Пока не получили - нет оплаты. Это подороже,но хоть гарантия

Ой, не знаю, я до этого альбом заказывала у другой девушке, оплачивала в 2 этапа, сначала бронирование, потом доплатила полную стоимость, когда альбом был готов, плюс доставку. И все пришло быстро на почту.

Блин, точно в смс есть номер, вот я лопуша, даже значения не придала))) спасибо за подсказку. Буду выяснять

Посмотрела, адрес доставки указан Серпухов. Поменять невозможно адрес так как написано,что для моего тарифа недоступно.Телефон позвонить тоже хрень какая-то. Не соединяют с оператором, только автоответчик, заказать звонок, так там нужен номер договора...в общем, я ничего не могу сделать.

Может знает кто по какому номеру можно дозвониться?

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я часто получаю посылки от разных ТК. Перенаправить в свой город могли и вы. Просто если изначально ТК напутали. У меня как то вместо Челябинска в Чебоксары посылка поехала. Я сама обратила внимание ТК на эту ошибку и все. Правда перерасчет они мне так и не сделали. А есть поселок Красный Яр, угадайте куда вместо него едут частенько посылки?))

Другой вопрос что вам сама девушка не дала трека. Это очень странно. Я их сразу даю людям... Я б подумала что никакой посылки и нет. Номер то смс точно от СДЕКа?

опять же можно было самой по рреку узнать. Просто написать оператору и спросить есть ли на ваше имя посылка. Все.

Подскажите, где вы сами можете посылку перенаправить? Может ее нельзя перенаправить, пока долг за хранение не оплатят. Но девушка, ничего не написала сколько долг и не предложила оплатить, наверно сама будет разбираться еще.

29 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Может знает кто по какому номеру можно дозвониться

Позвоните в Серпухов, где посылка лежит, там свои телефоны: если ул.Советская, то Тел.: +7(929)656-86-60 +7(496)738-17-10, если Московское ш., то Тел.: +7(963)668-54-90. Объясните все, думаю, помогут.

36 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Но девушка, ничего не написала сколько долг и не предложила оплатить, наверно сама будет разбираться еще.

Вы с этим " наверное" вообще все просрете.

  • Нравится 2
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Написано просто CDEK, также написано, что хранение до 18.03.19, сумма к оплате 221 руб, при себе иметь паспорт. То, что хранение платное ничего не написано и на сайте, вроде везде написано, что назад отправляют...

Ой, не знаю, я до этого альбом заказывала у другой девушке, оплачивала в 2 этапа, сначала бронирование, потом доплатила полную стоимость, когда альбом был готов, плюс доставку. И все пришло быстро на почту.

Блин, точно в смс есть номер, вот я лопуша, даже значения не придала))) спасибо за подсказку. Буду выяснять

Посмотрела, адрес доставки указан Серпухов. Поменять невозможно адрес так как написано,что для моего тарифа недоступно.Телефон позвонить тоже хрень какая-то. Не соединяют с оператором, только автоответчик, заказать звонок, так там нужен номер договора...в общем, я ничего не могу сделать.

Может знает кто по какому номеру можно дозвониться?

Подскажите, где вы сами можете посылку перенаправить? Может ее нельзя перенаправить, пока долг за хранение не оплатят. Но девушка, ничего не написала сколько долг и не предложила оплатить, наверно сама будет разбираться еще.

девушщка вас разводит на бабки, вот и весь сказ. Позвонить в головной офис сдека. Загуглите.

Да теперь, даже, если развод, то ничего назад не получить....

При необходимости наша компания предоставляет возможность хранения груза на складе. Для клиентов с типом договора "Интернет-магазин" хранение первые 14 дней — БЕСПЛАТНО, для остальных клиентов хранение первые 7 дней — БЕСПЛАТНО.

Начиная с пятнадцатых / восьмых суток, плата за хранение осуществляется по следующим тарифам:

  • стандартного отправления (1 место размером до 25*40*60см) - основной тариф 15 руб./место за 1 календарный день, включая выходные и праздничные дни;
  • не стандартного отправления (1 место размером более 25*40*60см ) - основной тариф 30 руб./место за 1 календарный день, включая выходные и праздничные дни.

Дополнительную информацию по услуге Вы можете узнать по телефону единой справочной службы 8-800-250-04-05 (звонок бесплатный) или у менеджеров компании в офисе Вашего города.

Работаю со СДЕКом много лет. Никаких проблем по от правкам нет и дешевле, чем почтой получается, правда у меня с ними договор заключен.

Я вижу все свои отправки и их статус в личном кабинете, а так же после отправки в обязательном порядке на каждое отправление выдается накладная, там указан номер отправления и все данные отправителя и получателя.

ТРЕБУЙТЕ у девушки накладную (фотографию), звоните в СДЕК, звоните по телефону в СМСке которую вам прислали. Вообще конечно ситуация для вас не очень, все мы живые и ошибки возможны, но видимо "девушке из ИГ" на все пофиг..... иначе бы она уже все решила - делов то на 10 минут. Берите в свои руки все, иначе останетесь без всего!

3 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Написано просто CDEK, также написано, что хранение до 18.03.19, сумма к оплате 221 руб, при себе иметь паспорт.

Подскажите, где вы сами можете посылку перенаправить? Может ее нельзя перенаправить, пока долг за хранение не оплатят. Но девушка, ничего не написала сколько долг и не предложила оплатить, наверно сама будет разбираться еще.

А че разбираться-то? Хранение до 18го. Вы уже все профукали, посылку отправили обратно.

Че так долго чесались?!

если посылка ваша то и номера паспорта дб достаточно чтобы в офисе трек узнать. и по нему узнать что и куда отправили

3 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Написано просто CDEK, также написано, что хранение до 18.03.19, сумма к оплате 221 руб, при себе иметь паспорт. То, что хранение платное ничего не написано и на сайте, вроде везде написано, что назад отправляют...

Ой, не знаю, я до этого альбом заказывала у другой девушке, оплачивала в 2 этапа, сначала бронирование, потом доплатила полную стоимость, когда альбом был готов, плюс доставку. И все пришло быстро на почту.

Блин, точно в смс есть номер, вот я лопуша, даже значения не придала))) спасибо за подсказку. Буду выяснять

Посмотрела, адрес доставки указан Серпухов. Поменять невозможно адрес так как написано,что для моего тарифа недоступно.Телефон позвонить тоже хрень какая-то. Не соединяют с оператором, только автоответчик, заказать звонок, так там нужен номер договора...в общем, я ничего не могу сделать.

Может знает кто по какому номеру можно дозвониться?

Подскажите, где вы сами можете посылку перенаправить? Может ее нельзя перенаправить, пока долг за хранение не оплатят. Но девушка, ничего не написала сколько долг и не предложила оплатить, наверно сама будет разбираться еще.

Если долго долго слушать сдэковского бота, то потом соединяют с живым человеком, но минут 6 или 10 как дуре надо с их говорил кой картонной общаться. Я так перед новым годом выясняла отношения с этой конторой.

7 часов назад, daisy2023 сказал(а):

А че разбираться-то? Хранение до 18го. Вы уже все профукали, посылку отправили обратно.

Че так долго чесались?!

Нет, написано в информации, что ждет на месте, не знаю почему ее не отправляют назад, а тупо хранят за деньги, может политика у них такая

Зашла по треку, вроде посылку назад возвращают... видимо, разобрались. Только почему-то по моему треку написано, что адрес  доставки Выборг, а по возвратному Спб. Может это то, что сначала до Спб дойдет, как сортировочный пункт, а потом дальше, не знаете? И еще хотела поменять место доставки ввела последние 4 цифры телефона, написали, что номер неккоректный

Еще статус заявки стоит не вручен.