Посылка со Сдеком

Сладкая мышка
Такая ситуация, заказала вещи в ИГ, оплатила полностью. Девушка отправила посылку фирмой СДЕК. Пришла с фирмы смс, что посылка пришла, можно забирать по такому то адресу. Но оказалось, это совсем другой город. Я написала девушке, что хотелось бы получить посылку в своем городе, она сказала, хорошо, что где-то напутали... а через месяц пишет, что якобы письмо пришло, что хранение посылки надо оплачивать... и что фирма так и не перенаправила посылку в мой город... Вот я не могу понять,чей это косяк? Фирмы? И девушка будет еще полгода с ней разбираться. Либо девушкин и она будет морочить мне голову... также при отсылке там трек номер дают, а девушка мне почему то не написала его. Как проверить была ли посылка? И кто попадал с этой фирмой, чем закончилось?

Наверно вина девушки, раз трек не дала. Если не вина, то ей и оплачивать. Сами звонить не пробовали в сдек?

Просите трек. По нему будет видно кто напутал. Скорее всего это отправитель отправила посылку на неверный адрес. И это ее косяк. Только что вам это даст?

Если же сдэк напутал,  и в бланке написан совсем другой адрес, то надо им звонить и ругаться.

Что вы там все целый месяц делали? какие то странные и отправитель и получатель.

  • Нравится 2
7 минут назад, Tpям сказал(а):

Просите трек. По нему будет видно кто напутал. Скорее всего это отправитель отправила посылку на неверный адрес. И это ее косяк. Только что вам это даст?

Если же сдэк напутал,  и в бланке написан совсем другой адрес, то надо им звонить и ругаться.

Что вы там все целый месяц делали? какие то странные и отправитель и получатель.

Потому как я первый раз связалась со сдеком... понятия не имею сколько идет посылка. Ну если вина девушки, как мне вернуть деньги за товар, который не дошел?

Сдек хорошая транспортная.

Не раз через них доставка была. Никаких нареканий.

Девушка "гашеная" если честно, она должна была дать номер трека и сроки доставки.

  • Нравится 5

Пахнет разводом

просите трек-номер у неё.  И скрины переписок со сдэк. С треком вы сами можете инфу у транспортной запросить

  • Нравится 1

Часто пользовалась этой транспортной, отправитель сразу давал трек, по нему на сайте отслеживала информацию, там сразу видно и мое ФИО и мой город, если ошибка - сразу заметишь.

Если отправитель не даёт трек - стоит задуматься. Требуйте номер, по нему отследите на сайте где сейчас посылка, если не в вашем городе, то требуйте от отправителя скан накладной, которую даёт сдэк при приеме посылки, там видно, какой город написал отправитель, если его ошибка - косяк отправителя, если город ваш в накладной - ошибка сдэка.

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Потому как я первый раз связалась со сдеком... понятия не имею сколько идет посылка. Ну если вина девушки, как мне вернуть деньги за товар, который не дошел?

Никак. взывать к ее совести и надеяться на чудо.

Для тех, кто в танке, ИГ - это что за ресурс? Где заказали вещи?

11 минут назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

Для тех, кто в танке, ИГ - это что за ресурс? Где заказали вещи?

Похоже Инстаграм

я этой транспортной отправляла и получала. Никаких проблем.

а у вас очень смахивает на недобросовестность продавца.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
17 минут назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

Для тех, кто в танке, ИГ - это что за ресурс? Где заказали вещи?

Инстаграм так называют, там полно всяких страниц с продажей одежды и тд

  • Спасибо 1

Понятно, получается, что посылка от физического лица, тогда разбираться в ошибках и взывать к совести отправителя.

Все посылки получаю СДЭКом, быстро привозят.

Отправитель скорее напутала, может мошенница, тем более, что вы оплатили сразу.

Там можно даже без трека узнать, по номеру телефона получателя. Позвоните и попробуйте выяснить по номеру своего телефона где посылка и была ли.

Ну судя по тому, что на телефон смс пришла, значит посылка была. У меня однажды уехала в соседний город, без проблем в течении 3х рабочих дней переотправили в нужный мне, трек номера не было. Чисто по номеру телефона выяснили все. Но я сразу после получения смс позвонила и объяснила, что какая-то путаница.

Единственное у них бывает в разные пункты разная стоимость доставки. Может эту разницу они и просят оплатить?

Если была смс от сдэка, то посылка была.

Допустим Вы в этом же день написали девушке, что город не ваш. Дальше месяц вы чего ждали? Не было желания через пару дней поинтересоваться, что с вашей посылкой? Девушке то по фиг, она отправила и забыла, деньги получила.

У каждой транспортной компании есть сроки хранения посылок, после истечения которого они посылку отправляют назад отправителю. Девушка ваша должна была посылку получить обратно.

Запросите хоть сейчас трек для отслеживания и сначала начните со сдэка выяснять ситуацию, им-то нет смысла врать. Потому что девушка вам может сказать, что угодно

  • Нравится 1
1 час назад, Буду мамой// сказал(а):

Если была смс от сдэка, то посылка была.

Допустим Вы в этом же день написали девушке, что город не ваш. Дальше месяц вы чего ждали? Не было желания через пару дней поинтересоваться, что с вашей посылкой? Девушке то по фиг, она отправила и забыла, деньги получила.

У каждой транспортной компании есть сроки хранения посылок, после истечения которого они посылку отправляют назад отправителю. Девушка ваша должна была посылку получить обратно.

Запросите хоть сейчас трек для отслеживания и сначала начните со сдэка выяснять ситуацию, им-то нет смысла врать. Потому что девушка вам может сказать, что угодно

Так может номер мой указала, а данные все другого человека? Посылка то может и была, но как понять, что ее не получили. И девушка говорит, что сразу позвонила и перенаправила в мой город, а сейчас пришло письмо, что за хранение посылки надо оплатить и она еще на месте. Это как? Что звонок, не фиксируется?

Сдэк моя любовь в плане транспортных компаний. Заказывала из Питера у ИГ магазина 2 раза. Первую посылку отправил почтой России, шло 2 с половиной недели, дошло в мятом виде. Вторую я сама попросила отправить СДЭК, вышло на 300 рублей дороже, дошло за 3 дня, в идеальном виде до дверей. Трек номер непременно высылал продавец.

Вина продавца.

17 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Так может номер мой указала, а данные все другого человека? Посылка то может и была, но как понять, что ее не получили. И девушка говорит, что сразу позвонила и перенаправила в мой город, а сейчас пришло письмо, что за хранение посылки надо оплатить и она еще на месте. Это как? Что звонок, не фиксируется?

Вы читали, что я вам написала? Запрашиваете у девушки трек и сами на сайте сдэка смотрите ответы на все интересующие вопросы - на имя кого отправлена посылка, когда пришла, получена или не получена, если не получена, то где сейчас находится, есть ли сумма за хранение и т.д.

По треку вы увидите все телодвижения своей посылки. Начинайте уже действовать, и не надейтесь на девушку

  • Нравится 3

Если вам пришла смс что посылка в пункте выдачи, то там есть номер трэка. Узнавайте в каком городе. По приложению видно куда отправляла ь. Чуется мне, что это отправитель напутал. Ну и странная какая-то она, было бы все честно, она сама бы беспокоилась, чтоб все доехало хорошо и без приключений. Если виноват сдэк, то они дошлют бесплатно, только на горячую линию надо звонить и ругаться.

А разве в смс не пишут номер отправления? Дойти до ближайшего отделнния с паспортом, они найдут отправление, если оно было.

  • Нравится 1
1 час назад, Буду мамой// сказал(а):

Если была смс от сдэка, то посылка была.

Допустим Вы в этом же день написали девушке, что город не ваш. Дальше месяц вы чего ждали? Не было желания через пару дней поинтересоваться, что с вашей посылкой? Девушке то по фиг, она отправила и забыла, деньги получила.

У каждой транспортной компании есть сроки хранения посылок, после истечения которого они посылку отправляют назад отправителю. Девушка ваша должна была посылку получить обратно.

Запросите хоть сейчас трек для отслеживания и сначала начните со сдэка выяснять ситуацию, им-то нет смысла врать. Потому что девушка вам может сказать, что угодно

Там очень долго могут хранить. В др в вк теме девушка отправила туфли, они почти год пролежали, там ещё несколько тысяч набежало за хранение

С какого номера пришла смс? Вы проверяли, он вобще Сдековский? Если нет, то развод.

Только что, Murino сказал(а):

А разве в смс не пишут номер отправления? Дойти до ближайшего отделнния с паспортом, они найдут отправление, если оно было.

Да можно на сайте посмотреть, не выходя из дома , если трек есть

7 часов назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Похоже Инстаграм

я этой транспортной отправляла и получала. Никаких проблем.

а у вас очень смахивает на недобросовестность продавца.

И лопоухость покупателя,простите. Не умеете дистанционно покупать - не беритесь. У непроверенных продавцов лучше наложенным платежом заказывать. Пока не получили - нет оплаты. Это подороже,но хоть гарантия

я часто получаю посылки от разных ТК. Перенаправить в свой город могли и вы. Просто если изначально ТК напутали. У меня как то вместо Челябинска в Чебоксары посылка поехала. Я сама обратила внимание ТК на эту ошибку и все. Правда перерасчет они мне так и не сделали. А есть поселок Красный Яр, угадайте куда вместо него едут частенько посылки?))

Другой вопрос что вам сама девушка не дала трека. Это очень странно. Я их сразу даю людям... Я б подумала что никакой посылки и нет. Номер то смс точно от СДЕКа?

опять же можно было самой по рреку узнать. Просто написать оператору и спросить есть ли на ваше имя посылка. Все.

Позвоните в СДЭК, где ваша посылка, спросите ваши ли там данные вообще и в чем дело.

Даже так, назовите свои ФИО и пусть проверят, есть ли вообще на вас что.

А с какого номера СМС приходит?