Лекарство из Европы. Кордарон

RoseMama
Сердечный препарат "кордарон" (амиодарон) пропал из аптек. Причины никто не объясняет. Дату доставки называют конец апреля. А моей маме только он помогает при сердечных приступах. Кто-нибудь покупал лекарства с европейских сайтов? Не посоветуете проверенные? Либо если кто-то из Франции может помочь, отправить (за мой счет полность, конечно).

В Беларуси есть. Поищите кого-то , кто ездит из рб в москву.

Но у нас только по рецепту.

Сегодня по телеку сюжет был про это.

Из-за того, что Франция что-то там просрочилп, лицензии или типа того, то поставки изчезли. Беларусь отказала в поставках. А у нас только один фармзавод его выпускает. И по всей стране напряг с этим препаратом(((

Обещают да, к концу апреля.

Привет, я живу во Франции.

Проблема заключается в том, что тут без рецепта ничего не продадут. Даже фуросемид, к примеру. В Испании его можно купить без рецепта,  но пробовала у них клексан выпросить со слезным рассказом, что это для мамы, которая приехала в отпуск, все равно отправили к врачу за рецептом :(

Так что не думаю, что кто-то из Европы сможет помочь (((

  • Нравится 3
13 минут назад, unika17 сказал(а):

Сегодня по телеку сюжет был про это.

Из-за того, что Франция что-то там просрочилп, лицензии или типа того, то поставки изчезли. Беларусь отказала в поставках. А у нас только один фармзавод его выпускает. И по всей стране напряг с этим препаратом(((

Обещают да, к концу апреля.

А как целый месяц прожить не сказали?

11 минут назад, kek¢иk™ сказал(а):

Привет, я живу во Франции.

Проблема заключается в том, что тут без рецепта ничего не продадут. Даже фуросемид, к примеру. В Испании его можно купить без рецепта,  но пробовала у них клексан выпросить со слезным рассказом, что это для мамы, которая приехала в отпуск, все равно отправили к врачу за рецептом :(

Так что не думаю, что кто-то из Европы сможет помочь (((

Я так и думала. Нашла какой-то сайт (доставка лекарств из Европы), но лекарство стремно заказывать. Это ж не одежда.

4 минуты назад, RoseMama сказал(а):

А как целый месяц прожить не сказали?

Неа, конечно, не сказали(((

Надеюсь, что как-то найдёте

8 минут назад, RoseMama сказал(а):

А как целый месяц прожить не сказали?

Я так и думала. Нашла какой-то сайт (доставка лекарств из Европы), но лекарство стремно заказывать. Это ж не одежда.

Да, лучше не рисковать,  тем более с сердцем.

Маме здоровья,  надеюсь найдете лекарство

  • Спасибо 1

Да,без рецепта с Европы,шансов нет,единственный вариант,если есть знакомый врач (русский!!!!!!),который даст рецепт

Ищите дальнобойщиков из рб ;) или кто на вахте в Москве.

Как вариант- водители автобусов типа москва-минск.

4 минуты назад, Лора// сказал(а):

Да,без рецепта с Европы,шансов нет,единственный вариант,если есть знакомый врач (русский!!!!!!),который даст рецепт

Проблема еще будет в отправке.

В посылке нельзя,  микроавтобусы до Украины едут, только с людьми передавать, но их еще найти надо.

  • Нравится 1
Только что, kek¢иk™ сказал(а):

Проблема еще будет в отправке.

В посылке нельзя,  микроавтобусы до Украины едут, только с людьми передавать, но их еще найти надо.

Например с Берлина идут по всей Украине,не проблема,ну если с германии

Как вариант : написать клич в со сети в группе города. Наверняка у людей есть запасы. Может кто-то поделится.

  • Нравится 1

поищите таблетки Амиодарон, аналог. Насчет кордарона завтра у матери своей узнаю, она его тоже принимала или принимает еще.

Могу поделиться упаковкой кордарона. Завтра привезут из Риги

  • Нравится 2

Есть российские аналоги, амиодарон и другие. Пока кордарону не восстановят лицензию, придется использовать их

8 часов назад, =Касенька= сказал(а):

Есть российские аналоги, амиодарон и другие. Пока кордарону не восстановят лицензию, придется использовать их

Амиодарона нет. Других аналогов нет. Есть лекарства со схожим эффектом, но это не то. У мамы букет болезней, болеет давно, рисковать не могу.

11 часов назад, Monifa++ сказал(а):

поищите таблетки Амиодарон, аналог. Насчет кордарона завтра у матери своей узнаю, она его тоже принимала или принимает еще.

амиодарон обещают через две недели поставки наладить-увеличить.

Оказалось, отец принимал, не мама, - непродолжительно, меньше полугода -  заполучил жутчайщую побочку на щитовидку с махровым тиреоидитом-тиреотоксикозом, какого даже опытные эндокринологи не видели, поэтому таблетки тут же все повыбрасывали, чтобы и близко их дома не было. Меняли на беталок, эгилок. Так что поделиться нечем(

Ев сети Столички пишет что есть в 9 аптеках. Попробуйте там заказать.

На сколько я знаю, лекарства нельзя пересылать. Почта РФ точно запрещает.

10 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Ев сети Столички пишет что есть в 9 аптеках. Попробуйте там заказать.

Спасибо всем. Связалась с подругой из Белоруссии, она пришлет маме 2 пачки амиодарона. Да, таблетки подсаживают щитовидку. Увы, одно лечишь, другое калечишь.