Магические свойства камней. Верите?

Xosta
Есть которые только одиноким носить можно, какие то лечат, от сглаза помогают.. У кого то совпадало с описанием? Родители подарили подвеску с топазом. Прочитала что он семейные отношения разрушает, а я и так на мужа злюсь, хуже от ношения не станет?)

Не верю. Топазов много,люблю их. Вчера 25 лет нашей семье было,все отлично с отношениями

  • Спасибо 1

Не верю, но если конкретно Вы верите (а вопрос не возник бы, если бы не верили) - уберите подвеску куда подальше. Иначе накрутите себя.

  • Нравится 1
4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Не верю, но если конкретно Вы верите (а вопрос не возник бы, если бы не верили) - уберите подвеску куда подальше. Иначе накрутите себя.

В школе, институте каталог даже делала со свойствами разных камней) Сейчас не верю уже как раньше, но опасаюсь)))

 а я верю.

Если у меня много алмазов, брильянтов, топазов, изумрудов и прочих драгоценных камней, то наверняка мое состояние разрушит любые отношения.:Crazy:

По теме, не камни виноваты в проблемах, а люди.

  • Нравится 4

Я верю и в свойства комнатных растений верю, главное найти для себя нужную интерпретацию.

Вот, например, про топаз :

Магические свойства топаза, и в особенности, его способность охранять своего обладателя от жизненных бурь и невзгод, издавна известны людям. Этот камень в Древнем Египте хранил свет самого бога солнца Ра. Название минерала - «топаз», скорее всего, происходит от санскритского слова tapas, которое означает «огонь» или «тепло», или от названия острова Зебергед (ранее он назывался Топазос), откуда привозили золотисто-зеленого цвета камни, однако единого мнения на этот счет не существует.

Кроме золотисто-зеленых минералов, также встречаются топазы бледно-желтого, розового, голубого, вишнево-коричневого, красного и золотистого цвета, иногда попадаются бесцветные камни.

Топаз повышает жизненные силы организма, украшения из него благотворно влияют на человека. В литотерапии этот камень используется для лечения заболеваний желчного пузыря, печени и селезенки, а также системы кровообращения. Он способствует исцелению от сексуальной дисфункции, бесплодия, артрита и ревматизма.

Те, кто страдают от нехватки гармонии в жизни, не могут разобраться в собственных желаниях и стремлениях в обязательном порядке должны обратиться за помощью к топазу. Камень золотистого цвета поможет вам насладиться спокойствием и умиротворением, а розовый вернет чувство защищенности, вы станете более уверены в себе, голубой топаз раскроет своему обладателю таинственные закономерности жизни.

Этот камень оказывает благотворное влияние на психическое состояние человека, он помогает обрести верных друзей, а также жить с людьми в мире, сохраняя в сердце любовь. Талисманы из топаза защитят от всевозможных негативных воздействий.

У меня был обожаемый и красивый православный крестик с топазами, носила 10 лет: замуж вышла, родила... потом каким-то образом потеряла его с толстой цепочкой, до сих пор не понимаю как и долго переживала. Найти аналогичный не смогла, (((

Я не верю в магические свойства.

я верю в магические свойства камней,особенно изумрудов и рубинов.Они повышают мне настроение и влечение к мужу.И можете закидать меня камнями за мою меркантильность?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4

видимо еще стоит приплести сюда, что камни должны быть подарены, чтоб работала магия)))

8 минут назад, Септария сказал(а):

Какой именно топаз?

Голубой топаз

сейчас столько синтетических камней, что-то настоящее сложно найти.

Представляю, как геологов должно плющить от обилия всякого-разного вокруг)

  • Нравится 2

Вот полностью с Накабякой согласна!У меня одно время было увлечение камнями,целый ларец себе накупила всякого-разного,по лунным суткам носила,верила во все.А в один момент мой  знакомый-ювелир мне открыл,что из всего моего сундучка настоящие лишь серьги с жемчугом да кольцо с гранатом.Даже обожаемый мною сапфир в помолвочном кольце оказался синтетическим((

Изис мне девочка, которая ювелиркой занимается, сказала, что даже золото хрен найдешь приличное.

37 минут назад, Изис сказал(а):

Вот полностью с Накабякой согласна!У меня одно время было увлечение камнями,целый ларец себе накупила всякого-разного,по лунным суткам носила,верила во все.А в один момент мой  знакомый-ювелир мне открыл,что из всего моего сундучка настоящие лишь серьги с жемчугом да кольцо с гранатом.Даже обожаемый мною сапфир в помолвочном кольце оказался синтетическим((

Это не вы несколько лет назад здесь фото своих украшений показывали?

Лучше не у ювелиров консультироваться, а у геммологов с хорошим оборудованием. К сожалению, многие ювелиры не разбираются в камнях, и мало у кого есть специальное оборудование, даже самое простое.

2 минуты назад, Септария сказал(а):

Это не вы несколько лет назад здесь фото своих украшений показывали?

Лучше не у ювелиров консультироваться, а у геммологов с хорошим оборудованием. К сожалению, многие ювелиры не разбираются в камнях, и мало у кого есть специальное оборудование, даже самое простое.

Неа,не я.У меня даже фоток моего "бохатства" нет

2 часа назад, Xosta сказал(а):

Голубой топаз

А где прочитали про свойство? Просто, в интернете? В хороших источниках надо читать.

Это как про аметист и александрит говорят, что вдовий камень. Хотя, это совершенно безграмотно. Александрит, вообще, имеют единицы. Натуральный, я имею ввиду.

4 минуты назад, Изис сказал(а):

Неа,не я.У меня даже фоток моего "бохатства" нет

Значит, я путаю. Там участница выставила с большой гордостью, а почти все камни синтетика или имитация.

У подруги куча этого топаза (любит она голубые камушки в украшениях)), с мужем живут уже лет 20 и разводиться не собираются.

У меня есть кольцо с аметистом(помогает Б).Верила и носила,были Б,закончились ЗБ и ВБ,я перестала носить.

Может стоит опять носить.

9 часов назад, Xosta сказал(а):

Голубой топаз

У меня с голубым топазом несколько украшений. Мама дарила серьги, муж потом к ним кулон купил. Вот кольцо все никак не прикуплю, вообще перестала украшения носить. А их постоянно не поносишь, цепляются  :) Но брак наш они не разрушили :)

Только сережки из украшений всегда на мне, муж обновил мне на подороже ( с брюликами и рубинами ). А остальное лежит, дочку дожидается ;) когда подрастет

Прям в магию камней не верю, не думаю, что камню в кольце под силу разрушить семью))))
Но камни люблю очень.
И сразу чувствую какой мой, подходит мне по энергетике, а какой нет - сразу снять хочется.

У мамы в молодости была подвеска красивая. Камень назывался просто корунд. Я вычитала, что в СССР прекрасно химичили в этом направлении, много было качественных синтетических камней, корундов в том числе. Он такой прикольный был, плоский овал, обрамленный в золото. Сверху еще обычный белый камень. Так вот этот камень при одном освещении был пурпурный, как рубин, а при дневном сине-зеленый. Я прилюбливала эту подвеску)))