Аппендицит или ротовирус?

Белая бабочка
Всем привет. Кто разбирается? Дочь, почти 4 года. Второй день понос по 5-6 раз в день. Тем-ра - максимум 37,2, один раз. Рвоты нет. Боль в животе - то есть, то нет. Когда есть, то справа внизу и в районе пупка. Съездили в больницу. Лейкоциты повышены, но не очень (увы, не взяла анализ), живот "вроде мягкий", но ребенок напрягался при осмотре, так что нет уверенности. Лейкоциты могут давать и ротовирус, и аппендицит. Предложили госпитализацию в инфекционку, но дали понять, что лучше домой. Поехали домой, лечим ротовирус, пока без улучшений. Вопрос в следующем. Если мы лечим ротовирус и у ребенка снижен иммунитет (долго объяснять, последствия мононуклеза с осени) и слабо реагирует температура, плохо поднимается, то как не проворонить аппендицит? Смущает меня локализация боли. Спасибо.

У нас у дочи в 2 г 7 мес. (!!!) аппендицит очень быстро развился. Накануне в субботу вялость, аппетита нет, понос-не особо понос. Утром в воскресенье встает - плачет, за живот держится, говорит вавка. В нашей больнице мурыжили, анализы взяли, рентген сделали, мало что поняли, отправили в Красноярск на скорой. Там под капельницу положили, боль не ушла - в операционную (часов 5 вечера было). А там перитонит уже. При этом она даже не могла стоя на ногах выпрямиться, очень больно было.

А при ротавирусе (по себе помню) как раз "плавающая" боль, крутит, короче.