Очередь в детский сад, кто хорошо разбирается?

oksi82
Девочки короче ситуация у меня следующая , пишу в надежде может кто , что посоветует , переехали в другой город , тут постааила детей на очередь в детский сад , выбрала три желаемых детских сада, понятно что мы окпзались уже далеко не в начале очереди , но мало того мы прстоянно еще двигаемся назад , объясните пожалуйста это зависит от льготников? За месяц сын на 30 с лишним позиций отодвинулся назад , дочка за полгода на 13 позиций такими темпами мы вообще этого сада не дождемся , я конечно ожидала чего то подобного , но дети уже большие , дочке 5,3 сыну 3,1 . Девочки куда можно написать , пожаловаться ? В апреле распределение я надеялась что хоть дочь попадет но видно и она в пролете....

14 минут назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

Ну в один из больших попадете. Вы ещё посмотрите сколько групп выпускается, тоже можно просчитать примерный шанс.

Я сейчас встала на перевод в первый сад, так мой там 31 по очереди и как раз на группу 3-4 года и очень надеюсь попасть

у нас на сайтах садов вывешивают количество вакантных мест. из этого тоже можно сделать вывод о шансах. те если в группу 5 леток всего 2 вакансии а очередь 160, то шансы почти нулевые.очень редко набирают прям новую группу пятилеток в сад.

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

у нас на сайтах садов вывешивают количество вакантных мест. из этого тоже можно сделать вывод о шансах. те если в группу 5 леток всего 2 вакансии а очередь 160, то шансы почти нулевые.очень редко набирают прям новую группу пятилеток в сад.

Я про что и говорю, что пятилетку сложнее будет устроить в сад, поэтому нужно будет соглашаться на любой и пытаться встать на перевод в нужный

7 минут назад, Шмяка сказал(а):

у нас на сайтах садов вывешивают количество вакантных мест. из этого тоже можно сделать вывод о шансах. те если в группу 5 леток всего 2 вакансии а очередь 160, то шансы почти нулевые.очень редко набирают прям новую группу пятилеток в сад.

Посмотрела, лучше бы не смотрела, пишут вакантных мест нет.

Только что, oksi82 сказал(а):

Посмотрела, лучше бы не смотрела, пишут вакантных мест нет.

Так ещё ж не выпускались группы. Ждите распределения и надейтесь

В армию бы так призывали , как путевки в детские сады дают ?‍♀️

я вообще фигею с сообщений ! 400-600 в очереди ?

кошмар ! Мы ещё жалуемся, что с садами туго . Да у нас вообще шоколадно все ! В 3 года абсолютно всем дают путевки . Ну максимум в 3,5 года .

4 минуты назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

Так ещё ж не выпускались группы. Ждите распределения и надейтесь

Ой спасибо, а то я уже успела впасть в отчаяние увидев что мест нету.

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

В армию бы так призывали , как путевки в детские сады дают ?‍♀️

я вообще фигею с сообщений ! 400-600 в очереди ?

кошмар ! Мы ещё жалуемся, что с садами туго . Да у нас вообще шоколадно все ! В 3 года абсолютно всем дают путевки . Ну максимум в 3,5 года .

А вы где? Не в Москве случайно?

1 минуту назад, oksi82 сказал(а):

Ой спасибо, а то я уже успела впасть в отчаяние увидев что мест нету.

А вы где? Не в Москве случайно?

Нет, Ижевск

Только что, Elena_1710 сказал(а):

Нет, Ижевск

Повезло вам , у меня родственники тоже  московская область но 100 км от Москвы , городок маленький, приезжих нет практически ибо там работать негде , жмвут в основном те кто там родились у них тоже все шоколадно с детскими садами , ясельных много дают с 1,6 лет

У нас с садами тоже все вполне, Воронеж

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Такое может быть, если льготники раньше встали в очередь. Не может быть такого, чтобы нельготник стоял несколько лет, а в самом конце пришли 10 льготников и все 10 оказались ПЕРЕД ним. Хотя до укомплектовки они до него будут отображаться, да. Ну и плюс льготы тоже разные. У них там своя иерархия))

Да, отображаться будет перед!

Но! Для льготников есть сроки, например у нас первыми идут льготни, кто встал с рождения до мая(например в 2018 льготники, вставшие в очередь до мая 2016), далее идут все подряд, вперемешку.

Попробуйте сходить в ОО, когда будут путевки выдавать, может повезет

Очередь всегда назад двигается( Да, из-за льготников.

Приоритет сейчас такой (МО):

В рамках реализации функции, закрепляющей образовательные организации за конкретными территориями в ЕИС «Зачисление в ДОУ», с 01 сентября 2017 года привязка по территории осуществляется только по адресу постоянной регистрации одного из родителей (законных представителей) ребенка.

В связи с этим, электронная очередь в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) выстраивается  автоматически следующим образом:

  • льготники, зарегистрированные на территории, закрепленной за ДОУ;
  • льготники, зарегистрированные на территории, незакрепленной за ДОУ;
  • дети без льгот, зарегистрированные на территории, закрепленной за ДОУ;
  • дети без льгот, зарегистрированные на территории, незакрепленной за ДОУ.

Вам лучше спрашивать в мамских группах именно вашего города, т.к. везде свои порядки. У нас до 31 марта подтверждают льготы все льготники, поэтому очередь сильно скачет. Нужно обратиться в управление образования, там подскажут о наличии свободных мест в других садах. Попасть туда можно по комиссии по зачислению в действующую группу

43 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

Очередь всегда назад двигается( Да, из-за льготников.

Приоритет сейчас такой (МО):

В рамках реализации функции, закрепляющей образовательные организации за конкретными территориями в ЕИС «Зачисление в ДОУ», с 01 сентября 2017 года привязка по территории осуществляется только по адресу постоянной регистрации одного из родителей (законных представителей) ребенка.

В связи с этим, электронная очередь в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) выстраивается  автоматически следующим образом:

  • льготники, зарегистрированные на территории, закрепленной за ДОУ;
  • льготники, зарегистрированные на территории, незакрепленной за ДОУ;
  • дети без льгот, зарегистрированные на территории, закрепленной за ДОУ;
  • дети без льгот, зарегистрированные на территории, незакрепленной за ДОУ.

Блин ,а если мы тут временно зарегистрированны , прописаны постоянно в другом месте, я думала на очередь это не влияет ну постоянно мы тут или временно зарегистрированы.

В нашем городе проблему с местами в садах решили так, поставили в группах доп.шкафчики и всё. Теперь в садик ах группы по 40 человек на одного воспитателя и одну няню. Вот я и думаю, хочу ли я отдавать своего ребёнка в сад сороковым?

Вот как у нас формируется очередь. Это офиц ответ из комитета

Screenshot_20190321-120829.png