Очередь в детский сад, кто хорошо разбирается?

oksi82
Девочки короче ситуация у меня следующая , пишу в надежде может кто , что посоветует , переехали в другой город , тут постааила детей на очередь в детский сад , выбрала три желаемых детских сада, понятно что мы окпзались уже далеко не в начале очереди , но мало того мы прстоянно еще двигаемся назад , объясните пожалуйста это зависит от льготников? За месяц сын на 30 с лишним позиций отодвинулся назад , дочка за полгода на 13 позиций такими темпами мы вообще этого сада не дождемся , я конечно ожидала чего то подобного , но дети уже большие , дочке 5,3 сыну 3,1 . Девочки куда можно написать , пожаловаться ? В апреле распределение я надеялась что хоть дочь попадет но видно и она в пролете....

За год до школы точно обязаны дать всем. Остальные по очереди. Не только льготников, из другой возрастной подгруппы переходят же дети, и там в хронологическом порядке...

А Вы, случайно, ни в микрорайоне ли живёте, где много льготников, например военных?

А так, у нас обычно начинает скакать очередь сильно перед распределением, т е видимо один сад распределили, на второй непопавших перекинули и т.д

4 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

За год до школы точно обязаны дать всем. Остальные по очереди. Не только льготников, из другой возрастной подгруппы переходят же дети, и там в хронологическом порядке...

А это надо ехать в управление образования и говорить что нам год до школы? Или они по дате рождения сами это видят? И где должны дать в любом саду города? Просто город большой и постоянные пробки так как Москва рядом и с утра все туда на рабоиу едут я не смогу возить ее далеко допустим.

Только что, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

А Вы, случайно, ни в микрорайоне ли живёте, где много льготников, например военных?

А так, у нас обычно начинает скакать очередь сильно перед распределением, т е видимо один сад распределили, на второй непопавших перекинули и т.д

Я не знаю много тут льготников или нет, тут много новостроек и в принципе детей очень много маленьких.

а нигде нет у вас описания как распределение идет? у нас выложили на сайте. и логика такая - сначала детей по прописке в сады распределяют, а потом уже, не попавших по прописке, в свободные места в других садах.

а так может да, из-за льготников двигаться

Можно позвонить спросить в управлении образования. Вообще должно быть автоматом.

Я просто не пойму неужели нет какого то закона, положения  нафига строить столько новостроек и городу принимать их и не строить сады?

У нас это в районном управе решается довольно быстро. Если нужен сад, то ищут где есть места и хоть завтра оформляйтесь, а вот если конкретный сад нужен, ждите очереди именно туда, льготники и по прописке первоочередники.

Только что, Шмяка сказал(а):

а нигде нет у вас описания как распределение идет? у нас выложили на сайте. и логика такая - сначала детей по прописке в сады распределяют, а потом уже, не попавших по прописке, в свободные места в других садах.

а так может да, из-за льготников двигаться

Ну вот мы тут прописаны и самый первый приоритетный сад как раз по прописке он у меня под окнами  и туда мы фиг знает какие , а в остальные два которые подальше еще дальше. Как двигается очередь информации нет , там как таблица отражается и данные детей примерно 10 детей до моего ребенка отражаются и 10 после , ф.и. о. детей не видно, только тх номер в очереди, дату рождерия и дата подачи заявления, а начала очереди я не вижу.

Ну и в нужный сад к заведующей можно сходить.

Вы, случайно, не в Красногорск переехали?

Только что, c-pot сказал(а):

У нас это в районном управе решается довольно быстро. Если нужен сад, то ищут где есть места и хоть завтра оформляйтесь, а вот если конкретный сад нужен, ждите очереди именно туда, льготники и по прописке первоочередники.

Ну так я по прописке хочу сад . Он как раз первым и идет у меня.

Ну возможно что много льготников, раз много новостроек, да и по очереди 13 человек в возрасте 4-5 лет это можно проследить.

Только что, nanmzyf сказал(а):

Вы, случайно, не в Красногорск переехали?

Случайно нет)))

Только что, c-pot сказал(а):

Ну и в нужный сад к заведующей можно сходить.

А что говорить? Я просто не в курсе я думала заведующие сейчас не влияют на очередь и распределение через упрааление образования идет.

Все эти очереди - непонятно как смотреть. Во-первых, льготники впереди оказываются. Но! При этом не могут делать набор из одних льготников, берут вперемешку. Т.е. далеко не все льготники, которые "пролезли" в очередь, пойдут впереди вашего ребенка. Иногда даже наоборот (от района зависит) льготников больше, и в итоге при подаче док-тов в сад, они льготы не указывают. Потому как без льгот шанса больше пройти)

Во-вторых, сейчас постоянно с этими комплексами объединения всякие (в Москве, по крайней мере). Можно быть в очереди 2ыми, на следующий день 104ыми, и это все равно ничего не значит - просто очередь отобразилась общая на весь комплекс...

Если сейчас в первую волну в мае не попадете идите в отдел образования и просите хоть какой-то сад, а потом вставайте на перевод, иначе реально можно без сада остаться, особенно дочери. Сыну скорее всего дадут, т к трехлеток набирают в основном, если конечно Ваши приоритетные сады не ясельные

2 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Ну так я по прописке хочу сад . Он как раз первым и идет у меня.

ну хотите - это хорошо, но впереди вас все льготники и первоочередники+просто те кто в очередь за эти 5 и 3 года встали раньше вас.

группы обычно по 25 максимум человек, одна группа в саду, а для возраста 5 лет там вообще по остаточному принципу скорее всего - если кто освободит место тогда и вас в порядке очереди возьмут, группы скомплектованы еще 2 года назад эти

По вопросу: да, в очереди вас сдвигают назад именно льготники. В том числе и многодетные. Ну ещё и «неофициальные» льготники. Это как раз очень заметно всегда весной, когда распределения по садам идут. Мы весной обычно с 300 места резко 600-700 становились.

Писать в управление образования. Кстати, после 5 лет, если место в саду не предоставляют, обязаны что-то платить. Потому в МО после 5 лет обычно дают место. А до 5 лет нет.

2 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Случайно нет)))

А что говорить? Я просто не в курсе я думала заведующие сейчас не влияют на очередь и распределение через упрааление образования идет.

Где как. Нам нашли в итоге, я позвонила  в сад узнать, не примут ли моих мальчишек, даже не зава, а делопроизводитель этим занималась. Так как из групп поуходило много народу, нас и приняли.

Только что, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

Если сейчас в первую волну в мае не попадете идите в отдел образования и просите хоть какой-то сад, а потом вставайте на перевод, иначе реально можно без сада остаться, особенно дочери. Сыну скорее всего дадут, т к трехлеток набирают в основном, если конечно Ваши приоритетные сады не ясельные

В этом "чудесном " городе ясельных садов практически нет, сын как раз вообще в пролете он 160 в очереди в этот сад, дочь 62 пока....

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Все эти очереди - непонятно как смотреть. Во-первых, льготники впереди оказываются. Но! При этом не могут делать набор из одних льготников, берут вперемешку. Т.е. далеко не все льготники, которые "пролезли" в очередь, пойдут впереди вашего ребенка. Иногда даже наоборот (от района зависит) льготников больше, и в итоге при подаче док-тов в сад, они льготы не указывают. Потому как без льгот шанса больше пройти)

Во-вторых, сейчас постоянно с этими комплексами объединения всякие (в Москве, по крайней мере). Можно быть в очереди 2ыми, на следующий день 104ыми, и это все равно ничего не значит - просто очередь отобразилась общая на весь комплекс...

ну не знаю. у нас есть новый район и там если смотреть группы скомплектованные - то почти все льготники, никаких там вперемешку

1 минуту назад, c-pot сказал(а):

Где как. Нам нашли в итоге, я позвонила  в сад узнать, не примут ли моих мальчишек, даже не зава, а делопроизводитель этим занималась. Так как из групп поуходило много народу, нас и приняли.

Я тоже в сад звонила , правда еще осенью они мне типа вставайте в очередь и сиотрите как идет распределение в апреле типа надейтесь и верьте ....

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

ну не знаю. у нас есть новый район и там если смотреть группы скомплектованные - то почти все льготники, никаких там вперемешку

Такое может быть, если льготники раньше встали в очередь. Не может быть такого, чтобы нельготник стоял несколько лет, а в самом конце пришли 10 льготников и все 10 оказались ПЕРЕД ним. Хотя до укомплектовки они до него будут отображаться, да. Ну и плюс льготы тоже разные. У них там своя иерархия))

2 минуты назад, oksi82 сказал(а):

В этом "чудесном " городе ясельных садов практически нет, сын как раз вообще в пролете он 160 в очереди в этот сад, дочь 62 пока....

Мой был в один сад 55, второй (не по прописке, а как запасной вариант) 59 и попал в первую волну в том году во второй сад. Так что не загадывайте. В один из трёх садов попадете, тем более те кто стоит перед Вами в Ваш приоритетный сад может стоять и в другой Ваш сад, поэтому автоматически очередь везде уменьшится, если тому дадут путевку

Я просто блин одного не пойму наше правительство твердит что типа рожайте , с садами проблем нет и т.д. и т.п. мэр нашего города тоже типа у нас в городе нет проблем с детскими садами , ага блин нет и такие очереди в детский сад

3 минуты назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

Мой был в один сад 55, второй (не по прописке, а как запасной вариант) 59 и попал в первую волну в том году во второй сад. Так что не загадывайте. В один из трёх садов попадете, тем более те кто стоит перед Вами в Ваш приоритетный сад может стоять и в другой Ваш сад, поэтому автоматически очередь везде уменьшится, если тому дадут путевку

В другие сады мы еще дальше  там вообще мрак....

Еще девочки этот сад сам по себе маленький он на 7 групп всего , другие два большие там по 12-13 групп

Мне бы хоть дочь отдать ну ей уже реально пора .

Ну в один из больших попадете. Вы ещё посмотрите сколько групп выпускается, тоже можно просчитать примерный шанс.

Я сейчас встала на перевод в первый сад, так мой там 31 по очереди и как раз на группу 3-4 года и очень надеюсь попасть

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445891 cообщений
×
  • Добавить...