Сколько раз до первого скрининга вы делали узи

Харизматичная
Сколько раз до первого скрининга вы делали узи? Какой промежуток между узи должен быть минимум ?Как считаете, вредно туда лезть на маленьких сроках?

2 раза делала УЗИ, сейчас 10 нед., думаю, до скрининга дотерплю

  • Нравится 1

В 7 недель первый раз. Еле дотерпела. Предыдущая беременность замершая, поэтому дальше мою крышу снесло и страх не давал мне спокойно спать. Я таскалась на узи раз в неделю точно. Подружка врач узи. Я приходила просто посмотреть сердечко и все.  Потом 2 скрининга в 12.6 и в 14 - по показаниям.

Вредно было не делать узи для моих нервов, иначе я бы сошла с ума, а так хоть на какое время я успокаивалась.

  • Нравится 1

В первую Б, только скрининг. Мозги были свободны от всякой ерунды, вторая зб (начало все выходить, УЗИ не понадобилось), третья Б 5.6 нед увидели только пя и жм, нервы на пределе, но решила, как будет так будет, в 7 недель сохранение и УЗИ (по животу), потом скрининг. Четвертая Б в 5.6 увидели только пя, опять наревелась, с  мыслями "чему быть, того не миновать" , дотерпела до скринингат

В эту Б попала на сохранение в 7 недель , сделали УЗИ (по животу)

  • Нравится 1

Раз в 2 недели мониторили меня, так как замершие. Первое узи правда было ещё 5 недель не было, просто контролировали жёлтое тело и ТД, потом в 6, 8, 10 и в 12. По животу делали уже после 14 недель. Шейку смотрят только вагинально. Считаю, что как раз толк от УЗИ есть, чтобы удостовериться в маточном прикреплении и в развивающейся беременности. Есть печальный опыт. Считаю, что здоровую беременность не сорвать при помощи УЗИ. Со второго триместра УЗИ у меня раз в 3-4 недели.

  • Нравится 1

В 9 недель, потом скрининг в 13, скрининг в 20, не знаю пойду ли внепланово. Если б переживала сходила бы, но я спокойна, поэтому не хожу)

  • Нравится 1

В эту беременность раз 5-6 наверное вышло. Дочкой беременная 7 лет назад - нервы поспокойнее, раза 3-4 только. С дочкой все в порядке)))

  • Нравится 1

1 раз в 5 недель, убедиться в наличии беременности и ее расположении) Теперь на скрининг на 12 неделях пойду в понедельник. А больше и не направляли

  • Нравится 1

Я наверное рекордсмен по количеству узи. Точно не помню сколько, но один-два раза в неделю.

  • Нравится 1
4 часа назад, СёПаСьКа сказал(а):

в 5 недель - подтвердить маточную Б
в 6-7 недель - была мазня, делала узи и легла на сохранение
в 8-9 недель - когда выписывали из стационара

Вас можно поздравить? ? Или речь о чём-то другом?

  • Спасибо 1

Обе беременности 1 раз в 7 недель.

Ни разу, впервые в 12 недель) на учёт поставили по результатам хгч в 9 недель. Моя Г сказала, что если ничего не беспокоит, лучше до 1 скрининга туда не лезть) Я понимаю, что вроде как надо было подтвердить маточную Б, но я чувствовала,что все хорошо, все было спокойно и я верила в своего малыша, поэтому только в 12 н первое УЗИ.

1 раз в 7 недель, чтобы удостоверится что беременность нормально развивается

Третья беременность (первая удачная) - 8-9 недель, потом скрининг в 13 платно и на следующий день бесплатно (абсолютно зря пошла на дополнительный бесплатный). Дальше второй и третий скрининги.

Четвертая - 8-9 недель, дальше три скрининга, может, первый тоже дублировала платно, не помню. Ради пола, но врач ошибся.

Пятая??‍♀️ - 6-7 недель (узнать срок, был сбой и незапланированно), дальше скрининг бесплатный 12 недель. Потом скрининг платный 14 недель (сказали пол?), потом ради пола быстрое узи на 16 неделе. Второй скрининг в 20 недель. И в 24 внеплановое из-за симфизита и активного малыша (не зря).

думаю без всплесков активности идти уже только на третий скрининг в 30-32. Может, перед родами схожу, если в выбранном роддоме не делают при поступлении.

5 и 2 скрининга. Сейчас думаю, что можно было бы меньше, но тогда так сложилось.

два. Один раз после мазни. Второй раз гинеколог направила, чтобы на учет встать. Если нервы шалят, лучше сходить, чем изводить себя

Помимо скрининговых УЗИ

1 Б - в 4-5 недель для подтверждения Б (была под ?)

2 Б - в 7 недель посмотреть все ли нормально, еще в 17 недель смотрели (т.к. предыдущая Б с ФПН была, смотрела, чтобы не упустить)

3 Б - не делала УЗИ до 23 недель

4 Б - на 8 неделе из-за мазни (перед этим была ЗБ на таком же сроке)

  • О своем, о женском

    1405 сейчас онлайн
    13445751 cообщений
×
  • Добавить...