Сколько раз до первого скрининга вы делали узи

Харизматичная
Сколько раз до первого скрининга вы делали узи? Какой промежуток между узи должен быть минимум ?Как считаете, вредно туда лезть на маленьких сроках?

3 раза. Считаю, не вредно, но и не полезно. Если нервишки позволяют, то не делала бы.

  • Нравится 2

Вечный вопрос. Раза 3 точно делала. С перерывом 2 недели. И скрининг в двух местах.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1

В первую Б раз 7 наверное. Лучше быть спокойной, а риск не доказан.

Во вторую Б дважды. Первый раз сердечко послушать, второй раз перед постановкой на учёт врач направила.

  • Нравится 2

1 раз. Удостовериться в наличии Б, и правильном местоположении.

Если бы по показаниям надо было бы больше, делала бы столько - сколько нужно.

  • Нравится 1

В 5 недель нашли пя

В 6 - сб+

В 8 - хорошенькая фасолинка

Потом пришел допплер алика. С ним дотерпела до скрина

  • Нравится 1

Первую беременность:5,7,9 недель, скрининг в 12.

Вторую беременность:8 недель. Скрининг в 12.

  • Нравится 1

В 1 б один раз на сроке8 недель, иначе на учёт не хотели ставить.

Во 2б в 10н буквально показали на 10сек, что живой, потом уже скрининг.

  • Нравится 1

3 раза, думала, буду бегать каждую неделю, (до беременности так думала). А по факту особо и не захотелось. в 5 недель - увидели ПЯ, в 6 - послушали СБ, и еще раз недель в 8 - на сохранении, и потом уже на скрининге.

  • Нравится 1

А, да, у меня тоже домашний доплер, с 8 недель уже слушала СБ сама дома) ну и слушаю до сих пор (17н)

  • Нравится 1

В 5 недель, что маточная беоеменность, в 7 недель увидеть СБ, в 10 недель из-за моих нервов, скррнинг 2 раза в 12 и 13 недель

  • Нравится 1

Ни разу. Но я узнала о беременности только в 8 недель. А там уже до скрининга недалеко))))

  • Нравится 1

С дочкой раз 8 не меньше .

В эту Б :

2 узи в 4-5 недель ( ПЯ найти не могли )

6 недель

7 недель

9 недель

все по показаниям , тк мазня была .

Вот пытаюсь сдержать себя и не пойти в пятницу . Тк скрининг совсем скоро , но как это сделать ? Прям паника , хочу проверить малыша ((((

  • Нравится 1

В первую беременность  3 раза - 2 раза на сроке 4-5 недель,  1 раз на сроке 6 недель 2 дня. Потом фетальный допплер купила для собственного успокоения.  Во вторую беременность 1 раз в 9 недель

  • Нравится 1

Первый раз - 1 раз до скрининга, второй раз - 2

  • Нравится 1

в 5 недель - подтвердить маточную Б
в 6-7 недель - была мазня, делала узи и легла на сохранение
в 8-9 недель - когда выписывали из стационара

  • Нравится 1

до первого скрининга (в 11 недель) 5 раз делала и один раз после. Мне так было спокойнее. Узи не вредно. Плюс мне его днлали быстро, не больше минуты.

  • Нравится 1

Два раза. Первый в 3 недели для подтверждения маточной беременности. Второй раз в 6 недель для сердцебиения

  • Нравится 1

Все три беременности не делала. Только на скрининг приходила :) Не вижу смысла ходить на УЗИ в первом триместре. Вреда от УЗИ нет, но и пользы нет. Если беременность физиологичная, протекает хорошо и нет никаких симптомов угрозы - зачем делать?

  • Нравится 1

3 точно делала, если не  4. Вагинально только первое было