Когда к врачу после положительного теста ?

Mama558
Девочки привет ) 7 день задержки , беременность подверженна тестами и кровь хгч . Когда идти к врачу , идти ли для себя на узи ?

Если ничего не беспокоит то узи в 7 недель акушерских и с этим узи уже можно и на учет)

  • Нравится 4
Только что, 3дмама сказал(а):

Если ничего не беспокоит то узи в 7 недель акушерских и с этим узи уже можно и на учет)

Спасибо , примерно сейчас 5 недель у меня , получаеться подождать ещё 2 недельки )

Пока хгч динамьте раз в 3-5 дней и вам спокойней с хорошей динамикой. Поздравляю⚘

14 часов назад, Mama558 сказал(а):

Спасибо , примерно сейчас 5 недель у меня , получаеться подождать ещё 2 недельки )

Не так уж и много)

Конечно на УЗИ идти. Вам же нужно маточную беременность подтвердить. Странно, что Вы там еще не были.

Я буквально сегодня сдалась в ЖК. Срок 8 недель 4 дня (по М).

Дали кучу анализов, обходной и телефон записаться на скрининг

На УЗИ ходила 2 марта (5-6 недель поставили, СБ+). Это же УЗИ предъявила в ЖК

  • Нравится 1
Только что, daisy2023 сказал(а):

Конечно на УЗИ идти. Вам же нужно маточную беременность подтвердить. Странно, что Вы там еще не были.

Я буквально сегодня сдалась в ЖК. Срок 8 недель 4 дня (по М).

Дали кучу анализов, обходной и телефон записаться на скрининг

Дело в том что в первую б , ничего видно ещё не было , и делали несколько раз , и как я знаю не раньше 5 недель на узи , у меня только начало

Добрый день, мы рядом с вами совсем. 20 ДПО у меня. На УЗИ смысла бежать не вижу, если конечно не было внематочных раньше. При других раскладах лишние нервы. СБ может уже быть, а может не быть. Эмбрион может визуализироваться, а может не визуализироваться. Я вчера в ЖК звонила, спрашивала. Мне ответили что сильно рано не надо, но не позже 12 недель. На УЗИ я собираюсь числа 5-6 апреля. Чтобы и сердечко послушать, и масика увидеть. После УЗИ пойду на прием.

Про ХГЧ раз в 3-4 дня по желанию. Если денег не жалко. Он скачкообразно растёт и у всех по разному. Для меня это стресс. Сдала в динамике, рост хороший, мне достаточно для спокойствия.

  • Нравится 1
6 минут назад, Mama558 сказал(а):

Дело в том что в первую б , ничего видно ещё не было , и делали несколько раз , и как я знаю не раньше 5 недель на узи , у меня только начало

ХГЧ сколько у Вас? По нему ориентируются. Больше 1000 уже должны увидеть.

Через месяц от начала задержки. Это получается примерно 6-8 акушерская неделя.

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

ХГЧ сколько у Вас? По нему ориентируются. Больше 1000 уже должны увидеть.

Хгч сдавала сдавала 7 дней назад , 2 раза , сейчас не сдавала . Тест показал до 4 дня до м

14 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Конечно на УЗИ идти. Вам же нужно маточную беременность подтвердить. Странно, что Вы там еще не были.

Странно бегать туда как только // увидели! По динамике хгч все прекрасно видно, просто сдать нужно 4-5 раз.

А на сроке 5 недель даже если ничего не увидят то все равно отправят гулять еще как минимум неделю, а то и две и смысл какой в этом узи 5 недельным?

Я например считаю что мой первый выкидыш случился как раз из-за слишком раннего и частого узи на раннем сроке.

Честно - если анамнез хороший, я бы не пошла сейчас на узи. Ну я и не пошла в общем-то.

  • Нравится 3
4 минуты назад, 3дмама сказал(а):

Странно бегать туда как только // увидели! По динамике хгч все прекрасно видно, просто сдать нужно 4-5 раз.

А на сроке 5 недель даже если ничего не увидят то все равно отправят гулять еще как минимум неделю, а то и две и смысл какой в этом узи 5 недельным?

Я например считаю что мой первый выкидыш случился как раз из-за слишком раннего и частого узи на раннем сроке.

Внематочную по ХГЧ не увидят. ОН прекрасно растет и при ней.

Тем более автор как сдала до задержки, так больше и не сдавала.

Дело каждого.

Я сделала на сроке 5-6 недель, все увидели, теперь только скрининг. Бегать "туда-сюда" не бегаю. И не агитирую автора прям бежать сдавать, надо хотя б ХГЧ сдать и посмотреть что там. Так-то задержка и ХГЧ. сданный до задержки - как то ни о чем.

  • Нравится 1

Смотреть ХГЧ и недель в 5+, ближе к 6  идти на УЗИ. Но я внематочной пуганная, до 7-8 недель не могу ждать.

Если нет токсикоза, угрозы выкидыш или предыдущая Б не удачно прервалась, если всё в норме. То для себя можно сходить к платном, подавать анализы. А в ЖК постановка на учёт до 12 недель считается в ранние сроки Б. По окончанию выдаётся справка для получения пособия. Первое плановое обязательное УЗИ в 12 недель. Даже если вы делали в 5 или 7, или даже в 11, всё равно пойдёте в 12. Зачем лишние УЗИ делать?

Сдайте ХГЧ, если там больше 1500, то можно пойти подтвердить маточную беременность. А там уже недель в 7 посмотреть сб и на учёт встать

4 минуты назад, Коот сказал(а):

Если нет токсикоза, угрозы выкидыш или предыдущая Б не удачно прервалась, если всё в норме. То для себя можно сходить к платном, подавать анализы. А в ЖК постановка на учёт до 12 недель считается в ранние сроки Б. По окончанию выдаётся справка для получения пособия. Первое плановое обязательное УЗИ в 12 недель. Даже если вы делали в 5 или 7, или даже в 11, всё равно пойдёте в 12. Зачем лишние УЗИ делать?

Вот как раз анализы в ЖК сдать,чего деньги тратить. А на УЗИ сходить.

  • Нравится 1
37 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Внематочную по ХГЧ не увидят. ОН прекрасно растет и при ней.

Тем более автор как сдала до задержки, так больше и не сдавала.

Дело каждого.

Я сделала на сроке 5-6 недель, все увидели, теперь только скрининг. Бегать "туда-сюда" не бегаю. И не агитирую автора прям бежать сдавать, надо хотя б ХГЧ сдать и посмотреть что там. Так-то задержка и ХГЧ. сданный до задержки - как то ни о чем.

Я в первую б один раз сдавала хгч , раньше пошла в жк и 2 раза узи делали и домой отправляли так как ничего видно не было  и раньше на учёт поставили , так как работа была вредная , сейчас чуть по-другому не хочу после задержки бежать в жк , а хгч я посмотрела последний сдела в 1 дз показало 3-4 н, спасибо , схожу на узи

11 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вот как раз анализы в ЖК сдать,чего деньги тратить. А на УЗИ сходить.

Анализы на гармоны бесплатно в ЖК не берут. А ходить в ЖК, чтобы тебе нервы потрепали, отругали и до слёз довели, не обязательно

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Анализы на гармоны бесплатно в ЖК не берут. А ходить в ЖК, чтобы тебе нервы потрепали, отругали и до слёз довели, не обязательно

? Это ваш опыт негативный. Мне не трепали нервы. А мой опыт за УЗИ.

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Внематочную по ХГЧ не увидят. ОН прекрасно растет и при ней.

Тем более автор как сдала до задержки, так больше и не сдавала.

Дело каждого.

Я сделала на сроке 5-6 недель, все увидели, теперь только скрининг. Бегать "туда-сюда" не бегаю. И не агитирую автора прям бежать сдавать, надо хотя б ХГЧ сдать и посмотреть что там. Так-то задержка и ХГЧ. сданный до задержки - как то ни о чем.

Хгч прекрасно растет при ВБ, но не с такой динамикой как при маточной б.

Первое УЗИ точно в 5-6 недель. К гине в любое время, но лучше до 11, чтобы успеть взять талоны на скрининг

А первая внематочная - она, знаете, у всех первая, почти у всех без предпосылок и тд. Подруга в прошлом году не хотела «лишний раз малыша облучать», ну и проморгала  ??‍♀️

  • Нравится 2
20 минут назад, liarny сказал(а):

Хгч прекрасно растет при ВБ, но не с такой динамикой как при маточной б.

И с такой же динамикой тоже,увы.

40 минут назад, liarny сказал(а):

Хгч прекрасно растет при ВБ, но не с такой динамикой как при маточной б.

С нормальной динамикой.

Так же, как и при нормальной Б ХГЧ может расти не оч быстро.

Это дело такое. Индивидуальное

3 часа назад, 3дмама сказал(а):

Если ничего не беспокоит то узи в 7 недель акушерских и с этим узи уже можно и на учет)

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Смотреть ХГЧ и недель в 5+, ближе к 6  идти на УЗИ. Но я внематочной пуганная, до 7-8 недель не могу ждать.

1 час назад, ТерриF сказал(а):

Первое УЗИ точно в 5-6 недель. К гине в любое время, но лучше до 11, чтобы успеть взять талоны на скрининг

А первая внематочная - она, знаете, у всех первая, почти у всех без предпосылок и тд. Подруга в прошлом году не хотела «лишний раз малыша облучать», ну и проморгала  ??‍♀️

2 часа назад, jul4-ik сказал(а):

Сдайте ХГЧ, если там больше 1500, то можно пойти подтвердить маточную беременность. А там уже недель в 7 посмотреть сб и на учёт встать

3 часа назад, Зелёный горошек сказал(а):

Честно - если анамнез хороший, я бы не пошла сейчас на узи. Ну я и не пошла в общем-то.

2 часа назад, Коот сказал(а):

Если нет токсикоза, угрозы выкидыш или предыдущая Б не удачно прервалась, если всё в норме. То для себя можно сходить к платном, подавать анализы. А в ЖК постановка на учёт до 12 недель считается в ранние сроки Б. По окончанию выдаётся справка для получения пособия. Первое плановое обязательное УЗИ в 12 недель. Даже если вы делали в 5 или 7, или даже в 11, всё равно пойдёте в 12. Зачем лишние УЗИ делать?

3 часа назад, liarny сказал(а):

Через месяц от начала задержки. Это получается примерно 6-8 акушерская неделя.

3 часа назад, //Alenka88// сказал(а):

Добрый день, мы рядом с вами совсем. 20 ДПО у меня. На УЗИ смысла бежать не вижу, если конечно не было внематочных раньше. При других раскладах лишние нервы. СБ может уже быть, а может не быть. Эмбрион может визуализироваться, а может не визуализироваться. Я вчера в ЖК звонила, спрашивала. Мне ответили что сильно рано не надо, но не позже 12 недель. На УЗИ я собираюсь числа 5-6 апреля. Чтобы и сердечко послушать, и масика увидеть. После УЗИ пойду на прием.

Про ХГЧ раз в 3-4 дня по желанию. Если денег не жалко. Он скачкообразно растёт и у всех по разному. Для меня это стресс. Сдала в динамике, рост хороший, мне достаточно для спокойствия.

3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Конечно на УЗИ идти. Вам же нужно маточную беременность подтвердить. Странно, что Вы там еще не были.

Я буквально сегодня сдалась в ЖК. Срок 8 недель 4 дня (по М).

Дали кучу анализов, обходной и телефон записаться на скрининг

На УЗИ ходила 2 марта (5-6 недель поставили, СБ+). Это же УЗИ предъявила в ЖК

Девочки всем спасибо ☺️

  • Нравится 2
48 минут назад, daisy2023 сказал(а):

С нормальной динамикой.

Так же, как и при нормальной Б ХГЧ может расти не оч быстро.

Это дело такое. Индивидуальное

Это дело такое, что хгч вырабатывается в момент прикрепления яц и количество вырабатываемого гормона, зависит от места прикрепления, вида материала к которому прикрепляется,... Так что динамика разная. Быстро, не быстро, главное динамика: не нормально если будет слишком быстро или слишком медленно.

  • О своем, о женском

    1067 сейчас онлайн
    13445211 cообщений
×
  • Добавить...