Хочу в Москву!

Адель Абдурахмановна
Привет всем! Меня зовут Адель. У меня к вам такой вопрос. Хочу уехать на ПМЖ в Москву. Есть ли среди Вас те, кто уехал из родного города в столицу, оставив всё. И получилось ли? Как сложилась жизнь в Москве? Еду по-сути в никуда, есть пара знакомых, но не близких и всё. Поделитесь опытом.
  • Нравится 1

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Но и жизнь в Москве дороже, как раз в эту разницу в цене

Жизнь в Москве может быть очень разная. И можно жить очень дёшево, питаясь в Дикси и одеваясь на распродажах. Дорого жильё и проезд . Конечно, в Москве хочется жить лучше и питаться не в Дикси , а в Азбуке вкуса ( условно говоря) . Но если есть цель, можно годик ужаться

2 часа назад, Пузюха сказал(а):

Пока молчу как партизан. Дай Бог получится все . Но мы на 3 года всего лишь. Потом или контракт продлят или уедем обратно. Но ... страшно ? до полусмерти блин . Вдруг надо не рыпаться, а мы ввязались в авантюру

Мы тоже сначала на 2 года по контракту, а потом его продлили.

2 часа назад, Пузюха сказал(а):

Пока молчу как партизан. Дай Бог получится все . Но мы на 3 года всего лишь. Потом или контракт продлят или уедем обратно. Но ... страшно ? до полусмерти блин . Вдруг надо не рыпаться, а мы ввязались в авантюру

Поддержать, не бойся, 2 года прожили с мужем в Африке, по началу нелегко, как быт настроите, кайф, я так хочу обратнооооооо из этой Москвы

21 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

т.е. работаете Вы не в Молдове?

Я в декрете. Потом буду в Молдове устраиваться

  • Нравится 1

Самая большая сложность при переезде в Москву - это отсутствие жилья. Весь доход будет в основном уходить на оплату съемной квартиры.

Цены на жилье космические. Комната 9 кв. М 2 млн. Модно, конечно, купить жилте в подмосковье, но тогда вы будете 3/4 своего времени проволить на раьоте и в дороге, не общаясь со своей семьей.

26 минут назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Смысл есть, если имеешь в данном конкретном случае выхлоп в 20-30 тыс, в то время, как в родном селе работаешь за 15, а 5 из них отдаёшь за ком услуги. При этом школа ближайшая в соседней деревне, до которой 10 км по лесу зимой, и на весь район только 2 машины скорой, в больница ближайшая в областном центре, до которого километров 50, но машины в семье нет.

Ну это не об авторе вопроса. Она вряд ли в деревне в банке работает

27 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

чет я с трудом верю что человек живущий в такой глуши будет суперпупер спецом чтобы покорить москву.

Обычно такие люди устраиваются охранниками вахтовым методом.  Это не так сложно, как мне думается, устроиться на такую работу. Сложно экономистам, юристам, менеджерам

Вон, сегодня смотрела нии неотложной педиатрической больницы (рошаля). Экономист требуется. З/п 40 тыс.

1 минуту назад, Львица в доме сказал(а):

Вон, сегодня смотрела нии неотложной педиатрической больницы (рошаля). Экономист требуется. З/п 40 тыс.

И на эти деньги тоже непросто устроиться

Я в Небанковскую коммерческую организацию не могла найти стоящего работника ( с банковским опытом) за 140 тыс. руб.

  • Нравится 1
40 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

...Иначе не ездили бы каждые выходные по заграницам...

Как хорошо москвичи живут)

  • Ха-ха 3
42 минуты назад, lenok166 сказал(а):

Поддержать, не бойся, 2 года прожили с мужем в Африке, по началу нелегко, как быт настроите, кайф, я так хочу обратнооооооо из этой Москвы

Спасибо . В Африке! Охренеть ?

Я на лыжах. Очень для меня животрепещущий вопрос. В регионах работы нет, а есть платежка на оплату жкх в 7 т.р., те же Ашаны, то же мясо за 450, маник от 1200, окрашивание волос 5000 т., поэтому мы приезжаем, растягивая нерезиновую. Уже давно известно: есть Москва и есть Россия. Еще Питер отмечу. Я когда лапру делала с очень непростым анамнезом в Питер стартанула, потому что там спецы по моей проблеме. Но! я свое время упустила, кмк. Возраст, болячка серьезная, отсутствие амбиций у мужа. Боюсь, что Москва нас не примет радушно при таких данных. По молодости грезила Москвой. Про личную жизнь так вообще не поняла комментов , что не для нее Москва. Ну, конечно, у нас тут лучше. Мужиков нет, коллективы одни женские, в кафе сидят одни бабы размолеванные. Конкуренция за штаны жесткая.

  • Нравится 1
57 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

 И ничего там не дороже, не заливайте. Иначе не ездили бы каждые выходные по заграницам.

Вы живете в Москве? Нет? А я да, и не рассказывайте мне как я живу.

Мля, по заграницам каждые выходные, люди что у вас в голове про Москву?

  • Нравится 6

Я, когда читаю в спец сообществах комменты преподов Мск и Питера, офигеваю и мне обидно за всех специалистов в России (при условии, что в моем городе есть эконом зона и нормальные фирмы с хорошими для города зп).

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Вы живете в Москве? Нет? А я да, и не рассказывайте мне как я живу.

Мля, по заграницам каждые выходные, люди что у вас в голове про Москву?

Когда горящая Турция стоила тыс 5-10 на 2 на выходные, то ездили, а из регионов на дорогу до аэропорта столько убьёшь.

  • Нравится 5
1 час назад, Алекса2001 сказал(а):

Бываю часто в очень красивом рязанском городке. Работы там нет. Но у людей не принято говорить о деньгах (точней об их отсутствии). Улыбаются, также покупают продукты, не плохо одеваются. Так вот туда много москвичей переехало, правда в основном пенсионеры))). Мы бы тоже переехали, если бы не работа.

В ккком именно часто бываете, если не секрет?

1 минуту назад, jukka4 сказал(а):

В ккком именно часто бываете, если не секрет?

Мне тоже интересно. Я раньше каждое лето в Касимов ездила, в деревню 10 км от него

Я "кореная" москвичка. Все мои и мужа родственники в Москве. Так что мне некуда деваться. Хотя, пока не была замужем,  очень хотелось свалить куда-нибудь на Камчатку.  )) Жильё нам на голову не свалилось, хотелось жить отдельно - взяли квартиру в ипотеку в Подмосквовье.  Работаем с мужем вдвоём, зарплата неплохая и у него и у меня: половину отдаём за квартиру, есть машина - иначе до Москвы не добраться (В месяц на бензин уходит около 12 тысяч, это только чтобы по пробкам до метро доехать). Сад работает с 7 до 19, если бы не бабушки,  ребенка не успевали бы забирать. Со школой и того сложнее будет. И да, на буднях мы ничего не успеваем, работа-дом. Отдыхать ездим на дачу, осенью 1 раз в год на море.  Мы не фанаты шмоток,  так что про одежду ничего особо сказать не могу. У меня очень много друзей переехали в Германию и Австрию жить. Так что просто люди всегда стремятся куда-то переехать. Уж не знаю, насколько лучше становятся их условия жизни. Просто мысли вслух.

  • Нравится 1

Что то я не представляю как дистанционно работу найти и ехать на готовое место. Сама недавно искала сотрудника, так тех, кто не может на собеседование приехать я даже не рассматривала, простите конечно.

И потом у нас кандидата проверяет Служба безопасности, они по копии документов  не будут чесаться даже.

Дистанционно можно найти наверное только узким спецам, которых единицы, или с реально крутым резюме, супер навыками и опытом, а со среднестатистическим - да на хрена это работодателю?

Следующий, сказал заведующий и усе.

2 часа назад, Адель Абдурахмановна сказал(а):

Да уж. Как раз таки я и живу в областном центре. Только если с работы уходишь или сокращают, будь готов что искать придется полгода, а то и больше. Везде и всюду свои да наши. Скорее на должность попадет что-то доченьке или сынок после института, нежели человек в с солидным опытом по специальности. Моя знакомая, отработавшая больше 5 лет на хорошем предприятии уже год ищет работу, предлагают либо конечную ЗП, либо должность диспетчера.

А вы думаете в Москве не так? Совершенно так же

2 часа назад, Malek. сказал(а):

Сказала домохозяйка со стажем)))

Я то домохозяйка,но у меня есть семья,которая со всем этим сталкивается. И дети вошли в возраст поиска работы. Ох как непросто все

2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Мне тоже интересно. Я раньше каждое лето в Касимов ездила, в деревню 10 км от него

Моя малая родина - Рязань. Родители живут сейчас в деревеньке недалеко от Спасск-Рязанского. Я выросла в самой Рязани. Это централтный город области. Уехала в Москву по банальной причине: не было работы после окончания университета. Уехала в никуда, одна. Год снимала комнату, потом 13 лет квартире на съеме. Разное бывало: и голодала, и на вокзале ночевала. Но Москва слезам не верит. Работала, подрабатывала. Никогда никому не жаловалась. Вот год уже живу в своем жилье, двое детей, муж-немосквич. Крутимся, вертимся. Если дождемся все-таки пенсию, то однозначно будем жить не в Москве, а в деревеньке под Рязанью. В Москве и много положительного, и много отрицательного. Останься я в своем городе, не думаю, что жизнь у меня сложилась бы лучше, даже имея первоначально свое жилье.

Автор, если решитесь переезжать, то найдите сначала работу, не тащите вы всех и сразу, найдите съемную квартиру, подумайте, как будет устроен ребенок.

  • Нравится 3
38 минут назад, freshfish сказал(а):

Про личную жизнь так вообще не поняла  кголубизна ещекомментов , что не для нее Москва. Ну, конечно, у нас тут лучше. Мужиков нет, коллективы одни женские, в кафе сидят одни бабы размолеванные. Конкуренция за штаны жесткая.

в москве мужиков тоже не особо по кафе сидят и скопление голубизны выше:D

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1

я своим опытом поделюсь. переехала в москву, первое время жила на съемном жилье, было трудно. но вот с чем согласиться не могу, так это с тем, что в москве трудно найти хорошо оплачиваемую работу. даже будучи молодой девочкой после университета без опыта работы быстро нашла хорошее место в иностранной компании. потом все лучше и лучше стали предложения появляться. поэтому мое мнение - было бы желание. всегда есть вакансии достойные, хорошо оплачиваемые и с перспективой карьерного роста. а вот по поводу ритма жизни соглашусь с мнениями выше. москва все таки очень ритмичный город, и многим именно ритм и не подходит. лично знаю несколько человек, кто вернулся обратно, ибо не смогли жить в таком режиме. я на сегодняшний день 8 лет в москве, не жалею что переехала, но при возможности отсюда уеду ?

  • Нравится 2
2 часа назад, Алекса2001 сказал(а):

Бываю часто в очень красивом рязанском городке. Работы там нет. Но у людей не принято говорить о деньгах (точней об их отсутствии). Улыбаются, также покупают продукты, не плохо одеваются. Так вот туда много москвичей переехало, правда в основном пенсионеры))). Мы бы тоже переехали, если бы не работа.

Что за городок?

3 часа назад, BonneyR сказал(а):

Работу надо находить и можно ехать... Но надо понимать, что Москва не для семьи. Она для работы. Вы будете тратить очень много времени на дорогу. И если дети вдруг заведутся, видеть вы их будете спящими только и по выходным. Ну и надо раньше ухать по возможности. Когда на трудности и комфорт пофиг. Я поехала поздно уже. Родила ребенка и вернулась обратно

Как это ??

Почему не для семьи..

В Москае очень много зон отдыха, развлечений на любой возраст и кошелёк.

Работая и живя в Москве времени на проезд до работы уходит минимум.

  • О своем, о женском

    1313 сейчас онлайн
    13445608 cообщений
×
  • Добавить...