Хочу в Москву!

Адель Абдурахмановна
Привет всем! Меня зовут Адель. У меня к вам такой вопрос. Хочу уехать на ПМЖ в Москву. Есть ли среди Вас те, кто уехал из родного города в столицу, оставив всё. И получилось ли? Как сложилась жизнь в Москве? Еду по-сути в никуда, есть пара знакомых, но не близких и всё. Поделитесь опытом.
  • Нравится 1

И, кстати, в чём принципиальная разница? Оч интересно, правда.

Автор, попробуйте для начала дистанционно найти себе работу. Просто из дома обзванивайте потенциальных работодателей, уточняйте вопросы по зарплате и прочее. Ехать просто так чревато. Вы можете приехать и несколько месяцев перебирать вакансии, а жить на что-то в это время надо.

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

И, кстати, в чём принципиальная разница? Оч интересно, правда.

Огромная разница на самом деле. В Москве есть многое, чего в регионах нет. Начиная от дорог, медицины, инфраструктуры, ну и можно продолжать до бесконечности.

  • Нравится 4

Как мало тех, кто переехав, полюбил этот город☹. Что всё-таки в большей степени не устраивает в столице, если финансовые проблемы решены. Ну ритм жизни, понятно, нехватка времени. Но ведь и у коренных москвичей те же проблемы, но думаю мало кто из Москвы уезжает на ПМЖ в регионы?.

3 минуты назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Москве есть многое, чего в регионах нет. Начиная от дорог, медицины,

Мы тут, вроде как, про рабочие нюансы.

Только что, Адель Абдурахмановна сказал(а):

Как мало тех, кто переехав, полюбил этот город☹. Что всё-таки в большей степени не устраивает в столице, если финансовые проблемы решены. Ну ритм жизни, понятно, нехватка времени. Но ведь и у коренных москвичей те же проблемы, но думаю мало кто из Москвы уезжает на ПМЖ в регионы?.

Вы ошибаетесь. Я уехала. В Москве остались недвижимость и работа

И потом если бы я родилась и жила в регионе и хотела бы уехать, то уезжал бы в другую страну, но никак не в москву

5 минут назад, Ryboly сказал(а):

Вы ошибаетесь. Я уехала. В Москве остались недвижимость и работа

И потом если бы я родилась и жила в регионе и хотела бы уехать, то уезжал бы в другую страну, но никак не в москву

Вы вроде взамуж в другую страну уехали. Это немного другое.

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Мы тут, вроде как, про рабочие нюансы.

Не только.

Вы написали, что мы все живем в одной стране.

На это я и возразила, что не в одной: Вы в Москве, все остальные в России ☺️...

  • Нравится 2

Сейчас, говорят, Москва не в моде. Многие приятели моего племянника едут поступать в Питер.

А для переезда в Москву, правильно написали, что нужен начальный капитал для съема жилья и жизни на первое время. Если с этим нет проблем , то надо пробовать. Вернуться никогда не поздно.

7 минут назад, Адель Абдурахмановна сказал(а):

Как мало тех, кто переехав, полюбил этот город☹. Что всё-таки в большей степени не устраивает в столице, если финансовые проблемы решены. Ну ритм жизни, понятно, нехватка времени. Но ведь и у коренных москвичей те же проблемы, но думаю мало кто из Москвы уезжает на ПМЖ в регионы?.

Бываю часто в очень красивом рязанском городке. Работы там нет. Но у людей не принято говорить о деньгах (точней об их отсутствии). Улыбаются, также покупают продукты, не плохо одеваются. Так вот туда много москвичей переехало, правда в основном пенсионеры))). Мы бы тоже переехали, если бы не работа.

Только что, unika17 сказал(а):

Мы тут, вроде как, про рабочие нюансы.

А я про то, почему люди сюда приезжают. Зарплаты выше, но и съём жилья дороже. По факту чистый выхлоп в принципе одинаковый, однако условия в Мск всё же лучше. В регионах нет хорошего выбора тех же шмоток, рынки с китайским барахлом, а в Москве куча дисконтов, регулярные сезонные скидки и прочее. Вакансий больше, соответственно больше вероятности попасть в струю. А вот люди, живущие в какой-нибудь забытой Богом деревеньке всего этого лишены. Они, может, и рады бы поработать, да нету вакансий, вообще нету. Рядом какая-нибудь свиноферма (условно), на которой работает десяток везунчиков за 10 тыр, а остальная деревня сидит без работы.

  • Нравится 1

Я работаю в Москве в банке и вокруг меня полно "понаехавших". С хорошими должностями и зарплатами. Не знаю, какое у вас резюме , но по-настоящему сильного специалиста оторвут с руками и ногами. Только надо что-то из себя представлять.

про видеть детей только спящими и Москва не город для жизни- я не знаю, для меня этот город комфортный, а домой я приезжаю в 19:30 и прекрасно общаюсь с детьми до их сна

  • Нравится 6

У меня муж родился в Москве жил там до 5 ти лет , потом они уехали вернулись в его 15 и до 30 он опять жил в Москве , сейчас мы живем за Мкадом , я иногда толкаю мысли о переезде в Москву , он категорически не хочет, хотя работает в Москве , говорит что его убивают эти постоянные пробки когда расстояние в несколько километров можно преодолевать час , а то и больше, очень много времени на дорогу . А мне Москва нравится не надо думать как организовать досуг парки, музеи, театры куча всего интересного для детей. Я бы переехала .

Василиса, мой коммент был про конкретную проблему, а не про условия жизни в целом.

7 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Не только.

Вы написали, что мы все живем в одной стране.

На это я и возразила, что не в одной: Вы в Москве, все остальные в России ☺️...

А я ответила про работу. И только)

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Василиса, мой коммент был про конкретную проблему, а не про условия жизни в целом.

А я ответила про работу. И только)

Так и про работу тоже всё по-другому))) Кумовство да, везде одинаковое, однако количество рабочих мест в Москве и в регионах несравнимо, здесь всё же больше шансов работу найти, хоть какая-то, но она здесь есть.

В Москве очень тяжело жить, ездить на работу. Это или пробищи, или толпищи в метро. Пока до работы доедешь, пока с работы, 20-21... Кого тут можно видеть в это время? У меня ребенок уже спать в это время ложится. А если еще задержишься, то и позже можно приехать.

2 минуты назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Так и про работу тоже всё по-другому))) Кумовство да, везде одинаковое, однако количество рабочих мест в Москве и в регионах несравнимо, здесь всё же больше шансов работу найти, хоть какая-то, но она здесь есть.

Малооплачиваемую, да, полно такой.

Повторю, я отвечала про сложность попасть на хорошее место, даже при опыте и тп, если у начальника, условно, есть друг, брат, сват и тд. Так везде.

13 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вы вроде взамуж в другую страну уехали. Это немного другое.

Так я мужа могла в Москву пететащить. Он бы в Москве точно нашел высокооплачиваемую работу и быстро.

12 минут назад, (.) сказал(а):

Я работаю в Москве в банке и вокруг меня полно "понаехавших". С хорошими должностями и зарплатами. Не знаю, какое у вас резюме , но по-настоящему сильного специалиста оторвут с руками и ногами. Только надо что-то из себя представлять.

про видеть детей только спящими и Москва не город для жизни- я не знаю, для меня этот город комфортный, а домой я приезжаю в 19:30 и прекрасно общаюсь с детьми до их сна

Те, кто действительно из себя что то представляют, и у себя на родине востребованы.

  • Нравится 1
1 час назад, Ryboly сказал(а):

Да. Банков много ликввидировалось. Да и потом СБ банка проверяет  претендентов. Предпочтение отдается с московской пропиской. Короче конкуренция высокая

Откуда бред про московскую прописку? Вот банк, который ликвидировали, может быть в стоп-листе. И оттуда сложнее найти работу

6 минут назад, unika17 сказал(а):

Малооплачиваемую, да, полно такой.

Повторю, я отвечала про сложность попасть на хорошее место, даже при опыте и тп, если у начальника, условно, есть друг, брат, сват и тд. Так везде.

Согласна. А смысл ехать в Москву за зп 50-70 тысяч, чтобы 30-40 тысяч отдавать за жилье и проезд.

5 минут назад, Ryboly сказал(а):

Те, кто действительно из себя что то представляют, и у себя на родине востребованы.

В банках Москвы зарплаты намного больше чем в провинции. Те, кто из себя что-то представлял там, хотят больше денег и возможностей и едут в Москву. Тут больше возможностей для карьеры

  • Нравится 2
Только что, Ryboly сказал(а):

Согласна. А смысл ехать в Москву за зп 50-70 тысяч, чтобы 30-40 тысяч отдавать за жилье и проезд.

Смысл есть, если имеешь в данном конкретном случае выхлоп в 20-30 тыс, в то время, как в родном селе работаешь за 15, а 5 из них отдаёшь за ком услуги. При этом школа ближайшая в соседней деревне, до которой 10 км по лесу зимой, и на весь район только 2 машины скорой, в больница ближайшая в областном центре, до которого километров 50, но машины в семье нет.

32 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Вы ошибаетесь. Я уехала. В Москве остались недвижимость и работа

И потом если бы я родилась и жила в регионе и хотела бы уехать, то уезжал бы в другую страну, но никак не в москву

т.е. работаете Вы не в Молдове?

1 минуту назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Смысл есть, если имеешь в данном конкретном случае выхлоп в 20-30 тыс, в то время, как в родном селе работаешь за 15, а 5 из них отдаёшь за ком услуги. При этом школа ближайшая в соседней деревне, до которой 10 км по лесу зимой, и на весь район только 2 машины скорой, в больница ближайшая в областном центре, до которого километров 50, но машины в семье нет.

чет я с трудом верю что человек живущий в такой глуши будет суперпупер спецом чтобы покорить москву.

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

чет я с трудом верю что человек живущий в такой глуши будет суперпупер спецом чтобы покорить москву.

Но жрать он хочет, как и суперпупер спец, поэтому и будет пытаться покорить.

  • О своем, о женском

    999 сейчас онлайн
    13445866 cообщений
×
  • Добавить...