Хочу в Москву!

Адель Абдурахмановна
Привет всем! Меня зовут Адель. У меня к вам такой вопрос. Хочу уехать на ПМЖ в Москву. Есть ли среди Вас те, кто уехал из родного города в столицу, оставив всё. И получилось ли? Как сложилась жизнь в Москве? Еду по-сути в никуда, есть пара знакомых, но не близких и всё. Поделитесь опытом.
  • Нравится 1

Только что, Алекса2001 сказал(а):

Это не значит, что для всех есть работа, если знакомых нет конечно

это как раз таки значит, что работы престижной там мало...мою мысль вы не уловили

  • Нравится 2

В принципе, практически 99% остаются на прежнем уровне жизни. Только работают больше, нервов больше и тд, но зп больше, ага. Только и трат больше.

Смысл?) если можно у себя жить на таком же уровне, ток спокойно

  • Нравится 1
Только что, Алекса2001 сказал(а):

Есть коллеги "понаехавших" много ( мне лично никак не мешают). Так вот поначалу наблюдала и блеск в глазах и амбиций массу, а потом... Больше как то с плохим настроением и потухшими глазами. Хотя и работа хорошая и жилье уже в ближнем Подмосковье (ипотеки). Говорят дорога убивает, да и сам мегаполис хорошего настроения не добавляет. Одно метро с бомжами чего стоит

Так и в моем городе мало тех, кто с блеском в глазах. Хотя тоже и работа неплохая и семья. Вроде уже ничего и не надо, все в наличии, вкус к жищни пропал у мгогих, все по инерции. Это от людей зависит.

Еще прикиньте сколько вы будете получать с мужем и сколько будет 'съедать" съем квартиры и проезд.  И сравните остаток с тем, что у вас остается в родном городе

  • Нравится 1
Только что, unika17 сказал(а):

В принципе, практически 99% остаются на прежнем уровне жизни. Только работают больше, нервов больше и тд, но зп больше, ага. Только и трат больше.

Смысл?) если можно у себя жить на таком же уровне, ток спокойно

Спокойно - это не для меня?.

14 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

москвичка охамевшая!

Это скорее понаехавшие, москвички до такого не опустятся, они себе цену знают...

А еще москвичку ... в мухозасранск перевезти, вот у них кудри то поразовьются....)))

  • Непонятно 1
25 минут назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Вы понимаете, что сюда все едут с огромным желанием и стремлением, но порой этого недостаточно, и места под солнцем на всех не хватает?

Хорошо,что у меня мыслей о нехватке места и солнца не было))) И город со мной и я с ним совместились без проблем.

  • Нравится 8
Только что, Адель Абдурахмановна сказал(а):

Спокойно - это не для меня?.

Я про другого рода спокойствие...

Только что, SAN DIEGO сказал(а):

Это скорее понаехавшие, москвички до такого не опустятся, они себе цену знают...

А еще москвичку ... в мухозасранск перевести, вот у них кудри то поразовьются....)))

нда.... сразу видно москвичка знающая себе цену

  • Ха-ха 1
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ага, ищут, таких, которые согласны и на плохие условия, лишь бы в Мскв попасть. А потом работников ставят перед выбором(коренных) - или за 5 копеек работаете, или валите, вон, из регионов очереди желающих...

У меня несколько подруг на хорошие должности с нормальными зп собеседовались, но в крупные международные компании.

Одна вот переезжает в Мо (муж с ребёнком пока здесь остаются) на белую зп 170+бонусы (в нашем городе она получала в районе 90, серая),

Ё-маё, девочки, это ж шутка была. Чё вы разошлись то? Я вполне нормально с автором общаюсь, просто пошутила.

2 минуты назад, Адель Абдурахмановна сказал(а):

Так и в моем городе мало тех, кто с блеском в глазах. Хотя тоже и работа неплохая и семья. Вроде уже ничего и не надо, все в наличии, вкус к жищни пропал у мгогих, все по инерции. Это от людей зависит.

Примеров много. Считаю смысла нет, если есть работа, там, где вы живёте. В банк можно попробовать, но мой друг и его жена имея очень большой опыт в банковской сфере три года работу найти не могут, после того как их банк ликвидировали

Только что, Malek. сказал(а):

У меня несколько подруг на хорошие должности с нормальными зп собеседовались, но в крупные международные компании.

Одна вот переезжает в Мо (муж с ребёнком пока здесь остаются) на белую зп 170+бонусы (в нашем городе она получала в районе 90, серая),

Ну теперь осталось посчитать её траты теперь. На жильё и всё такое.

А муж что, тоже уже устроен? Или искать надо?, а то ведь этих 170 ваще не хватит.

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

нда.... сразу видно москвичка знающая себе цену

Я процитиррвала вашу цитату Василисы, я не москвичка, я из воронежа, живу в сша

Только что, Алекса2001 сказал(а):

Примеров много. Считаю смысла нет, если есть работа, там, где вы живёте. В банк можно попробовать, но мой друг и его жена имея очень большой опыт в банковской сфере три года работу найти не могут, после того как их банк ликвидировали

Да. Банков много ликввидировалось. Да и потом СБ банка проверяет  претендентов. Предпочтение отдается с московской пропиской. Короче конкуренция высокая

Только что, SAN DIEGO сказал(а):

Я процитиррвала вашу цитату Василисы, я не москвичка, я из воронежа, живу в сша

откуда вам тогда знать куда и до  куда может опуститься москвичка?

Я кстати тоже пошутила назвав Василису москвичкой охамевшей

Но да, я согласна, что если не супер спец и руковод. должность, то уровень жизни будет такой же или даже хуже.

Меня брат мой бесит, вечно ноет про деньги, получает 60-70,  отдаёт за съем 30, питается херней (толстый стал), зато блин в мск. Здесь у него ещё 5 лет назад была зп 30, с хорошими перспективами на карьерный рост, и было бы свое жилье, машина и тд

Да не,  я ж реально просто юморнула. Алён, сотри, пожалуйста, мою неудачную шутку юмора, чтоб срача не было. Автор, извините, надеюсь, вы поняли, что я не всерьёз написала.

Только что, Василиса Микулишна сказал(а):

Алён, сотри, пожалуйста, мою неудачную шутку юмора, чтоб срача не было.

а я не могу))))))

Да вроде автор в долгу то не осталась, а вполне в таком же стиле тебе и ответила)

14 минут назад, lela new сказал(а):

А у меня вот такой противный вопрос. Ну почему все едут в Москву? Почему не в столицу своего края? В ближайший крупный город?  У нас здесь не намазано медом,честно. Все жестко и дорого,и конкуренция высочайшая

Сказала домохозяйка со стажем)))

  • Ха-ха 2

А я не пошутила, она оскарбила автора,  предложив ей ночлег на вокзале.... не зная исходных данных, может автор с хорошими деньгами поедет и на первое время ей хватит покрыть все расходы, а про москвичик я знаю, потомучто у меня много знакомых москвичек...

  • Нравится 3
2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

а я не могу))))))

Да вроде автор в долгу то не осталась, а вполне в таком же стиле тебе и ответила)

Да щас начнётся просто обсуждение, на что способна москвичка и на что не способна, и окажутся в оконцовке все москвичи конченными дебилами. Ну как обычно, собсна :D

  • Ха-ха 1

  • О своем, о женском

    1030 сейчас онлайн
    13445265 cообщений
×
  • Добавить...