Смещение матки влево

Kar@MeLK@
Только вернулась с УЗИ, очень насторожила меня фраза  - матка смещена влево. Что это, из-за чего и как лечить? Узистка ничего не ответила( У меня всегда было нормальное расположение, ни на одном УЗИ такого не слышала. В январе делала гистеру - удаляли полип. Сейчас пью гормоны третий месяц. Думала допью последнюю таблетку ОК и наконец-то будем беременеть, итак из-за полипа пол года не планируем. Вот что за палки в колеса, сил уже нет. Что теперь делать, кто знает если было нормальное расположение, а теперь сместилось, значит что-то не так?Может это из-за гистеры? Как его лечить и на что оно влияет?

Сподросткового возраста диагностирован загиб кзади, никак не лечить. Хотя некоторые гинекологи когда-то и предлагали массаж. Не вижу необходимости.

У меня загиб кзади и смещение вправо,у мамы так же.Ни каких проблемы с Б и вынашиванием не было.

Так, а если смещение приобретенное, а не с рождения? Спайки наверно тянут матку?

Мне на всех УЗИ писали что матка кпереди. Один узист увидел что смещена влево и типа ЛЯ подтянут к матке. После него еще 5 раза УЗИ переделывала и нигде не увидели смещения влево, так остальные и писали что только кпереди. Мое предположение на счет себя лично: возможно легла не ровно во время УЗИ.

Я бы на вашем месте  УЗИ переделала в другом месте или у другого врача.

Единичному узи я бы аж так не верила.

Много чего интересного и разного видели и у меня. Однажды даже двурогую матку!)))

Тоже задавала этот вопрос, как так, ведь до этого никогда о таком не говорили!(Ну, как вы уже поняли, узи было ошибочное)

У меня матка смещена влево. Но у меня хронический аднексит и возможно спайки. Беременности это не помешало. Не стоит на этом зацикливаться. Сделайте УЗИ после м у другого врача.

1 час назад, Angelin@ сказал(а):

У меня матка смещена влево. Но у меня хронический аднексит и возможно спайки. Беременности это не помешало. Не стоит на этом зацикливаться. Сделайте УЗИ после м у другого врача.

мне тоже пишут хр.аднексит. за спайки не говорили, но думаю они есть. но ведь матка была в нормальном положении...

или спайки подтягивают матку? получается, если на следующем узи подтвердится, нужно на лапару убирать спайки?

у меня смещена влево очень сильно, сама нащупать могу. Когда Б была на ранних сроках слева бугор был)) не переживайте, это ерунда.

кстати мне все говорили что это спайками ее притянуло так, на лапаре не одной спайки, при втором КС врач сказала чисто, нет спаек.

22 часа назад, Kar@MeLK@ сказал(а):

мне тоже пишут хр.аднексит. за спайки не говорили, но думаю они есть. но ведь матка была в нормальном положении...

или спайки подтягивают матку? получается, если на следующем узи подтвердится, нужно на лапару убирать спайки?

У меня на всех УЗИ видели смещение. Действительно, из за этого можно заподозрить спайки. Я лапару не делала. Решили планировать Б, а там уже решать что делать, если не получится. Но б наступила сразу.

Главное состояние труб. А то что матка не по центру роли не играет.