Мультики «за» и «против»

Пузюха
Наш невролог категорически против фона телевизора , компьютера , планшета, смартфона в руке ребёнка и даже мультиков .  Начала ставить в 1 годик тини лав по 5-10 мин . На данный момент смотрит малыщарики, Лунтика, Тини лав, синий трактор  ну ... минут 20-25 вечером когда приходит муж и мы ужинаем .  Я не вижу ничего плохого , реб нравится , они развивающие . Но к сожалению , нужно понимать , что это зрительная нагрузка + эмоциональная (( т к после выключения скандал минута примерно . Да , легко отвлекается , но все же .. вот и думаю , сокращать до 15 мин в день или убирать совсем . И начинать от 3 лет  планшет / тел в руки не даю категорически  Как у вас с мультиками ?

13 часов назад, Руна55 сказал(а):

11 и 6

Ну кагбэ это еще не выросли... Хорошо учатся, читают запоем?

мой благодаря синиму трактору выучил всех животных, цвета...

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну кагбэ это еще не выросли... Хорошо учатся, читают запоем?

Старший учится хорошо, малая в школу в этом году идёт. Читать не любит, да и сейчас редко встретишь читающих детей. Наверно я в своё время начитала на своих детей.:Crazy:

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Старший учится хорошо, малая в школу в этом году идёт. Читать не любит, да и сейчас редко встретишь читающих детей. Наверно я в своё время начитала на своих детей.:Crazy:

Связь между отсутствием чтения и теликом не допускаете?

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Связь между отсутствием чтения и теликом не допускаете?

Нет, я не так давно спрашивала кучу знакомых, читают ли их дети, ответ, нет. Сейчас эпоха компьютеров к сожалению.

22 часа назад, classylady сказал(а):

мой благодаря синиму трактору выучил всех животных, цвета...

Вы полагаете, что без этого мульта он бы эти знания не осилил?

20.03.2019 в 13:46, ElvieElly сказал(а):

Сейчас, почти в два года, стали показывать малышариков минут по 10, не каждый день. Истерик при выключении нет. В 1,5 был массаж и там только с мультиком можно было его сделать. Вот тогда было недовольство при выключении, так что после массажа мы о мультиках забыли на время.

Почему только с мультиками? Мы в 1,5 года делали электрофорез. Клеили наклейки и смотрели фотки в телефоне, да в телефоне, но это единственное, что я в нем показываю ребенку.

1 час назад, scientist сказал(а):

Вы полагаете, что без этого мульта он бы эти знания не осилил?

Почему только с мультиками? Мы в 1,5 года делали электрофорез. Клеили наклейки и смотрели фотки в телефоне, да в телефоне, но это единственное, что я в нем показываю ребенку.

Вы сравнили электрофорез, где нужно просто спокойно сидеть, и массаж, где тебя трогает посторонний человек, а дочка вообще не выносит незнакомых. Наклейки она любит, но не поклеишь на массаже. Фотки не привлекли. На электрофорезе мы бы и просто так могли сидеть, я думаю, ну или книжку читать.