С/у раздельный или совмещённый?

Экрю
Всем привет  Семья из 2х чел - молодая мама и дочка 5 лет. Какой санузел делать?

@kotslon очень интересно было бы почитать график вашей семьи. Потому как , если делать все что описано в п.4- в туалет, душ, макияж, то для меня это минут 20. И получается в это время в ванную-туалет никто не зайдет? А если пока я буду так собираться, муж или ребенок проснется и в туалет захочет? Вся моя прекрасная идиллия омрачится поседушками их на унитазе, пока я крашусь? Или мне выйти? Так в чем тогда удобство?

Или если я хочу в ванной поваляться, эпиляцию сделать, то предварительно ходить и опрашивпть все семейство- не захотят ли они в ближайшие 30 минут в туалет? Или пусть сходят сейчас, заранее. Или терпят.

Маникюрша моя сделала совмещенный санузел, когда была беременной первым ребенком. А сейчас уже сыну 9, дочери 6. И когда утром все вместе встают и начинают собираться, начинается дурдом. Ради интереса спрошу у нее- еще раз она бы так поступила? Или все же делала раздельный. Но то, что сейчас приходится всем по-быстрому все делать или интимности никакой- это факт.

Я так думаю, если маленькая квартира, однушка, то можно совмещённый, если надо место сэкономить и что-нибудь разместить там. Все равно не предполагается там толпой проживать

24 минуты назад, Naudachu сказал(а):

У нас кстати проблемы с запахами в совмещенном нет совсем, я даже про неё не вспомнила среди минусов. Но стоит принудительный вентилятор, он мгновенно выветривает запахи.

Особенно если окно где-то открыто, тогда и без вентилятора хорошо вытягивается, а с ним просто ещё быстрее

дело не только в запахе, но и в факте того, что я лежу, расслабляюсь; а кто-то сидит в полуметре и напрягается?

Я если иду в ванну, то минимум на пару часов. Чаще дольше. И за все годы проживания с раздельным санузлом - никому не приспичило именно в этот момент. Тем более по большому. Ну кроме разве что детей маленьких... За которыми надо горшок вылить...

Выше пишут вообще про полчаса-час. Неужели реально у кого-то в семье так, что стоит занять санузел, сразу всем на толчок надо?)) Так и раздельный не спасет тогда)))

Совмещенный,но ванной нет,поэтому мне достаточно 20 минут на душ и процедуры.До этого я громким голосом объявляю,что иду в ванную и все желающие могут посетить туалет до.Малышня быстро писькает,если им нужно и все,20 минут меня никто не побеспокоит.Муж долготерпящий,с ним вообще проблем нет.Отдельный унитазик в крошечной комнатке как в моем детстве мне кажется забавным

23 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Я за раздельный. У меня совместный. Я брезгливая стала, особенно если мужчина вдоме. Простите, подтирать вокруг они не будут каждый раз и на унитаз пописать не все садятся. А брызги они такие, это нереально, чтобы не было. Я раньше не задумывалась. Сейчас ребенок рядом руки моет, я в носках хожу, фууу.

Добавлю, в раздельном обязательно должна быть раковина или блин влажные салфетки на крайняк.

фууу, что я сейчас прочитала, буэ

проблему раздельный с/у тут явно не решит

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Я если иду в ванну, то минимум на пару часов. Чаще дольше. И за все годы проживания с раздельным санузлом - никому не приспичило именно в этот момент. Тем более по большому. Ну кроме разве что детей маленьких... За которыми надо горшок вылить...

Выше пишут вообще про полчаса-час. Неужели реально у кого-то в семье так, что стоит занять санузел, сразу всем на толчок надо?)) Так и раздельный не спасет тогда)))

Почему не спасает? И как это- за пару часов из всех домочадцев никто в туалет не сходит? Для меня как минимум странно.

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Почему не спасает? И как это- за пару часов из всех домочадцев никто в туалет не сходит? Для меня как минимум странно.

Ну раз всем сразу и срочно надо - значит не спасет. Зайдешь в отдельный туалет, и тут же всем надо)) Нельзя же одновременно в один сортир всем сесть, даже в раздельный)))

Ну и да, пара часов - как-то не много, для того, чтобы в туалет не ходить... Ну, для взрослых людей и подросших детей уж точно. Понятно, что если у кого-то в семье вдруг начнутся проблемы со здоровьем, требующие постоянного доступа к туалету - то на этот период придется всем завязать с длительными водными процедурами

Потерпеть 5 минут, или час... Как бы разница есть. Специально не засекала, но в выходной, когда все дома, раз в час наверняка туалет кем-то, но используется. Перед выходом на улицу и по возвращению с нее, всегда туалет посещается.

17 часов назад, irabora сказал(а):

De fleste badeværelser er ikke kønne oplevelser for øjet, men med et par smÃ¥ tricks kan du lynhurtigt skrue op for hyggefaktoren. (Foto: Henning Hjort/Polfoto)как вам такое решение?В больших городах Дании в маленьких квартирках такое часто и густо

у нас в раенной больнице такой же видела

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Потерпеть 5 минут, или час... Как бы разница есть. Специально не засекала, но в выходной, когда все дома, раз в час наверняка туалет кем-то, но используется. Перед выходом на улицу и по возвращению с нее, всегда туалет посещается.

Зачем терпеть? Если прям надо, то можно и зайти... Просто я выше писала, что лично у нас такой необходимости не возникает. У сына вот возникало года в 3, когда мы вдвоем жили с ним. Если я его укладывала вечером и шла в ванну - ему срочно надо было в туалет)) Но это уже из другой оперы, взрослые к таким фишкам вроде не склонны.

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@kotslon очень интересно было бы почитать график вашей семьи. Потому как , если делать все что описано в п.4- в туалет, душ, макияж, то для меня это минут 20. И получается в это время в ванную-туалет никто не зайдет? А если пока я буду так собираться, муж или ребенок проснется и в туалет захочет? Вся моя прекрасная идиллия омрачится поседушками их на унитазе, пока я крашусь? Или мне выйти? Так в чем тогда удобство?

Или если я хочу в ванной поваляться, эпиляцию сделать, то предварительно ходить и опрашивпть все семейство- не захотят ли они в ближайшие 30 минут в туалет? Или пусть сходят сейчас, заранее. Или терпят.

Маникюрша моя сделала совмещенный санузел, когда была беременной первым ребенком. А сейчас уже сыну 9, дочери 6. И когда утром все вместе встают и начинают собираться, начинается дурдом. Ради интереса спрошу у нее- еще раз она бы так поступила? Или все же делала раздельный. Но то, что сейчас приходится всем по-быстрому все делать или интимности никакой- это факт.

Да, вы правы. тут каждая семья должна решать сама для себя согласно своих предпочтений и графиков. У нас такой график:

06:00 - встает старший сын, собирается в колледж. В 7:00 он уже уходит из дому.

07:00  - встаяю я, т.к. просыпается малыш.

11:00 - просыпается муж)

Вечерне принятие душа (ванну почти никто не принимает т.к. у нас бойлер. нужно воду горячую экономно расходывать)

19:30  - купаем малыша минут 20. Спускаем много воды из бойлера

20:30 или 21:00 (смотря как быстро вода нагреется сново) - иду в луш я. Минут 15-20 на все

21:00 или 21:30 - идет в душ старший сын. Минут 15-20

23:00 - идут муж в душ.

Несколько раз за последние месяцы я позволяла себе полежать в ванной на выходных, когда муж сидел с малышом. Валялась минут 40-60. Если кому пописать - то дверь на замок не закрыта, ванная закрыта шторкой. По-большому никто не ходит.

Депиляция - обычно днем, кода никого дома нет. Ну или в другое время. если знаю, что надолго иду, то да, спрашиваю нужна ли кому-то ванная/туалет. если нет, то занимаю.

нашей семье так удобно. А вот у соседей - так им мало и раздельного с/у т.к. у них трое маленьких детей, которые всегда одновременно хотят писять, какать, помыть руки.  потому нужно смотреть каждому на свою семью и решать как им правильно сделать

5 часов назад, Lapka83 сказал(а):

дело не только в запахе, но и в факте того, что я лежу, расслабляюсь; а кто-то сидит в полуметре и напрягается?

Да, я согласна, тоже не хотела бы ванну принимать прямо при туалетных делах. Но я в целом про запахи, раз тема зашла о них в нескольких комментариях. То есть после туалетов у нас быстро ванная становится пригодна к применению, а процессы пока совмещать не приходилось)

4 часа назад, O-kroshka сказал(а):

фууу, что я сейчас прочитала, буэ

проблему раздельный с/у тут явно не решит

Еще одна прочитала по диагонали.

  • О своем, о женском

    1204 сейчас онлайн
    13445458 cообщений
×
  • Добавить...