С/у раздельный или совмещённый?

Экрю
Всем привет  Семья из 2х чел - молодая мама и дочка 5 лет. Какой санузел делать?

Если один, то однозначно разделенный!

Состав семьи - величина непостоянная. А санузел - это надолго.

  • Нравится 5

Без разницы, живем с совмещенным. Никаких проблем нет. В новой квартире раздельный будет

Я за раздельный. У меня совместный. Я брезгливая стала, особенно если мужчина вдоме. Простите, подтирать вокруг они не будут каждый раз и на унитаз пописать не все садятся. А брызги они такие, это нереально, чтобы не было. Я раньше не задумывалась. Сейчас ребенок рядом руки моет, я в носках хожу, фууу.

Добавлю, в раздельном обязательно должна быть раковина или блин влажные салфетки на крайняк.

  • Непонятно 4
1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Я за раздельный. У меня совместный. Я брезгливая стала, особенно если мужчина вдоме. Простите, подтирать вокруг они не будут каждый раз и на унитаз пописать не все садятся. А брызги они такие, это нереально, чтобы не было. Я раньше не задумывалась. Сейчас ребенок рядом руки моет, я в носках хожу, фууу.

представила какой то зассанный общественный туалет))))

  • Нравится 8
14 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Простите, подтирать вокруг они не будут каждый раз и на унитаз пописать не все садятся. А брызги они такие, это нереально, чтобы не было.

Не подтирать каждый раз?! Это как?!?! wtf Что это за мужчины?

У меня уже был бы скандал, если бы я такое увидела у себя в доме.

  • Нравится 4

У нас совмещенный, у мамы раздельный. Минусы/плюсы в обоих вариантах. У нас все запихано в ту же площадь что и у мамы, очень тесно. Но можно легко помыть руки после туалета, даже подмыться, извиняюсь. Кошачий туалет помыть тоже легче. Как-то меня никогда не напрягали мысли, что муж там накропает на кафель, а мы с детьми там ходим и руки моем. У мамы же толчок запихан в закуток, что ноги у некоторых в дверь упрутся, типа раздельно, но тоже так себе и при необходимости помыть/умыться бегать с этого чулана в другой. Короче, все упирается в площадь. У сестры мужа старый дом, там как-то не пожалели места, сделали совместный просторный, отличный вариант.

  • Нравится 5

Раздельный. Это банально удобнее всем. Девочка ведь растет, взрослеет. Это пока она ребенок совместный удобно, а затем уже нет. А уже если личная жизнь у мамы наладится и в семье мужчина появится, то вообще сложно будет.

Даже банально по правилам гигиены лучше, если унитаз и, например, зубные щетки, находятся не в одном помещении, или хотя бы разделены дверцей шкафа.

Я не совсем понимаю тех, кто устраивает совместный санузел по принципу "площадь больше, просторнее". Если вопрос в том, как втиснуть стиральную машинку - это да, важно,  а если просто пространства хочется, то по мне так комфорт всех членов семьи важнее, все таки ванная комната для гигиены, а не для вечеринок.

  • Нравится 1
16 минут назад, *Юлинка* сказал(а):

Раздельный. Это банально удобнее всем. Девочка ведь растет, взрослеет. Это пока она ребенок совместный удобно, а затем уже нет. А уже если личная жизнь у мамы наладится и в семье мужчина появится, то вообще сложно будет.

Даже банально по правилам гигиены лучше, если унитаз и, например, зубные щетки, находятся не в одном помещении, или хотя бы разделены дверцей шкафа.

Я не совсем понимаю тех, кто устраивает совместный санузел по принципу "площадь больше, просторнее". Если вопрос в том, как втиснуть стиральную машинку - это да, важно,  а если просто пространства хочется, то по мне так комфорт всех членов семьи важнее, все таки ванная комната для гигиены, а не для вечеринок.

Ну у сестры как раз "отделен" унитаз от ванны и стиралки перегородкой, как раз со шкаф небольшой. И простор нужен. Когда элементарно двоим в этом закутке не развернуться, это напрягает.

46 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Я за раздельный. У меня совместный. Я брезгливая стала, особенно если мужчина вдоме. Простите, подтирать вокруг они не будут каждый раз и на унитаз пописать не все садятся. А брызги они такие, это нереально, чтобы не было. Я раньше не задумывалась. Сейчас ребенок рядом руки моет, я в носках хожу, фууу.

Добавлю, в раздельном обязательно должна быть раковина или блин влажные салфетки на крайняк.

Эээ...кошмар какой-то пишете. У меня 4 мужчины  в квартире (2 из них правда маленькие еще) и ничего такого не наблюдается. Может дело  в конкретном мужике, у которого проблема с прицелом?  )))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
2 минуты назад, ҉ Ӎ ӳ ӈ ӑ ҉ сказал(а):

  у которого проблема с прицелом?  )))

Или кого-то не научили чистоплотности.

  • Нравится 4

Я за совмещённый. А лучше - 2 совмещённых)) у нас в одной квартире был раздельный, совместили в итоге.

Ну и как бы да, в доме два мужчины, проблем не было никогда с этим...

  • Нравится 1

Я решила проблему со стиралкой, встроив её в кухню, т.к. на 7 кг махина реально отжирает место в ванной комнате, а я не люблю толкаться. Мечтаю теперь только в будущем душ заменить на ванную. Лежать в пузыриках и пялить в окно.

6 минут назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

Ну у сестры как раз "отделен" унитаз от ванны и стиралки перегородкой, как раз со шкаф небольшой. И простор нужен. Когда элементарно двоим в этом закутке не развернуться, это напрягает.

Отделен ведь ) Т.е. всякие брызги после смыва не полетят туда, где их быть не должно.

Просторная ванная - это хорошо. Особенно если дома маленький ребенок. Если есть вариант сделать просторную ванную комнату и, пусть небольшой, но отдельный туалет - это идеальный вариант. Все-таки в туалете толпы гулять и не должны )

У меня ванная очень небольшая, маленькая, я бы даже сказала, но и мысли не возникает ее с туалетом объединить. Все-таки гораздо удобнее, что можно сходить пописать не подстраиваясь под то, когда другому надо зубы почистить, или в ванной полежать и не переживать, что если у мужа живот прихватит, то это обоим нам подпортит времяпрепровождение ))

Короче, зависит от возможной площади и от того, каким семья себе представляет комфорт.

  • Нравится 1

У нас совмещённый, начитавшись про разлетающиеся на 3 метра микробы во время смыва, мы теперь с мужем крышку на унитаз опускаем до смыва))

Так что в СУ чистота и красота) и просторно довольно.

Но удобства у раздельного есть все же, если место позволяет, то я за раздельный, конечно

Мне вот интересно, если туалет раздельный то там можно чтобы капли ссаки летели во все стороны? И коммент выше про то что ходят ногами поэтому по всему. Разве в раздельном санузле вы не будите также ходить по этим ссакам?

Блин мне прям страшно это как так мочиться надо? Или просто комментатор переборщила с описанием)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
10 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Мне вот интересно, если туалет раздельный то там можно чтобы капли ссаки летели во все стороны? И коммент выше про то что ходят ногами поэтому по всему. Разве в раздельном санузле вы не будите также ходить по этим ссакам?

Блин мне прям страшно это как так мочиться надо? Или просто комментатор переборщила с описанием)))

Можно бахилы на входе в су надевать, перчатки

  • Ха-ха 1
1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Можно бахилы на входе в су надевать, перчатки

или не ссать во все стороны:hohot:

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

или не ссать во все стороны:hohot:

Ну не, давайте уж предлагать какие-то жизненные варианты

  • Ха-ха 5

Нет, ну всякое бывает, казусы случаются. Проблема не в том, чтобы не капнуть биологическими жидкостями. А в том, что руки не отвалятся - вытереть за собой!