Ипохондрикам не входить. Очень нужны советы

rono4ka
Девочки привет. Помоги пожалуйста советом, может кто слышал про такое( Наблюдаюсь с мастопатией уже больше 10 лет. Год назад усилились менструальные кровотечения, Г прописала Джесс плюс. Сходила к маммологу-онкологу за разрешением. Сделали узи, пунктировали уплотнение МЖ. Все хорошо, джесс разрешили. Каждые 2 месяца меня контролировали. В январе онкологу -маммологу не понравилось наощуп мое уплотнение, сделали пункция и узи. По пункции кровь и жир. По узи чуть уменьшилось. Но после пункции появилась гематома. Отправили на месяц рассасывать капустным листом. Через месяц по узи врачу не нравятся неровные края, кровоток и сосуд.  Хотят опять пунктировать. Я настаиваю на операции. Вчера удалили мне сектор под местным наркозом. Врач сразу уточнила что это не фиброаденома, а узел. Отправила на гистологию. Сегодня готова экспресс гистология. Результат мне не дали. Хирург которая оперировала, сказала, что придется ждать 7 дней развернутую т.к. там все под вопросом. Я конечно очень надеюсь на лучшее, но понимаю что .....  Плачу второй день, еда в горло не лезет, еще и жидкий стул начался. Я так хочу жить. У меня дочери 5 лет всего. Сама не знаю зачем пишу. Может знает хоть кто нибудь положительные примеры?

Только что, Milums сказал(а):

 да можно же было сказать как то помягче? "хуже смерти только ожидание смерти"

как? какая формулировка бы Вас устроила в такой ситуации? что должна была сказать врач?

  • Нравится 1

Держитесь,понимаю вас прекрасно. За спиной 2 фиброаденомы. У мамы была 2 стадия,справились,даже не потеряла волосы от химии,уже 7 лет прошло. Приятельница тоже победила,еще долечивается,но уже все основное позади. Не грустите,желаю только хорошего результата!

  • Нравится 1
1 минуту назад, Gladis сказал(а):

Да, лучше так. Пока нет объективных данных. Хотя это тоже крайность, другая правда, и между эти крайностями есть золотая середина.

че, правда? лучше бы дальше не искали, не смотрели, а просто выдали бы, что все норм?

Автор, я поддержать. пусть все обойдется.

если все же оно, уж лучше, что сейчас обнаружили. чем раньше, тем лучше.

Здоровья Вам!!!

Есть отличный метод.  Встаете на стул и прыгает вниз,  со словами - я счастлива и здорова!

100% поможет!!! Главное прыгать с искренним позитивом.

  • Нравится 1
4 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

как? какая формулировка бы Вас устроила в такой ситуации? что должна была сказать врач?

 не сомнительный результат,  все будет известно после гистологии!

 первый вариант: если сомнительно значит у меня рак и я умру!

второй:  надо просто ждать ничего не понятно

 в обоих вариантах  будет нервозно, но второй лично для меня гораздо мягче, иногда лучше помолчать и вообще ничего не говорить, чем вот так.

5 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

че, правда? лучше бы дальше не искали, не смотрели, а просто выдали бы, что все норм?

Что за тон общения? ?

У меня лет 10 назад на плановом профосмотре, на узи обнаружили "новообразование надпочечника"- так дословно написала узистка. Я пришла с этим заключением к терапевту, она меня направила на КТ с контрастом, при этом не довела меня до белого каления намеками "на худшее", но и не сказала, что надо наплевать. Я совершенно спокойно прошла это КТ  и все оказалось хорошо. Хотя только потом узнала, что самые плохие "бяки" надпочечников так и выглядят. Так что хорошие врачи умеют не только правильно проводить диагностику и назначать лечение, но и морально не размазывают пациентов до получения всех анализов.

1 минуту назад, Milums сказал(а):

 не сомнительный результат,  все будет известно после гистологии!

 первый вариант: если сомнительно значит у меня рак и я умру!

второй:  надо просто ждать ничего не понятно

 в обоих вариантах  будет нервозно, но второй лично для меня гораздо мягче, иногда лучше помолчать и вообще ничего не говорить, чем вот так.

все мы видимо разные. по мне лучше озвучить, чем когда молчат, но все равно все понятно.

когда моей маме единственной после сцинтиграфии не выдали результат, а сказали, что нужно подождать пару дней -  должен посмотреть рентгенолог, она все поняла и очень переживала.

как и после того, как по результатам узи ей сразу же сказали, что то, что видят - очень сомнительно, не точно (точно только гистология), но скорее всего рак.

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

все мы видимо разные. по мне лучше озвучить, чем когда молчат, но все равно все понятно.

когда моей маме единственной после сцинтиграфии не выдали результат, а сказали, что нужно подождать пару дней -  должен посмотреть рентгенолог, она все поняла и очень переживала.

как и после того, как по результатам узи ей сразу же сказали, что то, что видят - очень сомнительно, не точно (точно только гистология), но скорее всего рак.

 да мне тоже " нам не нравится ФА" и т.д. Сыну поставили диагноз на узи и эхо"  обследуйтесь скорее, но будьте осторожны скорая может не успеть", подруге тоже " порок развития, прерывание и т.д." - это же ппц, от страха сдохнешь быстрее чем от диагнозов! Нафига пугать то?

 а и да ни один диагноз не подтвердился

  • Нравится 1

тон? у меня абсолютно нормальный, не знаю с каким Вы читаете. если по поводу - "че", то это привычка, разговорное.

то есть "новообразование надпочечника" Вас не смутило. и зачем на КТ Вас направляют, Вам было неинтересно и вопросов Вы не задавали?

я ж говорю, все мы разные. я бы постаралась всю инфу по максимуму добыть из врачей. чтобы знать.

Автор, извините, пожалуйста, за флуд в Вашей теме

5 минут назад, Milums сказал(а):

 да мне тоже " нам не нравится ФА" и т.д. Сыну поставили диагноз на узи и эхо"  обследуйтесь скорее, но будьте осторожны скорая может не успеть", подруге тоже " порок развития, прерывание и т.д." - это же ппц, от страха сдохнешь быстрее чем от диагнозов! Нафига пугать то?

 а и да ни один диагноз не подтвердился

так тут диагноз не поставлен. просто врач словами сказала то, что и так понятно было бы. что нужно более тщательное исследование провести.

  • Нравится 1
5 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

то есть "новообразование надпочечника" Вас не смутило. и зачем на КТ Вас направляют, Вам было неинтересно и вопросов Вы не задавали?

Конечно смутило. Но мне совершенно спокойно, очень подробно все разъяснили: есть один плохой вариант и масса хороших, и что скорее всего мой вариант "хороший", но надо исключить "плохой", поэтому и направляют на КТ.

Так и вышло. Да, было НЕМНОГО волнительно перед получением результатов, но в целом мне передался спокойный и оптимистичный настрой врача. За что ей огромное спасибо.

14 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

тон? у меня абсолютно нормальный, не знаю с каким Вы читаете. если по поводу - "че", то это привычка, разговорное.

то есть "новообразование надпочечника" Вас не смутило. и зачем на КТ Вас направляют, Вам было неинтересно и вопросов Вы не задавали?

я ж говорю, все мы разные. я бы постаралась всю инфу по максимуму добыть из врачей. чтобы знать.

Автор, извините, пожалуйста, за флуд в Вашей теме

так тут диагноз не поставлен. просто врач словами сказала то, что и так понятно было бы. что нужно более тщательное исследование провести.

 ну видимо все мы разные, я хоть и робкого десятка, но фантазия у меня бурная и нервы расшатаны.

Я против, когда врач НЕ ЗНАЯ точного диагноза пугает пациента, который не учился в медухе и не сталкивался с подобным, не понимает риски, и думает, что завтра он помрет, открывает инет и читает ужасы. Отправь на обследования и молчи пока не будет результата.

Сын сейчас лежал в больнице, неделю его обследовали, но врач не сказал ничего кроме " вам не надо это знать, мы сами разберемся, потом Вам  все расскажем", а то что он говорил обрывками, я читала в инете, а потом  выла, к пятнице я плюнула и выдохнула, ждать так ждать, а если бы я знала все подозрения врача-  кукушка бы уехала!!!!!

1 час назад, Baba сказал(а):

химию пройдете и выздоровеете

Не факт,что вообще назначат. Зависит от игх и стадии.

Но автору пока рано об этом думать. Надо ждать игх. Когда придет результат-пишите, прокомментирую из личного опыта.

Пейте успокоительные сразу

девочки, во 1 - врачи суеверные. Норм врач даже вам не скажет точную дату выписки, если все хорошо, а мало ли что..Во 2 - онкологи слишком часто видят плохое, чтобы церемониться. Профессиональная издержка. И в 3 - ничем таким врач не напугала. Сразу сказала ждать.

Автор, наберитесь терпения подождать. желаю вам здоровья!

  • Нравится 2

Она так выразилась, вот нам результат не нравится, но у вас возраст, вы молодая, поэтому сомневаемся, может просто плотность такая...

Можно было сказать, что непонятно добро или зло. Что бывает что экспресс метод не дает точной картины. Хоть какая то была надежда у меня.

А я так восприняла, что у вас зло только мы не определились со стадией и типом? и вы еще молодая и как вам лучше все удалить. Или еще хуже что все так плохо, что у молодых такого не бывает и мы перепроверяем. Эх больная голова моя

Сижу на грандаксине. Интернет тоже почитала, руки бы мне оторватт

8 минут назад, rono4ka сказал(а):

Она так выразилась, вот нам результат не нравится, но у вас возраст, вы молодая, поэтому сомневаемся, может просто плотность такая...

Можно было сказать, что непонятно добро или зло. Что бывает что экспресс метод не дает точной картины. Хоть какая то была надежда у меня.

А я так восприняла, что у вас зло только мы не определились со стадией и типом? и вы еще молодая и как вам лучше все удалить. Или еще хуже что все так плохо, что у молодых такого не бывает и мы перепроверяем. Эх больная голова моя

Сижу на грандаксине. Интернет тоже почитала, руки бы мне оторватт

но есть в этом +, когда Вам скажут, что все хорошо  напряжение в миг спадет, захочется плакать и открыть бутылочку  где есть градусы :)

Не, когда они уверены, что это зло, они так и говорят: "это онко, но чтобы определить тип, надо дополнительно смотреть стекла".

У меня у тети онко. Причем обнаружили случайно на операции (операция была экстренная по поводу удаления лопнувшего яичника, а обнаружили рядом на кишечнике опухоль10 см). После операции нам хирург стразу сказала, что это зло и теперь ждем результаты биопсии чтобы понять какой тип. Я еще ей не поверила и у своих знакомых врачей спрашивала, могут ли хирурги "на глаз определит онко". Оказывается могут и на глаз. Не во всех случаях конечно.

А бывают еще всякие "предраковые состояния"... да много чего бывает менее страшного чем зло... автор, напейтесь валерьянки, сходите в храм, все хорошо будет, все лечится сейчас ?

Кстати, моя тетя с 4 стадией рака кишечника живет уже в ремиссии 5 лет. Даже такое лечится как оказалось, слава Богу!

  • Нравится 1
Только что, Milums сказал(а):

но есть в этом +, когда Вам скажут, что все хорошо  напряжение в миг спадет, захочется плакать и открыть бутылочку  где есть градусы :)

Это точно. Спасибо

2 минуты назад, Gladis сказал(а):

Не, когда они уверены, что это зло, они так и говорят: "это онко, но чтобы определить тип, надо дополнительно смотреть стекла".

У меня у тети онко. Причем обнаружили случайно на операции (операция была экстренная по поводу удаления лопнувшего яичника, а обнаружили рядом на кишечнике опухоль10 см). После операции нам хирург стразу сказала, что это зло и теперь ждем результаты биопсии чтобы понять какой тип. Я еще ей не поверила и у своих знакомых врачей спрашивала, могут ли хирурги "на глаз определит онко". Оказывается могут и на глаз. Не во всех случаях конечно.

А бывают еще всякие "предраковые состояния"... да много чего бывает менее страшного чем зло... автор, напейтесь валерьянки, сходите в храм, все хорошо будет, все лечится сейчас ?

Кстати, моя тетя с 4 стадией рака кишечника дивет уже в ремиссии 5 лет. Даже такое лечится как оказалось, слава Богу!

Дай Бог долгих лет жизни вашей тете!

  • Спасибо 1
3 минуты назад, Gladis сказал(а):

Не, когда они уверены, что это зло, они так и говорят: "это онко, но чтобы определить тип, надо дополнительно смотреть стекла".

У меня у тети онко. Причем обнаружили случайно на операции (операция была экстренная по поводу удаления лопнувшего яичника, а обнаружили рядом на кишечнике опухоль10 см). После операции нам хирург стразу сказала, что это зло и теперь ждем результаты биопсии чтобы понять какой тип. Я еще ей не поверила и у своих знакомых врачей спрашивала, могут ли хирурги "на глаз определит онко". Оказывается могут и на глаз. Не во всех случаях конечно.

А бывают еще всякие "предраковые состояния"... да много чего бывает менее страшного чем зло... автор, напейтесь валерьянки, сходите в храм, все хорошо будет, все лечится сейчас ?

Кстати, моя тетя с 4 стадией рака кишечника живет уже в ремиссии 5 лет. Даже такое лечится как оказалось, слава Богу!

извините, а можно в личку поподробней про тетю,  у нас та же беда накрыла 4 стадия рака кишечника.

  • Нравится 1

Мимо не пройду не пожелав вам здоровья и хорошого результата.

Всё у вас будет хорошо.

У знакомой обнаружили опухоль уже 3-4 стадии, ей было лет 36 на тот момент. Прооперировали, химия. В ремиссии. Если у вас что-то и обнаружат, то вовремя ведь. Все будет хорошо!

11 минут назад, Milums сказал(а):

извините, а можно в личку поподробней про тетю,  у нас та же беда накрыла 4 стадия рака кишечника.

Я Вам в личку написала. У меня профиль закрыт для всех, но через ЛС мы можем общаться.

Спасибо вам девочки! Лайки кончились. Вот с вами пообщалась, легче стало, поела даже

Девочка знакомая в 30 лет боролась с раком груди 3 стадии, было тяжело но она справилась.

Коллега на работе больше 10 лет назад поборола рак груди.

Наберайтесь мужества и терпения! Желаю чтобы всё было хорошо!

Моя тетя лечилась в 2015 от стадии 3+. Сейчас бодра и прекрасно выглядит. Это я к тому, что все будет хорошо. В любом случае!