Ипохондрикам не входить. Очень нужны советы

rono4ka
Девочки привет. Помоги пожалуйста советом, может кто слышал про такое( Наблюдаюсь с мастопатией уже больше 10 лет. Год назад усилились менструальные кровотечения, Г прописала Джесс плюс. Сходила к маммологу-онкологу за разрешением. Сделали узи, пунктировали уплотнение МЖ. Все хорошо, джесс разрешили. Каждые 2 месяца меня контролировали. В январе онкологу -маммологу не понравилось наощуп мое уплотнение, сделали пункция и узи. По пункции кровь и жир. По узи чуть уменьшилось. Но после пункции появилась гематома. Отправили на месяц рассасывать капустным листом. Через месяц по узи врачу не нравятся неровные края, кровоток и сосуд.  Хотят опять пунктировать. Я настаиваю на операции. Вчера удалили мне сектор под местным наркозом. Врач сразу уточнила что это не фиброаденома, а узел. Отправила на гистологию. Сегодня готова экспресс гистология. Результат мне не дали. Хирург которая оперировала, сказала, что придется ждать 7 дней развернутую т.к. там все под вопросом. Я конечно очень надеюсь на лучшее, но понимаю что .....  Плачу второй день, еда в горло не лезет, еще и жидкий стул начался. Я так хочу жить. У меня дочери 5 лет всего. Сама не знаю зачем пишу. Может знает хоть кто нибудь положительные примеры?

химию пройдете и выздоровеете

а вот какое-нибудь язву заработаете от переживаний, положите большой и толстый, просто не думайте об этом, положительных примеров вагон, почти все

  • Нравится 8

У подруги сестра с запущенным случаем. Три года лечения, но сейчас все хорошо. Поправляйтесь!

  • Нравится 1

Спасибо девочки. Так страшно, даже поговорить не с кем

Всё будет хорошо, вы вовремя всё удалили :kulachki:

  • Нравится 1

Вам же сказали, что это узел. Чего раньше времени накручивание себя? Живите как живёте. От того, что вы сейчас себя на нерве держите, и плачете, суть дела не изменят.

Вы по любому будете жить, вам дочь растить надо, а не здоровье свое подрывать.

Решайте вопросы по мере их поступления.

Здоровья вам крепкого!

  • Нравится 2

У Вас даже еще точного диагноза нет, а плачете. Хороших вариантов миллион в Вашем случае! А вот плохой только один. Так что, по теории вероятно, все будет хорошо!

Тут видимо Вас врач напугал своей реакцией на предварительный анализ, но как показывает практика, их реакция ничего не значит...

  • Нравится 2

Напугал врач, еще как. Всех выписали, а мне - все сомнительно, под вопросом

У меня три знакомых с похожими проблемами были. Прошли химию. Все живы здоровы. А у вас еще даже и диагноза на руках конкретного нет, может всё обойдется. Не переживайте раньше времени))))

  • Нравится 1

обнимаю, не плачьте, берегите себя. вы своевременно забили тревогу, вы молодец!  все обойдется.

  • Нравится 2

Автор, пока ждёте,лучше сдайте на ген BRCAи ещё второй , забыла название.

Влияет на типы лечения. Сама в этом котле уже год варюсь.

  • Нравится 1

У моей свекрови так после гистологии оказалась онкология. Удалили 1 грудь. Могли и опухоль но мы решили что в 60 ей и грудь можно чай не девочка. Химии не было тока какие то таблетки гормональные она пила. Прошло 8 лет. Она здорова. Ее даже с учета сняли и не наблюдается. Размер опухоли был 2 см. Без мс.

И не накручивайте себя раньше времени. Результата ещё не было.

9 минут назад, rono4ka сказал(а):

Напугал врач, еще как. Всех выписали, а мне - все сомнительно, под вопросом

Понимаю! Сама когда ждала результаты гистологии после гистеры, злилась на врача за ее уклончивые ответы. Все хорошо в итоге. Это их профессиональная реакция. А еще они, оказывается, такие суеверные ? похлеще самих пациентов...

  • Нравится 2

Мне и грудь не жалко, пусть удаляют, лишь бы жить

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

Автор, пока ждёте,лучше сдайте на ген BRCAи ещё второй , забыла название.

Влияет на типы лечения. Сама в этом котле уже год варюсь.

Спасибо. Сейчас погуглю и завтра же сдам

Только что, Gladis сказал(а):

Понимаю! Сама когда ждала результаты гистологии после гистеры, злилась на врача за ее уклончивые ответы. Все хорошо в итоге. Это их профессиональная реакция. А еще они, оказывается, такие суеверные ? похлеще самих пациентов...

Суеверные... я тоже заметила

5 минут назад, rono4ka сказал(а):

Мне и грудь не жалко, пусть удаляют, лишь бы жить

По башке потом, когда результаты хорошие получите,  врачу настучите за то что напугала...

Сейчас у каждой второй женщины какие-нибудь проблемы с МЖ- ну нельзя же все РМЖ пугать... у нас в организме какие только доброкачественные хрени не вырастают- их миллион, все не перечислишь...

  • Нравится 1
Только что, Сингапур сказал(а):

И уберите гормональные. Навсегдаиз своей жизни.

Запрещают начатую пачку резко бросать. Больше не буду мх пить. Надеюсь кровотечения не вернутся

Не загоняйтесь пока не будет результата!!!!Врачи пугать умеют!

У меня тоже была в биопсии кровь и не четкие края и хороший кровоток и бла бла бла и тоже вопрос стоял что это, а по результатам ФА самая обычная. Когда я, после операции, спросила хирурга "что это?" он тоже ответил "ждите гистологию" хорошо что у меня от наркоза(общий) бошка болела сильнее сиськи, думать не могла.

  • Нравится 2

Автор, здоровья! Пусть ваши опасения не подтвердятся.

Если подтвердятся, то вот пишут, что все излечимо!

  • Нравится 1
27 минут назад, Gladis сказал(а):

По башке потом, когда результаты хорошие получите,  врачу настучите за то что напугала...

Сейчас у каждой второй женщины какие-нибудь проблемы с МЖ- ну нельзя же все РМЖ пугать... у нас в организме какие только доброкачественные хрени не вырастают- их миллион, все не перечислишь...

а врачу то за что?

лучше бы, если бы врач не парилась, а просто выдала бы, как и всем. ну и что, что сомнительно?

7 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а врачу то за что?

лучше бы, если бы врач не парилась, а просто выдала бы, как и всем. ну и что, что сомнительно?

 можно же было сказать как то помягче?

"хуже смерти только ожидание смерти"

  • Нравится 2
10 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а врачу то за что?

лучше бы, если бы врач не парилась, а просто выдала бы, как и всем. ну и что, что сомнительно?

Да, лучше так. Пока нет объективных данных. Хотя это тоже крайность, другая правда, и между эти крайностями есть золотая середина.

Я вас поддержать! пожелаю вам крепко здоровья, чтобы диагноз не подтвердился. в случае плохого анализа - бороться и идти танком к выздоравливанию.