Ротовирус

Татьянка_я
  Девчата,помогите советом.Дочь заболела ротовирусом в воскресенье.В первый день была рвота многократная,диарея,потом температура до 38.5.Выпаивала,регидрон правда не пьет категорически,но по чуть-чуть давала и его+вода и компот.В понедельник промежуток между мочеиспусканиями был 10 часов,потом пописала много,моча не темная,не мутная,потом за сутки пописала еще четыре раза,стул был один раз,немного,просто жидкий,не водянистый. Врач приходила к нам все эти дни,осматривала,сказала,что поедем в стационар капаться сегодня,если улучшений не будет,но  температура к вечеру вчера пришла в норму,на данный момент болит живот,с вчера опять промежуток в мочеиспускании около 12 часов,утром пописала много,моча на вид нормальная,рвоты нет,пьёт хорошо.Но меня беспокоит отсутствие стула и урежение мочеиспусканий.Врач к нам скоро придёт сегодня,но поделитесь опытом,у кого болели детки,сколько дней болели и были ли проблемы как у нас со стулом и пописами?

Если цвет мочи номальный (светло-желтый), ребенок активный, не вялый,  то смысла нет в госпитализации. Давайте воду часто и понемногу. Конечно возьмет время прийти в себя,  стул еще дольше восстанавливается.

У нас 3х летка, симптомы начались с утра, рвоту не могли остановить и к обеду он уже не мог встать с кровати.  Поехали с больницу,  там дали противорвотное,  безмолочное мороженое и ребенок ожил. Живот болел еще долго,  недели две как минимум.

Только что, Малинкинка сказал(а):

Если цвет мочи номальный (светло-желтый), ребенок активный, не вялый,  то смысла нет в госпитализации. Давайте воду часто и понемногу. Конечно возьмет время прийти в себя,  стул еще дольше восстанавливается.

У нас 3х летка, симптомы начались с утра, рвоту не могли остановить и к обеду он уже не мог встать с кровати.  Поехали с больницу,  там дали противорвотное,  безмолочное мороженое и ребенок ожил. Живот болел еще долго,  недели две как минимум.

Спасибо за ответ.У нас дочке 3,5 года,на данный момент стала активная,играет и пьет,даже капельку покушала.Вчера днём прям вялая была,в связи с чем врач и обозначила,что если так и будет,то в стационар.Моча нормальная,сейчас вот ещё раз сходила,слава Богу,ждём прихода педиатра,конечно не хочется ехать в переполненную инфекцию,просто переживаю,чтобы не было осложнения на почки((

Мы в 3 года болели ,в садике заразились. 2 дня мучились дома .(работа,температура и все дела. На 3-й день вызвала скорую ,уехали в инфекционную .Там 4 человека с нашей группы лежали . Назначили капельники и на 4 день выгнали домой ) И ещё 10 дней карантин нам продлили ,сидели дома.

Дождитесь тогда врача ,что скажет , а там если что езжайте.Это все таки не просто отравление .

После прекращения поноса стула может не быть несколько дней. Главное, чтобы общее самочувствие улучшалось. Но мой ротавирусом не болел - анализы ни разу не подтвердили.

Если сейчас самочувствие в норме, то тоже не вижу смысла в инфекционке. Постарайтесь все таки поить хоть как-нибудь. Моча не мутная и есть, уже  хорошо, но пить надо больше. Вам в стационаре тоже самое скажут, поить самостоятельно. Нас забирали в инфекционку в 1,5 года, тоже не пил ничего, но и пописал только после капельницы первый раз, это уже больше 12 часов точно перерыв был. Может даже часов 18, он под капельницей 5 часов пролежал. А остальные в палате сами шприцами выпаивали.

Я и сейчас и сейчас за своим в 2,5 бегаю постоянно со шприцом, если высокая температура и надо поить. Из кружки, сделает глоток и бежать. А со шприца получается выпаивать норму.

Мы болели долго почти две недели, правда без температуры. Один раз понос. Потом особо не чем было. Пили молоко и ели без молочную кашу, остальное не приживалось, всё фонтаном. И главное запах рвотных масс очень характерный. Пил много, писал меньше. Сама свалилась через неделю после того как сын заболел. Тясло, тошнило сутки, потом отпустило. Я эти сутки вообще не ела, только воду пила. Видимо когда не ешь, быстрее проходит. А деток маленьких, как не покормить, хотят, но порции меньше обычного. Лечились антибиотиками, хотя в интернете написано, что это антибиотиками не лечится. Под наблюдением врача

если пьет, то хорошо. Младшего два раза в больницу отвозила, его рвало без остановки, ацетоном пахло сильно. Лежал, не мог подняться. И пить не мог, рвало из-за ацетона.

Если пьет и играется, то дело идет на поправку. Ротавирус, кроме риска обезвоживания, нечем не опасен, просто нужно время на восстановление. Выздоравливайте

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445584 cообщений
×
  • Добавить...