Прививку от пневмококка делать или нет?

Aiva
Она вообще полезная? Какова вероятность наткнуться, не дай бог, на те же бактерии, которые в прививке? Ведь их наверное намного больше. Не будет ли это как с прививкой от гриппа, когда делают против одного вида, а есть ещё куча других А переносится она большинством тяжело, судя по отзывам. Стоит ли оно того?

10 минут назад, slonikk сказал(а):

ох...если бы все было так( Сейчас в РФ есть компания которая делает прививки, даже у них на сайте написано то что меня отталкивает колоть вакцину от кори. И мне страшно корью заразиться,но и колоть непонятно что тоже...

72aa18e5ef6b.jpg

20bd4c635bec.jpg

исследования??!Ну тут уж давно известно как они проводятся...вон безобидный казалось бы французский эреспал??? этого мало?А лоперамид?Сейчас и он оказался опасным вплоть до летального исхода по последним данным. Глупо тоже верить исследованиям,фармкомпаниям итд, в первую очередь это огромный деньги! Я не знаю что мне делать(Доверия нет никому, мне страшно делать прививки, но я понимаю что есть болезни от которых надо поставить, только вот как быть уверенной в вакцине?!

Алиса, фарм.рынок медицинских препаратов регулируется в каждой стране отдельно, и вы должны понимать, что в этом бизнесе крутятся ОГРОМНЫЕ деньги. Гомеопатия, бады, интерфероны, муколитики  -все это дешевое в производстве и это ЛЕГКО продать, потому что у населения есть в этом потребность.

Однако. Уже давным-давно ВСЕ врачи доказательной медицины трубят, кричат о том, что эреспал - небезопасный препарат, виферон в попу не нужен, ингалировать лазолван годовалому ребенку нельзя, дышать травками смертельно опасно, бады никто толком не проверят, гомеопатия просто бесполезна. И что? Люди перестали все это потреблять, пить, этим лечиться? Так кто в этом виноват? Кто виноват, что человек пошел в аптеку, осознанно выложил свои деньги за эреспал и всунул его в трехлетку? В интернете море, море информации, блоги, форумы, врачи вышли в ИГ, ФБ, чтобы было легче распространять информацию. Но воз и ныне там.

Да, в странах пост-СССР родителям нужно САМИМ вникать во все тонкости лечения детей. За рубежом ни один врач не выпишел муколитик годовалому или гомеопатию при боли в горле. Ну а что делать, если это наша реальность? У нас в странах только мы ответственны за лечение детей.

Боитесь делать вашу российскую КПК? Я бы тоже боялась. Я не ввела своим детям ни одной отечественной или индийской вакцины. Инфанрикс, Приорикс, Менактра, Синфлорикс. Но у вас по графику дочери еще был доступен Приорикс, а теперь, когда он пропал в России, есть американская ММР2. А вы все ждете идеальной крови. Ну как?

27 минут назад, Eugemini сказал(а):

Пузюха, вы вот очень странная. Я вам советую: сходите, посмотрите статьи. Вы начинаете мне говорить про бестолковщину. Вы понимаете, что алюминий - это ЛЕГКИЙ металл? Еще раз, повторяю: алюминий относится к группе ЛЕГКИХ металлов. Какие ТЯЖЕЛЫЕ металлы? Это ваша первая ошибка. Алюминий токсичен в РАСТВОРИМЫХ формах. В качестве адъеванта алюминий вводится в НЕРАСТВОРИМОЙ форме. Вы понимаете, что в грудном молоке есть алюминий? В препаратах фосфалюгель, маалокс? В детских смесях? Что в хлебе есть алюминий? Средний взрослый съедает за день 7-9 мг алюминия. Алюминий не попадает "сразувкровь" бедному несчастному малышу. Он метаболируется из МЫШЦЫ совершенно другим образом!

Какая нагрузка на иммунку? Иммунная система вашего ребенка ежеминутно реагирует на десятки тысяч антигенов в воздухе, на полу, на диване, на улице. Как несколько клочков антигенов в вакцинах создаст "меганагрузку" на иммунитет?

Формальдегид - естественный метаболит организма. У ребенка формальдегида ЕЖЕСЕКУНДНО в организме в несколько десятков раз больше, чем ему вводится с вакцинным препаратом!

Какие соли ртути? В индивидуальных дозах вакцин (Пентаксим, Инфанрикс) ртути уже нет несколько десятилетий. Она использовалась как консервант в конце 20-го века, когда одна бадья вакцины была рассчитана на 10-20 детей!

Ну ей-богу, почитайте аккаунт, который я сбросила. Форум РМС - посты А. Маца. Бутрия. Левадную. Petetebet (ммунолог из Франции, пишет по-русски) и ninavaccina в том же ИГ. Это уже триста раз все написано, все эти опровержения тяжелых солей, формальдегида, всасывания "сразувкровь", аутизма. Но нет, наша песня хороша, начинай сначала.

Долго писать, правда... я выхожу из спора с вами, потому что вы в каждом предложении демонстрируете неправильные взгляды на состав вакцин, их фармакокинетику/динамику, биологическую активность. Обычно я пишу такие посты, не чтобы переубедить таких, как вы (хотя здорово, что вы прививаетесь, наверное, каждый раз ужасно нервничая. Обычно люди, демонстрирующие такие страхи, не вакцинируют). Я пишу это для тех, кто, возможно, прочитает мои строки, почитает данный аккаунт или другие правдивые источники и защитит своего ребенка.

Нет, иммунитет не пожизненный. Наиболее стойкий он до 5 лет (самая уязвимая группа детей). Но Т-клетки памяти (долго объяснять) могут обеспечить более слабую, но пожизненную защиту.

Ужас!!! Соли Алюминия - безвредны. ? Нет! Это не так . Это вредные компоненты . Вы вообще Немете пургу и слушать это невозможно . Я вас не дочитала и времени нет на ответ . Вы прочитайте чем вредны соли алюминия для начала . И про все остальное не собираюсь спорить . Уж фармакокинетикой занимаюсь десять лет . Какие выводы у вас и откуда вообще. Прям раздражаете пылью

Про формальдегид вообще чушь редкостная. Продукт окисления метанола . Формальдегид - это яд да будет вам известно. От метанола смерть ?? Смерть! Так не сам метанол ее вызывает , а вступает в реакцию с желуд кислотой и образуется формальдегид. Господи, дура!

Про ртуть в АКДС , мы же про прививки .

7 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ужас!!! Соли Алюминия - безвредны. ? Нет! Это не так . Это вредные компоненты . Вы вообще Немете пургу и слушать это невозможно . Я вас не дочитала и времени нет на ответ . Вы прочитайте чем вредны соли алюминия для начала . И про все остальное не собираюсь спорить . Уж фармакокинетикой занимаюсь десять лет . Какие выводы у вас и откуда вообще. Прям раздражаете пылью

Ага, все ученые несут пургу, одни "докторастоловы" умные. Вы сначала матчасть изучите, а потом в серьезные научные споры вступайте. Мне жаль, что вы даже не догадываетесь, как глупо выглядите, транслируя в эфир вещи, над которыми не один год смеются все разбирающиеся в этом люди. Бегите по своим делам уже. Понятно, что когда лень разбираться и читать, легче крикнуть "я умная, а ты нет". Считала вас более адекватным человеком, но, по-видимому, правы те на этом форуме, кто уже не раз убеждался в обратном. Счастливо.

2 минуты назад, Eugemini сказал(а):

Ага, все ученые несут пургу, одни "докторастоловы" умные. Вы сначала матчасть изучите, а потом в серьезные научные споры вступайте. Мне жаль, что вы даже не догадываетесь, как глупо выглядите, транслируя в эфир вещи, над которыми не один год смеются все разбирающиеся в этом люди.

Глаза на лоб. Боже мой. Какая же ересь. Мат часть изучаю очень давно, спасибо. Разговор окончен.

Все учёные? Кто все то?)) у них в всех как минимум 2 позиции . Боже ну и ерунда. Особенно с фармакокинетикой и остальным . У вас позиция никакая. Не вредно. Ну так я вам скажу , что невредных препаратов нет вообще никаких . Пока отдел рекламации существуют . И вообще столько мнений и столько разных исследований по поводу прививок, что ваши утверждения не могут иметь место в природе . Это называется навязывание.

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Глаза на лоб. Боже мой. Какая же ересь. Мат часть изучаю очень давно, спасибо. Разговор окончен.

126 и 147 пост аккаунта в ИГ помогут вам понять, что человек, лишенный аналитических и других важных способностей здесь - это только вы. Подсказка - там на картинка номерки постов есть, чтобы вы точно не запутались.

1 минуту назад, Eugemini сказал(а):

126 и 147 пост аккаунта в ИГ лишни

Чего? Вы фармакокинетику чего имеете в виду , позвольте спросить ? Вспомогательных компонентов она не изучаемся .

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Чего? Вы фармакокинетику чего имеете в виду , позвольте спросить ? Вспомогательных компонентов она не изучаемся .

Фармакокине́тика (от др.-греч. φάρμακον — лекарство и κίνησις — движение) — раздел фармакологии, изучающий кинетические закономерности химических и биологических процессов, происходящих с лекарственным средством в организме животного или человека.
Основные фармакокинетические процессы: всасывание,
экскреция (выведение), распределение и метаболизм.

В ИГ аккаунте рассмотрена фармакокинетика всех "тяжелыхсолейалюминия" ???, о которых вы пишете.
В частности, там рассмотрены алюминий, формальдегид, полисорбат, вспомогательные среды и другие вспомогательные вещества вакцинных препаратов. Как они всасываются, метаболируются и выводятся из организма. К каждому отдельный блок, выделенный своим цветом.

Пузюха, вы неправильно меня поняли. Я не утверждаю, что вакцинные препараты - невредные. Я сама ужасно нервничаю, когда прививаю детей. Я знаю про вакцины все от и до, но все равно боюсь.

Я только пытаюсь до вас донести, что то, что вы пишете - этого не надо бояться в вакцинах, это мифы/неправда/недопонимание/искажение информации. И есть люди, которые вскрывают эти мифы и просвещают народ правильными данными.

Нужно бояться анафилактического шока. Синдрома Гиена-Барре. Прочих неприятных вещей. Но не "солейалюминия", понимаете.
Взвешивая риски и пользу, я выбираю вакцинировать. Но это не значит, что бояться не нужно и что это витаминки. Это страшно, да. Но потерять детей от кори еще страшнее. Для меня.

  • Нравится 3
10 минут назад, Eugemini сказал(а):

Фармакокине́тика (от др.-греч. φάρμακον — лекарство и κίνησις — движение) — раздел фармакологии, изучающий кинетические закономерности химических и биологических процессов, происходящих с лекарственным средством в организме животного или человека.
Основные фармакокинетические процессы: всасывание,
экскреция (выведение), распределение и метаболизм.

В ИГ аккаунте рассмотрена фармакокинетика всех "тяжелыхсолейалюминия" ???, о которых вы пишете.
В частности, там рассмотрены алюминий, формальдегид, полисорбат, вспомогательные среды и другие вспомогательные вещества вакцинных препаратов. Как они всасываются, метаболируются и выводятся из организма. К каждому отдельный блок, выделенный своим цветом.

Пузюха, вы неправильно меня поняли. Я не утверждаю, что вакцинные препараты - невредные. Я сама ужасно нервничаю, когда прививаю детей. Я знаю про вакцины все от и до, но все равно боюсь.

Я только пытаюсь до вас донести, что то, что вы пишете - этого не надо бояться в вакцинах, это мифы/неправда/недопонимание/искажение информации. И есть люди, которые вскрывают эти мифы и просвещают народ правильными данными.

Нужно бояться анафилактического шока. Синдрома Гиена-Барре. Прочих неприятных вещей. Но не "солейалюминия", понимаете.
Взвешивая риски и пользу, я выбираю вакцинировать. Но это не значит, что бояться не нужно и что это витаминки. Это страшно, да. Но потерять детей от кори еще страшнее. Для меня.

А пост документально оформлен ? С печатью ? Или картинка с цифрами?

Про фармакокинетику и выводится из организма . Вещество может катализировать необратимые и любые другие процессы в организме . Вещество , которое вы вводите в организм - это вторжение в буферную систему крови  в иммунную систему, и во многие другие. Исследования фармакокинетики проводится не для выяснения токсичности на организм , а для установления времени полувыведения и выведения из организма. Понимаю , что спор бессмысленный. У вас своё мнение . Оставайтесь в поле своего мнения . Я и начинала про то, что не витаминки .

И не так изучается влияние того или иного вещества на организм . Прочитайте про талидомид и может хоть что нибудь отложится в вашей голове , что не так все просто с препаратами

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

А пост документально оформлен ? С печатью ? Или картинка с цифрами?

Про фармакокинетику и выводится из организма . Вещество может катализировать необратимые и любые другие процессы в организме . Вещество , которое вы вводите в организм - это вторжение в буферную систему крови  в иммунную систему, и во многие другие. Исследования фармакокинетики проводится не для выяснения токсичности на организм , а для установления времени полувыведения и выведения из организма. Понимаю , что спор бессмысленный. У вас своё мнение . Оставайтесь в поле своего мнения . Я и начинала про то, что не витаминки .

И не так изучается влияние того или иного вещества на организм . Прочитайте про талидомид и может хоть что нибудь отложится в вашей голове , что не так все просто с препаратами

Посты оформлены в виде ИГ публикаций, но к каждому пункту есть ссылки на международные авторитетные источники и исследования. Они находятся по ссылке в шапке профиля. Все англоязычные, к сожалению. Это авторитетнейшие ресурсы в мире науки. Почитайте блок про источники информации, которую озвучивают эти ученые. Он находится в начале.

Токсичностью занимается токсикология. Про нее есть отдельный блок в этом ИГ аккаунте.

Вся история медицины последних 50 лет направлена на то, чтобы не повторялись случаи с талидомидом. Прежде чем пройти сертификацию, прививки проходят один из самых жестких отборов во всей фармацевтической промышленности. В аккаунте ninavaccina есть серия постов про производство вакцин, их тестирование и аттестацию. Там интересно, почитайте.

17 минут назад, Пузюха сказал(а):

А пост документально оформлен ? С печатью ? Или картинка с цифрами?

Про фармакокинетику и выводится из организма . Вещество может катализировать необратимые и любые другие процессы в организме . Вещество , которое вы вводите в организм - это вторжение в буферную систему крови  в иммунную систему, и во многие другие. Исследования фармакокинетики проводится не для выяснения токсичности на организм , а для установления времени полувыведения и выведения из организма. Понимаю , что спор бессмысленный. У вас своё мнение . Оставайтесь в поле своего мнения . Я и начинала про то, что не витаминки .

И не так изучается влияние того или иного вещества на организм . Прочитайте про талидомид и может хоть что нибудь отложится в вашей голове , что не так все просто с препаратами

вакцины не витаминки, но при этом поить ребенка тамифлю у которого подтверждены очень сильные побочки и потому его только в экстренных случаях используют, вы запросто решились. причем прям в первый же день болезни, хотя у большинства людей грипп и так проходит нормально. и чет не задумывались что там в этом тамифлю.

  • Нравится 2
27 минут назад, Шмяка сказал(а):

вакцины не витаминки, но при этом поить ребенка тамифлю у которого подтверждены очень сильные побочки и потому его только в экстренных случаях используют, вы запросто решились. причем прям в первый же день болезни, хотя у большинства людей грипп и так проходит нормально. и чет не задумывались что там в этом тамифлю.

Я не поила его Тамифлю )))) я сама пила .

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Я не поила его Тамифлю )))) я сама пила .

тогда вообще чет фигня какая-то. те вы пили, а ребенок выздоровел причем прям моментально? ну и если даже и так то все, что было в тамифлю попало ему через молоко (иначе бы не подействовало), пусть и в меньшей дозе. а это какбы тоже не витаминки, еще и учитывая возраст.

  • Нравится 3
16 минут назад, Шмяка сказал(а):

тогда вообще чет фигня какая-то. те вы пили, а ребенок выздоровел причем прям моментально? ну и если даже и так то все, что было в тамифлю попало ему через молоко (иначе бы не подействовало), пусть и в меньшей дозе. а это какбы тоже не витаминки, еще и учитывая возраст.

ага, оно попала к матери в желудок, всосалось в кровь, попало в грудное молоко спустя какое-то время (при этом всем постоянно теряя степени концентрации действующего вещества), покормили ребенка, у него тоже это все всосалось, и он выздоровел. и ВСЕ эти процессы прошли за 24 часа. При гриппе. У 5-месячного. Бинго!

  • Нравится 1
4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

тогда вообще чет фигня какая-то. те вы пили, а ребенок выздоровел причем прям моментально? ну и если даже и так то все, что было в тамифлю попало ему через молоко (иначе бы не подействовало), пусть и в меньшей дозе. а это какбы тоже не витаминки, еще и учитывая возраст.

Я абсолютно с вами согласна по поводу Тамифлю . Это просто ппц а не жесть . Естественно реб он прописать не имеет право . Вроде как в год можно какую то там дозировку , но все же конечно , не желательно. Вы как бэ своему ребёнку не давайте эту гадость . А это было лично мое решение , мне позиция ваша понятна на счёт вреда от Тамифлю , но в данном случае : некоторые дети выздоравливают и не имеют серьезных осложнений - меня не устраивает .

А ваше сравнение с прививкой к чему? Я где то сказала , что Тамифлю витамин , а прививка нет? Ещё раз : мы ставим все прививки и даже более . Вы может быть меня путаете с антипрививочниками , тогда не по адресу .

8 минут назад, Eugemini сказал(а):

ага, оно попала к матери в желудок, всосалось в кровь, попало в грудное молоко спустя какое-то время (при этом всем постоянно теряя степени концентрации действующего вещества), покормили ребенка, у него тоже это все всосалось, и он выздоровел. и ВСЕ эти процессы прошли за 24 часа. При гриппе. У 5-месячного. Бинго!

Слушайте ... вы вообще нормальная? Я вот вам абсолютно точно и честно говорю , что ребёнок поправился за этот промежуток времени, хотя и согласна , что не витамин ему вколола , а оч серьезный препарат и какая концентрация попала к нему тоже неизвестно т к это неузученный процесс, но попало точно, т к доказано , что этот препарат проникает в грудное молоко . Я писала об этом в своём дневнике , нет смысла врать . Ну на хрена?

Ой!! Все деффки, давайте без меня... вот че хотите пишите и про меня в том числе, пофигу ваще

5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Слушайте ... вы вообще нормальная? Я вот вам абсолютно точно и честно говорю , что ребёнок поправился за этот промежуток времени, хотя и согласна , что не витамин ему вколола , а оч серьезный препарат и какая концентрация попала к нему тоже неизвестно т к это неузученный процесс, но попало точно, т к доказано , что этот препарат проникает в грудное молоко . Я писала об этом в своём дневнике , нет смысла врать . Ну на хрена?

Я не считаю, что вы обманываете.
Я - нормальная. В отличие от вас. Не может медицинский препарат через второй организм "вылечить" младенца от гриппа за какие-то 10-12 часов (учитывая время на весь путь препарата в вашем организме). Статистика говорит, что озельтамивир сокращает время болезни на 0,5 дней в стандарте и на 0,74 дня в группах риска. Это никак не "24 часа" через второе лицо. Возможно, в вашем молоке содержались антитела к гриппу, полученные вами в течение вашей жизни.  Или передались во время беременности. До года антитела некоторых вирусов, переданные через плацентарный барьер, еще функционируют в организме ребенка. Именно поэтому, например, КПК делается в 12 месяцев - потому что антитела к кори, полученные ребенком от матери, МЕШАЮТ формированию вакцинного иммунитета. К году они ослабнут - и ребенок получит свою первую прививку.

Такие варианты развития событий вероятны. Материнские антитела. А "вылечиться" тамифлю за полсуток через молоко матери? Нет.

И поумерьте свой пыл в оскорблениях. Пока бред, ничем не подтвержденный, кроме кучи пунктуационных знаков, несете тут только вы.

  • Нравится 4

Я обоим детям ставила,старшему по собственному желанию,а с младшим она уже обязательной стала по нац.календарю.Оба перенесли отлично

В 2 мес ставили,без проблем перенесла.Потом в 6 мес ставили Превенар вместе с Инфанрикс-гекса(в разные бедра).Был небольшой подъем темпы (ушла быстро на нурофене)и вялость в течении дня.Считаю,что перенесли хорошо.Детки знакомых,с кем гуляем /общаемся-тоже все перенесли норм его.

12 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Ох, девочки, я вот тоже не хотела долго капли, но все-таки убедилась, что надо. Только капли защищают от "дикого" полиомиелита. Не знаю, как у вас в регионах, а у нас очень много гастарбайтеров из Узбекистана, Таджикистана. Едут, в основном, далеко не столичные ребята. А в провинциях, особенно в деревнях этих стран, вопрос полиомиелита более чем актуален. И их жены рожают в одних с нами роддомах, их дети ходят в одни садики с нашими детьми. Так что если вы думаете, что ребенку негде столкнуться со штаммом дикого полиомиелита, вы заблуждаетесь. Очень страшно, когда такая реакция у детей на прививку, но все же на ноги поставили. А после перенесенной болезни такие могут быть последствия...

Для защиты конкретного человека схемы 5ипв достаточно.

Для коллективного иммунитета лучше как минимум 2 опв сделать (4ю и 5ю), т.к. ипв может не помешать размножению возбудителя в кишечнике.

"Люминий.  ни грамма чугуния..."

Что касается алюминия, то он - о господи - содержится и в продуктах питания (зерновые, рыба, молочка). Безалюминиевой диеты, поди, никто не придерживается.

Кому интересно, в иг есть проект про вакцинацию и смежные вопросы. Разобран состав вакцин и т.п. Про алюминий со 138го поста (они пронумерованы для удобства).

https://instagram.com/vkluchy_golovu?utm_source=ig_profile_share&igshid=yh4jq0u6tjgz

П.с. про ртуть тоже есть)

Ой, я на танке въехала)) тут уже поскандалили на эту тему)

@Eugemini

респект)

  • Нравится 4
10 часов назад, still* сказал(а):

Для защиты конкретного человека схемы 5ипв достаточно.

Для коллективного иммунитета лучше как минимум 2 опв сделать (4ю и 5ю), т.к. ипв может не помешать размножению возбудителя в кишечнике.

"Люминий.  ни грамма чугуния..."

Что касается алюминия, то он - о господи - содержится и в продуктах питания (зерновые, рыба, молочка). Безалюминиевой диеты, поди, никто не придерживается.

Кому интересно, в иг есть проект про вакцинацию и смежные вопросы. Разобран состав вакцин и т.п. Про алюминий со 138го поста (они пронумерованы для удобства).

https://instagram.com/vkluchy_golovu?utm_source=ig_profile_share&igshid=yh4jq0u6tjgz

П.с. про ртуть тоже есть)

Ой, я на танке въехала)) тут уже поскандалили на эту тему)

@Eugemini

респект)

Безалюминиевая диета ???

 Ржу)

может, еще войдет в моду, и все будут чистить чакры от алюминия и пить противоалюм вытяжки)

20.03.2019 в 09:37, unika17 сказал(а):

И с какого возраста ставят?

20.03.2019 в 09:41, Thirteen сказал(а):

С 2х мес

Только щас увидела, что речь про менактру))) превенар от 2х мес. Менактра с 9мес

35 минут назад, Eugemini сказал(а):

и пить противоалюм вытяжки)

Так уже же. ВОН же на первой странице написали, правда там про тяжелые металлы)

Eugemini
ППКС

  • Спасибо 1
17 минут назад, ЛоKKи сказал(а):

Так уже же. ВОН же на первой странице написали, правда там про тяжелые металлы)

Eugemini
ППКС

Точно, и правда)
а еще читала, гомеопаты делают таблетки от "вакциноза". Тоже крутая штука)

У Катьки Чи же есть всякие "протоколы" детокса. Чтоб изгнать следы вакцин и т.п. Ну и не только детокса, а вообще на любой случай из жизни, от понрса до рака (и это самое ужасное).

Под это дело раздается ее код на iherb, ну и магазинчик трав и бадов открыт или откроется скоро) такой вот "ноль заинтересованности", ага :D

3 минуты назад, still* сказал(а):

У Катьки Чи же есть всякие "протоколы" детокса. Чтоб изгнать следы вакцин и т.п. Ну и не только детокса, а вообще на любой случай из жизни, от понрса до рака (и это самое ужасное).

Под это дело раздается ее код на iherb, ну и магазинчик трав и бадов открыт или откроется скоро) такой вот "ноль заинтересованности", ага :D

Знаю, да... Она у них светоч в темном царстве влияния бигфармы.  Где-то попадалась статистика годового оборота денег в миллионах долл за вакцины и за бады - короче, бады опережают в несколько раз. Вот вам и фарма...
А вообще я когда читала этот аккаунт, меня реально в холодный пот бросало. Аскорбат натрия при коклюше, витамин С при менингококцемии, домашняя смесь младенцам (ващеужас), травы вместо антибиотиков при ангине, детоксы, чистки, депаратизация. Люди верят, люди делают, люди пихают это в своих детей....

  • Нравится 1
2 минуты назад, Eugemini сказал(а):

Аскорбат натрия при коклюше, витамин С при менингококцемии, домашняя смесь младенцам (ващеужас), травы вместо антибиотиков при ангине, детоксы, чистки, депаратизация.

Оооой. Меня чуть недавно не распяли за то, что посмела в одной группе написать одной барышне про запрет аспирина для детей. Мне сказали, что я несу пургу, и лучше аспирин, чем фебрильные судороги. И вообще," мы же как-то выжили, употребляя аспирин в детстве"...

  • Грустно 1

  • О своем, о женском

    1424 сейчас онлайн
    13445704 cообщений
×
  • Добавить...