Соски, смесь, горшок...

Сладкая мышка
Расскажите, что и как? Надо ли отучать в 1,5 года от смеси, сейчас стараюсь на ночь не давать, а только утром, с 4 до 6 утра, по другому не усыпить. Соски тоже, бывает не нужны, а бывает днем просят, на ночь с ними еще. Горшок отложила , пока не потеплеет, да и не понимают еще особо, начинают вставать на них, спотыкаются об них, на голову одевают. Что еще надо уже уметь в 1,5 года? Чему еще научить? С чашки умеют пить, но больше любят обливаться и топать ногами по луже. С ложки тоже, если хотят хорошо едят, если нет аппетита, то большая часть на пол сыпется. Хочу вообще отучить от смеси, но кефир и другую кисломолочку не всегда пьют, и к тому же как ночью давать, если хочу от бутылки отучить? Вообще до какого возраста бутылки можно?

5 минут назад, bashkir сказал(а):

Вы зря так нервничаете. При чем здесь нравится смесь? Вы написали про лечение ротавируса молоком. Вам ответили, что при ротавирусе молочка вся нежелательна, потому что одним из последствий является транзиторная лактазная недостаточность при которой фермент лактаза плохо расщепляется.

Во первых, не понятно с чего вы решили, что я из за такой фигни буду нервничать? А во вторых, вы хоть докторскую защитите, но всё равно не докажите мне, что молоко не является абсорбентом, что молоко и кисломолочные продукты это одно и тоже, что молоко это вредно. Нравится искусственное и геномодифицированное ради бога, кормите. Только потом не спрашивайте, почему моя дочь не может забеременеть.

7 минут назад, Коот сказал(а):

Во первых, не понятно с чего вы решили, что я из за такой фигни буду нервничать? А во вторых, вы хоть докторскую защитите, но всё равно не докажите мне, что молоко не является абсорбентом, что молоко и кисломолочные продукты это одно и тоже, что молоко это вредно. Нравится искусственное и геномодифицированное ради бога, кормите. Только потом не спрашивайте, почему моя дочь не может забеременеть.

Есть и получше абсорбенты, особенно при ротовирус! Зачем молоко, да и молоко то у нас давно не молоко

4 минуты назад, Коот сказал(а):

Во первых, не понятно с чего вы решили, что я из за такой фигни буду нервничать? А во вторых, вы хоть докторскую защитите, но всё равно не докажите мне, что молоко не является абсорбентом, что молоко и кисломолочные продукты это одно и тоже, что молоко это вредно. Нравится искусственное и геномодифицированное ради бога, кормите. Только потом не спрашивайте, почему моя дочь не может забеременеть.

Понятно. Очень сложно вести диалог с человеком, когда ты ему про Ивана, а он тебе про болвана.

ПЫ. СЫ. За дочь мою не волнуйтесь - её деревенские бабушка с дедушкой снабжают натурпродукцией в полном объёме.

11 минут назад, Сarrie сказал(а):

Есть и получше абсорбенты, особенно при ротовирус! Зачем молоко, да и молоко то у нас давно не молоко

Ну может быть у вас оно давно и не молоко. Поэтому и забеременеть не могут.

9 минут назад, bashkir сказал(а):

Понятно. Очень сложно вести диалог с человеком, когда ты ему про Ивана, а он тебе про болвана.

ПЫ. СЫ. За дочь мою не волнуйтесь - её деревенские бабушка с дедушкой снабжают натурпродукцией в полном объёме.

То есть для своей дочери молоко деревенское, а остальные пусть смесь искусственную пьют?

2 минуты назад, Коот сказал(а):

То есть для своей дочери молоко деревенское, а остальные пусть смесь искусственную пьют?

Вы читать умеете? Где я написала, что надо пить смесь? Я вам просто пояснила, что при ротавирусе рекомендуется ИСКЛЮЧИТЬ ВРЕМЕННО молочные продукты.

2 минуты назад, bashkir сказал(а):

Вы читать умеете? Где я написала, что надо пить смесь? Я вам просто пояснила, что при ротавирусе рекомендуется ИСКЛЮЧИТЬ ВРЕМЕННО молочные продукты.

Вы зря так нервничаете.

Вы читать умеете? Я написала, что ребёнок двух летний болел ротовирусом и ничего не приживалось из еды, кроме молока.

Только что, Коот сказал(а):

Вы зря так нервничаете.

Вы читать умеете? Я написала, что ребёнок двух летний болел ротовирусом и ничего не приживалось из еды, кроме молока.

Я-то как раз читать умею. И написала, что это странно, потому что обычно бывает наоборот. Вы зачем то развели полемику про кашу в голове, защиту докторских и смесь. В дальнейшем диалоге не вижу смысла, потому что вы на какой-то своей волне.

23 минуты назад, Коот сказал(а):

Вы зря так нервничаете.

Вы читать умеете? Я написала, что ребёнок двух летний болел ротовирусом и ничего не приживалось из еды, кроме молока.

И какой из этого всего вывод?

Коровье молоко= абсорбент? Это наверное тема для научных исследований, но заранее провальная.

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

И какой из этого всего вывод?

Коровье молоко= абсорбент? Это наверное тема для научных исследований, но заранее провальная.

Абсолютно согласна. Заранее провальная. Потому что мы живём в мире тетрапака и рекламы. Но я то своему ребёнку даю не научные исследования, а натуральный продукт, в виде молока ?

Давайте. Это ваш выбор. А я молоко практически не пью, ребенок тоже не пьет. Смеси тоже не употреблял в детстве. Употребляем только кисломолочку. Но если б стоял вопрос в младенчестве- коровье молоко или смесь, выбирала бы смесь.

Кефир кстати говоря тот же "абсорбент", что и молоко. Его при похмелье тоже употребляют с той же целью, что и молоко.

6 часов назад, Коот сказал(а):

может быть у вас оно давно и не молоко. Поэтому и забеременеть не могут

Кто не может заБ??? Чур меня, спасибо, достаточно!

8 часов назад, Коот сказал(а):

Абсолютно согласна. Заранее провальная. Потому что мы живём в мире тетрапака и рекламы. Но я то своему ребёнку даю не научные исследования, а натуральный продукт, в виде молока ?

У вас своя корова?!

Из этого молока фетиш какой-то делают, прям величайшая ценность.... У меня свекры каждые вторник и пятницу у соседей по 3-6 литров домашнего молока покупают. И все выпивают. А я понять не могу- зачем? Что в нем такого полезного и необходимого, чтобы по литру в день пить?

В Беларуси качественное молоко не сложно купить. Сама у бабушки на таком выросла. Правда почти не пила.

А сейчас немного загоняюсь своими антителами, так муж из заграницы безлактозное молоко возит. Там дешевле и выбор больше.

  • Нравится 1
11 часов назад, Коот сказал(а):

По моему у вас каша в голове. Вирус, кишечка, ферменты, всё в кучу.

У автора был конкретно вопрос

Надо ли отучать в 1,5 года от смеси
Я считаю, что да. В этом возрасте надо перевести на натуральный продукт молоко, лучше козье. Я против того, чтобы продолжать давать искусственную смесь. Вы же сейчас пытаетесь мне доказать, что я не права. Не надо, не трудитесь, я всё равно останусь при своём мнении. Нравится пить смесь, пейте на здоровье.

У меня каша?? Это что-то новенькое. Я последовательно отвечаю на ваши сообщения, согласилась в переводе на молоко после 1,5 лет, но в необходимости при кишечке не правильно) и да, это абсорбент, да не тот, который желателен при данном вирусе, именно из-за ферментов. Лучше использовать другие. Те, жуткие, химические. А эксперимент как раз поставили вы на сыне, просто его организм сильнее оказался , это как раз исключение, а вовсе не тема докторской. Типа давайте отит ромашкой лечить, она природный антисептик. Ну да, у меня ж каша в голове.

Смесь я не пью, и дочка на гв была до самого молока. Так что не изливайте желчь в сторону рекламы. И офигеть, всем уже изжелались бесплодия детей.

32 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

У меня каша?? Это что-то новенькое. Я последовательно отвечаю на ваши сообщения, согласилась в переводе на молоко после 1,5 лет, но в необходимости при кишечке не правильно) и да, это абсорбент, да не тот, который желателен при данном вирусе, именно из-за ферментов. Лучше использовать другие. Те, жуткие, химические. А эксперимент как раз поставили вы на сыне, просто его организм сильнее оказался , это как раз исключение, а вовсе не тема докторской. Типа давайте отит ромашкой лечить, она природный антисептик. Ну да, у меня ж каша в голове.

Смесь я не пью, и дочка на гв была до самого молока. Так что не изливайте желчь в сторону рекламы. И офигеть, всем уже изжелались бесплодия детей.

Вот интересно получается. Я пишу автору, что пора в 1,5 переводить на молоко. Вы встаёте в позу. Начинаете доказывать обратное. При этом своего ребёнка на гв и молоке. Делаете рекламу смеси. Провоцирует всячески меня на скандал. А потом обвиняет, что я всем зла желаю. Начните с себя. Не переходите на личности. Желчь изливать и прочее можете своим родным так говорить. А по отношению ко мне попрошу быть более корректной. В отношении молока каждый принимает решение для себя сам. А писать выдержки из интернета, что дети не телята пейте смесь и при этом давать своему ребёнку молоко, это как минимум не корректно.

44 минуты назад, Коот сказал(а):

Вот интересно получается. Я пишу автору, что пора в 1,5 переводить на молоко. Вы встаёте в позу. Начинаете доказывать обратное. При этом своего ребёнка на гв и молоке. Делаете рекламу смеси. Провоцирует всячески меня на скандал. А потом обвиняет, что я всем зла желаю. Начните с себя. Не переходите на личности. Желчь изливать и прочее можете своим родным так говорить. А по отношению ко мне попрошу быть более корректной. В отношении молока каждый принимает решение для себя сам. А писать выдержки из интернета, что дети не телята пейте смесь и при этом давать своему ребёнку молоко, это как минимум не корректно.

Да это ж не я писала!!! И про выдержки, и про телят, и про смеси)) Перечитайте. Как тут любят говорить, пруф в студию, но я вас великодушно прощаю, раз вы меня просто перепутали.

  • Ха-ха 1
2 часа назад, _Isadora_ сказал(а):

Да это ж не я писала!!! И про выдержки, и про телят, и про смеси)) Перечитайте. Как тут любят говорить, пруф в студию, но я вас великодушно прощаю, раз вы меня просто перепутали.

2 часа назад, Коот сказал(а):

Вот интересно получается. Я пишу автору, что пора в 1,5 переводить на молоко. Вы встаёте в позу. Начинаете доказывать обратное. При этом своего ребёнка на гв и молоке. Делаете рекламу смеси. Провоцирует всячески меня на скандал. А потом обвиняет, что я всем зла желаю. Начните с себя. Не переходите на личности. Желчь изливать и прочее можете своим родным так говорить. А по отношению ко мне попрошу быть более корректной. В отношении молока каждый принимает решение для себя сам. А писать выдержки из интернета, что дети не телята пейте смесь и при этом давать своему ребёнку молоко, это как минимум не корректно.

Кому-то просто хочется поскандалить. Это я дала ту ссылку на молоко и понеслось. Просто объяснила свою позицию. Человек может думать иначе, его право. К слову, старший 2.8 у меня пьет молоко, но 1) не цельное, а пастеризованное (обеззаражено и жирность снижена); 2) он помимо молока пьет больше кисломолочное и творог ест; 3) смесь бывает, но редко когда другого варианта нет. Никакой рекламы ни молоку фермерскому, ни смеси магазинной я не делаю, а то уже до бреда довели.

  • Спасибо 1