Перейти к публикации

Я самая безответственная беременная


mirooska
Почему у меня вечно так, начинаю задумываться уже после, но вопрос не в этом. Сегодня поставили дочке в садике живую вакцину от полиомиелита. А я беременна. 15 недель. Сейчас спать укладывала и вспомнила что давно педиатр говорила «после капель нельзя контактировать с непривитыми детьми». Задумалась а беременным то можно?  ПОгуглила. Два мнения. 1. Привитым матерям можно, ничего не произойдёт. 2. Категорически нельзя. Кто-нибудь что-то знает? Где почитать достоверную информацию? И чем это чревато для ребёнка в животе? Мне так страшно, я не прощу себя если по моей халатности что то произойдёт...

Дочке надо ставить 5й полио. Но тк я на 11 неделе , то врач сказала только уколом . Но я и не планировала живую вакцину ставить . 

Вы же должны быть привиты? Может можно сдать на антитела ? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, c-pot сказал(а):

я делала старшему, все ок

Капли? Не прививку?

Ссылка на комментарий
Только что, mirooska сказал(а):

Капли? Не прививку?

капли. а вот с грудничком не делала, ждали. сама я привита

Ссылка на комментарий
Только что, Elena_1710 сказал(а):

Дочке надо ставить 5й полио. Но тк я на 11 неделе , то врач сказала только уколом . Но я и не планировала живую вакцину ставить . 

Вы же должны быть привиты? Может можно сдать на антитела ? 

Я привита в детстве. На антитела, в смысле чтобы узнать есть ли у меня иммунитет?

Ссылка на комментарий

Капали моим последнюю ревакцинацию, а мы в сад ходили уже.....медсестра попросила в ПК поставить, чтоб не выводить непривитых из группы, так что не бойтесь, думаю больше страха нагоняют

Ссылка на комментарий

Не знаю как беременным, а сыну в 2 года капали когда младшему 1 месяц был. Врач ничего не говорила, что нельзя. На прививку пришли вместе. У младшего как раз был осмотр в 1 месяц. Естественно все ОК было.

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Не знаю как беременным, а сыну в 2 года капали когда младшему 1 месяц был. Врач ничего не говорила, что нельзя. На прививку пришли вместе. У младшего как раз был осмотр в 1 месяц. Естественно все ОК было.

Тогда же старшему и акдс делали и от пневмококка.  В постоянном контакте с младшим был. И целовал его и обнимал

Ссылка на комментарий

Ну вроде как нежелательно, но категорически не запрещено.

Соблюдайте гигиену, особенно после замены памперса, мытье горшка, попы ребенку и тд Вирус после живой прививки выделяется с фекалиями.

А в Ваш организм попасть может только через рот.

Ссылка на комментарий

способ передачи орально-фекальный, ребенок может быть условно заразен 60 дней. Но при условии соблюдения гигиены риски минимальны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Старшему сыну делали ревакцинацию полио, когда я была беременна 14-15 недель, все нормально. 

Ссылка на комментарий

В плане непривитых- чтоб она ничего не цепанула. Не наоборот.

Ссылка на комментарий

Старшему давали капли в тот момент когда я заБ, никак не отразилось. А вот от кпк отказалась, поставили когда младшим месяц был.

Ссылка на комментарий

В вашем случае уже поздно шашкой махать. Это лотерея, либо да, либо нет. 

Ссылка на комментарий

Я когда при своём враче упомянула о карантине после вакцинации каплями полиомиелита на меня глаза вытаращили, как на дурную. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirooska сказал(а):

Я привита в детстве. На антитела, в смысле чтобы узнать есть ли у меня иммунитет?

да

Ссылка на комментарий

Вероятность заражения от привитого ОПВ больше теоретическая. Реальная опасность есть только для людей с имуннодефицитом.

Так что не переживайте, но на всякий случай можно чуть лучше за гигиеной следить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я спрашивала у своего Г, дочь не привита. Сказала прививать и голову глупостями не забивать)

Ссылка на комментарий

Когда была беременна, старшему кАпали. Когда родила, уже укол ставили.

Ссылка на комментарий

Мне оставалось поставить две последних вакцины полиомиелита. Моя гинеколог сказала,что ставить лучше после  формирования плаценты,хоть и у меня стояли вакцины. Я дочке поставила до 20  своих недель. А последнюю каплями в 36 недель. Гинеколог говорила тщательно мыть руки после подмывания ребенка после опорожнения кишечника. Так как полиомиелит каплями в кишечнике у ребенка держится 1 месяц. Так что просто чаще мойте руки.

Ссылка на комментарий

Делали сыну полио капли во вторник.  Спрашивали не беременна ли я 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    953 сейчас онлайн
    13462525 cообщений
×
×
  • Создать...