деликатная проблема(

Майская91
Добрый вечер. Даже стыдно писать, но недавно столкнулась с такой проблемой как геморрой. После поднятия тяжести. После таблеток и свечей неприятные ощущения прошли, и я думала что он исчез совсем, но нащупала там маленький шарик..узел или как он там правильно называется размером с горошину. Сейчас никаких неудобств он мне не доставляет, я его не ощущаю, но знаю что надо от него избавляться и сам он не пройдет. Пью вторую неделю Детралекс. Мазала гепариновой мазью, но меньше он не становится. Сейчас территориально нахожусь в другом городе и обратиться к врачу не могу. Посоветуйте действительно проверенные средства именно чтобы он рассосался. Повторюсь что он меня никак не беспокоит...кроме того что я знаю что он там есть.

2 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Есть и есть, в чем проблема?

как это в чем? его же надо лечить...я уже начиталась что от узлов помогает только операция?

После обострения геморроя могут быть небольшие шарики, они постепенно уйдут, не сразу.

1 минуту назад, Майская91 сказал(а):

как это в чем? его же надо лечить...я уже начиталась что от узлов помогает только операция?

Нет, это воспалённые узлы вскрывают, когда лечение не даёт результата и терпеть уже нет сил.

Если есть шарики, то никуда они не денутся. В периоды обострения они  воспаляются. Если не беспокоят, то и ни чего не делайте. Я уже лет 20с такими узелками живу.

Не рассосется он.У меня в 1 Б появилось,когда болит,свечами пользуюсь.Но в общем просто чисто эстетическое неудобство.

У мужа геморрой серьезный,с болями и кровью.В понед.на операцию ложится

Почему не рассосется то? У меня прекрасно 2 раза рассасывался.

В первую беременность Натальсид избавил от него на 25 неделе. Повторно проявился только во 2 беременность, ровно через 2 года на сроке 24 недели. Вылечила. Полгода не беспокоит. На ощупь н чего нет.

Мне помогла мазь троксевазин после родов. Держать в холодильнике и мазать холодной почаще.

никаких тяжестей, запоров.. Подвижный ОЖ.. Профилактика.

У меня никуда не делся. Тоже во время Б появился. Не беспокоит особо... Гин сказала, что даже если сейчас убрать , то велика вероятность, что потом появится. Решила не трогать.

1 час назад, Майская91 сказал(а):

как это в чем? его же надо лечить...я уже начиталась что от узлов помогает только операция?

Прекратите заниматься самолечением. Кто вам выписал эти лекарства? Не ужели не знаете, что любое лекарство действует на печень, желудок... Не можете показаться одному врачу, сходите к другому.

Я делала операцию после родов, так как вылезли 5 узлов. Меня спас только столетник( мякоть). Прикладывала, пока они не размягчились и обратно не ушли. Врач сказал, что, если он появился, никуда не денется и, если ещё будут роды, опять такая же ситуация будет, поэтому решилась на удаление.Лечение зависит от стадий геморроя.

Мне проктолог как раз детрплекс прописывал. В случае особострений всегда пью его, отлично помогает. Две недели мало, нужно упаковку всю пропить, курс. Сейчас вот в беременность тоже обострение было, детралекс за несколько дней помог, но продолжаю пить, чтобы не вернулся снова.

14 минут назад, Коот сказал(а):

Прекратите заниматься самолечением. Кто вам выписал эти лекарства? Не ужели не знаете, что любое лекарство действует на печень, желудок... Не можете показаться одному врачу, сходите к другому.

 ладно Вам, почему сразу самолечением. Мне Детралекс как раз проктолог выписывал, отлично эти таблетки помогают и никаких побочек нет, и в беременность можно его пить.

7 часов назад, Майская91 сказал(а):

как это в чем? его же надо лечить...я уже начиталась что от узлов помогает только операция?

У меня появились после родов....размер в половинку сушёного гороха(даже не знаю с чем сравнить) не мешает, не болит, не обостряется.....как бляшка по консистенции.....я ничего не делаю, не знаю даже, зачем операцию, может вполне рассосаться и само

У меня после родов гемморой был размером с орех, ходить вообще не могла. Помог врач, спасибо ему огромное, всего лишь прикладывала мази. Щас напишу. За неделю прошло. И с 1 раза уже полегчало. Правда совсем маленький остался, но он не мешает и совсем не ощущается.

1. Соляной раствор (1 ч.л на 0,5 ст кипяч.воды) смочить бинтик, (я покупала в аптеке готовые, можно самой нарезать квадратики небольшие) приложить на 10 мин на область геммороя

2.Развести раствор ромашки (1 пакетик я брала на пол стакана кипяч.воды) тоже самое на 10 минут приложить (после соляного раствора)

3.Мазь ауробин,геоксизон и гепариновая по 1 горошине на бинтик и также приложить.

Все это я делала 3 раза в день. Только мазь оставляла до след раза. Т.е утром соль, потом ромашка, потом мази , мази до обеда оставляла), в обед тоже самое, и вечером (мази оставляла до утра)

Очень хорошо помогло.

  • Нравится 1

про Натальсид уже писали, недорогой и эффективный препарат. Гепариновую мазь тоже можно использовать. Естественно - контролировать меню, чтобы никаких запоров, исключить тепловые процедуры типа бань и горячих ванн, ну и тяжести не таскать. И будет Вам счастье )