Помогите разобраться с ОАМ

"Ирина"
Сдали ребенку ОАМ, анализатор+микроскопия осадка. Так вот не могу понять, по анализатору пишет кровь 200, по микроскопии эритроциты 4-6, т.е. получается по эритроцитам разный результат? И тогда чему доверять анализатору или микроскопии? Или я может что то не правильно понимаю? Уже совсем запуталась(

Кровь - это и есть эритроциты, их не должно быть в моче. И лейкоцитов тоже

  • Нравится 1

единичные лейкоциты-норма. эритроцитов не должно быть

  • Спасибо 1

Анализатор по своему считает, он может спутать клетки и так далее... А белок и бактерии вас не смущают?

  • Нравится 1

По другому анализу этой же мочи, который тоже сделан на таком же анализаторе только в ПК белка нет.

Белок не норма. Норма максимум 0.1.

Кровь (гемоглобин)в моче тоже плохо.

Но у вас по белку уже повод беспокоиться. Сдайте кровь на содержание белка, не понижен ли

  • Спасибо 1

Моча у вас плохая.

Прозрачность должна быть полная. Крови быть не должно.

Белок 0.3 это много.

Пересдайте мочу.

  • Спасибо 1
  • О своем, о женском

    1486 сейчас онлайн
    13445684 cообщений
×
  • Добавить...