Назарбаев подал в отставку

/Ира/
Грядут перемены, а вот в какую сторону...?! Для меня это шок!

6 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Не дни недели, а месяцы. И не хотел, а назвал. Лет 10 точно пользовались этим, до сих пор помню все названия. Пока старый Баши не преставился, а новый не отменил.

Да, немного перепутала, месяцы))

А дни недели тоже переименовал, щас загуглила

Вопрос же с изменением названий дней недели, кажется, уже решен. Аргументируя его актуальность, Сапармурат Ниязов сказал, что туркменам давно пора возвращаться к свои корням. А потому понедельник станет главным днем, вторник -- молодым, среда -- благополучным, четверг -- благословенным, название пятницы не изменится, суббота станет днем духовности, а воскресенье -- отдыха.

В Алматы состоялась презентация книги о детстве Нурсултана Назарбаева. Автор книги Садуакас Есимбай – одноклассник Назарбаева. Он говорит, что в школах Казахстана пора уже ввести предмет Нурсултановедение.В интервью радио Азаттык Саудакас Есимбай рассказал, как однажды, в далеком детстве, Нурсултан чуть было не умер от кори. «Врач села Чемолган сказал, что Нурсултану уже не жить и велел отвезти его домой. Нурсултана везли к подножью горы Ушконыр на телеге, запряженной быком. Мальчик бредил, у него была высокая температура», — рассказывает автор книги. Далее эта свежая легенда гласит, что Нурсултан очнулся, смотрит, что его везут на телеге, что уже ночь и светит луна. По словам Саудакаса Есимбая, мальчик Нурсултан сказал: «Разве Луна выше, чем Бог? Луна улыбается, а доктор сказал, что я умру? Как это я умру? Нет, я отвергаю и корь, и любую другую болезнь». И так Нурсултан исцелился, и встал на ноги, говорит в своем интервью радио Азаттык автор книги Саудакас Есимбай.

это все фейк, наверное. не может такого быть.

как же так, как же так..  "Ленин и печник"... неужели же и нам такое предстоит. а я ведь больше не глумлюсь, читая всякую херню о том, что в россии будет местный интернет, как в китае или северной корее

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
9 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Не дни недели, а месяцы. И не хотел, а назвал. Лет 10 точно пользовались этим, до сих пор помню все названия. Пока старый Баши не преставился, а новый не отменил.

русские в Абхазии не имеют никакого акцента, так как не знают ни абхазского,ни грузинского языка. никакого акцента у них нет. вы говорите о том, чего вообще не знаете. я представитель одной из указанных вами национальностей,но родного языка не помню (говорил на нем дед, я понимала в детстве,но уже все забыла за исключением нескольких фраз). живу в РФ. акцента нет. родня в Грузии. говорят на русском и грузинском. акцент грузинский на русском.

блин,почему-то не тому пользователю ответ отправился... Абырвалг, это я Обезьянке писала.

2 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

русские в Абхазии не имеют никакого акцента, так как не знают ни абхазского,ни грузинского языка. никакого акцента у них нет. вы говорите о том, чего вообще не знаете. я представитель одной из указанных вами национальностей,но родного языка не помню (говорил на нем дед, я понимала в детстве,но уже все забыла за исключением нескольких фраз). живу в РФ. акцента нет. родня в Грузии. говорят на русском и грузинском. акцент грузинский на русском.

блин,почему-то не тому пользователю ответ отправился... Абырвалг, это я Обезьянке писала.

тот с которым я общалась имел. я спросила вы грузин он ответил я русский из абхазии. кстати украинцы в канаде, которые в основном по украински говорят такие все патриоты имеют американский акцент специфический