Назарбаев подал в отставку

/Ира/
Грядут перемены, а вот в какую сторону...?! Для меня это шок!

7 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

думаю преемник уже давно ждал....

в России вас не ждут. я общалась с русскими, которые переехали из Средней Азии так сказали нас в России за русских не считают и говорят езжайте откуда приехали.

Это неправда. Есть много программ по переселению, с предоставлением работы, жилья, ускоренными получением гражданства. Нет такого отношения к русским, как себя будешь вести так к тебе и будут относиться. Вы не в теме!

Я приехала из Ташкента в 93м, учиться в Медунивере. Ташкент я люблю и помню, муж у меня из Ташкента. 8марта цветут тюльпаны, плюс 20, красота!!!! Мы не можем даже туда туристами съездить, так как в свое время не отказались от гражданства, а сейчас это дорого и нудно и только в Москве. Мы очень скучаем по своему детству и юности, по тому солнцу и запаху! Но город очень изменился, убрали троллейбусы и трамваи, выдернули рельсы, срубили вековые платаны по всем городу, здания облицовывают стеклом, мы и не узнаем свои улицы. Остаётся только  в инете смотреть фото. Ностальгия.

  • Грустно 1

девочки, привет. вчера тож обсуждали новость, беспокойно. держитесь, дорогие, и пусть все спокойно будет в вашей стране.

14 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

в России вас не ждут. я общалась с русскими, которые переехали из Средней Азии так сказали нас в России за русских не считают и говорят езжайте откуда приехали.

не гони

  • Спасибо 3
20 минут назад, marla_z сказал(а):

не гони

Это невозможно :Crazy:

  • Ха-ха 1
13 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

встречалась в поезде и год в россии жила

Не постесняюсь спросить - с какой целью год в России проживали?  Видно, не зашла ваша религия в российские массы.

Девочки, держитесь, может обойдется. Если что - приезжайте.

В кз была только в Павлодаре. Муж там учился, мечтает Алматы мне показать, у него там сестры двоюродные

6 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Не постесняюсь спросить - с какой целью год в России проживали?  Видно, не зашла ваша религия в российские массы.

Девочки, держитесь, может обойдется. Если что - приезжайте.

В кз была только в Павлодаре.

вполне заходит там мои друзья занимаются да и я тоже через интернет. так что не переживайте. все заходит.

14 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

здесь речь идет о том, что в россии их русскими не воспринимают. ну устроится они устроятся

я слышала и из Абхазии тоже. говорят грузинами обзывают за акцент.

кого  обзывают грузинами в Абхазии за акцент? в Абхазии гос. язык - абхазский (корнями  он идет  от абжуйского). в Грузии гос. язык  -грузинский. это  разные  языки.  с каким акцентом может говорит  грузин в Абхазии, если он знает грузинский, но  не знает абхазского?

родился русский в Казахстане, жил-жил, не тужил, решил переехать в Россию и стал грузином...

приехал грузин в Абхазию, говорит с грузинским акцентом, а его возьми и грузином называли.

че тут непАнятно, а????

  • Нравится 1
1 час назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Не постесняюсь спросить - с какой целью год в России проживали?  Видно, не зашла ваша религия в российские массы.

Девочки, держитесь, может обойдется. Если что - приезжайте.

В кз была только в Павлодаре. Муж там учился, мечтает Алматы мне показать, у него там сестры двоюродные

Съездите обязательно! Безумно красивый город и горы! Живу в 300 км и каждый раз с наслаждением и восторгом еду

  • Нравится 1

Как говорят "где родился - там и пригодился", страшно даже думать, что ты можешь оказаться чужим на своей родной земле. Национализм - страшное зло, Очень переживаю, надеюсь, что ничего плохого не случится. Сейчас в соседней  Якутии творится черт знает что, козел совершил преступление, и как всех под одну гребенку зачесали.

  • Спасибо 1

Ой в у нас радость радостная на весь Южный Урал.

Сраного губера свергли!!!! ЮЮЮууухуууу.

Прям народные гуляния в честь этого все готовы закатить!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
55 минут назад, marla_z сказал(а):

Как говорят "где родился - там и пригодился", страшно даже думать, что ты можешь оказаться чужим на своей родной земле. Национализм - страшное зло, Очень переживаю, надеюсь, что ничего плохого не случится. Сейчас в соседней  Якутии творится черт знает что, козел совершил преступление, и как всех под одну гребенку зачесали.

Хочется сказать, но судя, как у нас в области народ сажают за комменты в интернете по поводу ситуации в стране, я воздержусь.

Автор, я живу в Белгородской области, работаю в проектной фирме. Не особо большой, но не суть. Так вот у нас треть сотрудников из Казахстана, в том числе зам. директора и половина начальников отделов. Работают не тужат. Чувствуют себя здесь как дома, но про Казахстан частенько разговоры заходят. В основном, конечно, переехали уже давно, но есть и новенькая, год как гражданство РФ получила. Так что, если что - вэлкам. Но пусть лучше на Вашей Родине все будет спокойно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Ох тыж.. ИО президента предложил переименовать столицу.

40 минут назад, marla_z сказал(а):

Ох тыж.. ИО президента предложил переименовать столицу.

Ага, поперло. Жееесть вообще

Это помните, как президент Туркменистана хотел дни недели назвать членами семьи??

  • Непонятно 2

Нуу... какбэ Москву теперь во Владимир не переименовали

9 минут назад, //Ира// сказал(а):

Это помните, как президент Туркменистана хотел дни недели назвать членами семьи??

Действительно.. Почему нет.

  • Ха-ха 3
14 минут назад, marla_z сказал(а):

Нуу... какбэ Москву теперь во Владимир не переименовали

А существующий Владимир во Владимир-2 к примеру :)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
9 минут назад, •olga_nevesta• сказал(а):

А существующий Владимир во Владимир-2 к примеру :)

Его переименуют в Дмитрий)

хотя... можно же столицу переименовать в Великий Владимир)

  • Ха-ха 4

Зря мы ржали, когда милицию переименовали в полицию, уссывались прям.. и предлагали еще до кучи почту в мочту.

Но ведь это так дорого. И столько работы нужно проделать.

1 час назад, marla_z сказал(а):

Но ведь это так дорого. И столько работы нужно проделать.

надо же новому президенту и помощникам себе деньги поотмывать

6 часов назад, anyushka сказал(а):

Автор, я живу в Белгородской области, работаю в проектной фирме. Не особо большой, но не суть. Так вот у нас треть сотрудников из Казахстана, в том числе зам. директора и половина начальников отделов. Работают не тужат. Чувствуют себя здесь как дома, но про Казахстан частенько разговоры заходят. В основном, конечно, переехали уже давно, но есть и новенькая, год как гражданство РФ получила. Так что, если что - вэлкам. Но пусть лучше на Вашей Родине все будет спокойно.

извините, я Вам сообщение личное написала, посмотрите пожалуйста в сообщениях

2 часа назад, marla_z сказал(а):

Ох тыж.. ИО президента предложил переименовать столицу.

не только предложил, уже парламент принял решение о переименовании, в википедии уже обновление прошло.

а мне очень не смешно с фразы: "Где живешь?" - "В Нурсултане!"

Это же ужасно

И как теперь жители города будут именоваться? Нурсултанцы? Нурсултанчане?

Омг?‍♀️

11 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

кого  обзывают грузинами в Абхазии за акцент? в Абхазии гос. язык - абхазский (корнями  он идет  от абжуйского). в Грузии гос. язык  -грузинский. это  разные  языки.  с каким акцентом может говорит  грузин в Абхазии, если он знает грузинский, но  не знает абхазского?

русских из абхазии обзывают грузинами в россии.

1 час назад, peyote сказал(а):

И как теперь жители города будут именоваться? Нурсултанцы? Нурсултанчане?

Омг?‍♀️

нурсултановцы нурсултанлар

3 часа назад, /konfetka/ сказал(а):

надо же новому президенту и помощникам себе деньги поотмывать

извините, я Вам сообщение личное написала, посмотрите пожалуйста в сообщениях

не только предложил, уже парламент принял решение о переименовании, в википедии уже обновление прошло.

а мне очень не смешно с фразы: "Где живешь?" - "В Нурсултане!"

Это же ужасно

ну по красивее чем в астане

5 часов назад, •olga_nevesta• сказал(а):

А существующий Владимир во Владимир-2 к примеру :)

неа путинград

7 часов назад, //Ира// сказал(а):

Это помните, как президент Туркменистана хотел дни недели назвать членами семьи??

Не дни недели, а месяцы. И не хотел, а назвал. Лет 10 точно пользовались этим, до сих пор помню все названия. Пока старый Баши не преставился, а новый не отменил.

  • Непонятно 3
8 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну по красивее чем в астане

ну точно

  • Ха-ха 1

  • О своем, о женском

    996 сейчас онлайн
    13445847 cообщений
×
  • Добавить...