Назарбаев подал в отставку

/Ира/
Грядут перемены, а вот в какую сторону...?! Для меня это шок!

3 минуты назад, peyote сказал(а):

Обзывают??! Грузинами?!... А что оскорбительного в том, чтобы быть грузином? Прекрасные люди.

Бредятина, кароч

да не обзывают просто считают и все

Обезьяна вроде в Украине живёт. Откуда знает кто кем кого в России воспринимает?

  • Нравится 1
Только что, Mамба сказал(а):

Обезьяна вроде в Украине живёт. Откуда знает кто кем кого в России воспринимает?

встречалась в поезде и год в россии жила

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

встречалась в поезде и год в россии жила

И как вас величали этот год?))

  • Ха-ха 1
5 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

встречалась в поезде и год в россии жила

Ахахааа))) может окружение нездоровое было?

Вспомнилось как к нам приезжали далекие родственники из глубокого сибирского зажопинска и презрительно между собой называли наших коренных "чучмеками". А сами колхозище, натюрлих. Фупля. Позорище такое за них было. Испанский стыд.

  • Ха-ха 1
18 минут назад, //Ира// сказал(а):

И как вас величали этот год?))

у них был шок они не знали как меня величать акцент украинский хиджаб мусульманский.

удивленные глаза ты ктоооооооооооооооо?

  • Ха-ха 2
2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

у них был шок они не знали как меня величать акцент украинский хиджаб мусульманский.

удивленные глаза ты ктоооооооооооооооо?

Да мы тут на БП, не видя вас, тоже задаемся этим вопросом «ты хтооо?»

  • Нравится 6
  • Ха-ха 19
5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

peyote, хотя я примерно оттуда же, что и ваши родственники, но ржу в голос)

Мне кажется, что вам такое не пришло б голову

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

Да, вы правы, если и начнётся на нац. почве заварушка, то сто пудов с юго-запада, где я и живу, Мангистауская обл. Ни раз здесь были попытки, но благо все пресекалось.

Почему начнётся то? По-моему, это все осталось в 90х на фоне развала союза и становления отдельных государств. Все уже, надеюсь, понимают, что эти национальные распри никому пользу не принесут. Это и в Узб.  других среднеазиатских странах понимают, а в продвинутом, расцветающем Казахстане и подавно.

37 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

здесь речь идет о том, что в россии их русскими не воспринимают. ну устроится они устроятся

я слышала и из Абхазии тоже. говорят грузинами обзывают за акцент.

а кем воспринимают?

в 90-х много было переселенцев из Средней Азии, нормальное отношение было и среди взрослых и среди детей.

32 минуты назад, Mамба сказал(а):

Обезьяна вроде в Украине живёт. Откуда знает кто кем кого в России воспринимает?

белочка рассказала

1 минуту назад, Arbuzka сказал(а):

Почему начнётся то? По-моему, это все осталось в 90х на фоне развала союза и становления отдельных государств. Все уже, надеюсь, понимают, что эти национальные распри никому пользу не принесут. Это и в Узб.  других среднеазиатских странах понимают, а в продвинутом, расцветающем Казахстане и подавно.

Потому что прецеденты были.

И чуть что, так сразу слышим «валите с нашей земли». Где я живу, националистов достаточно, наших Мангистауских не особо и в других регионах Казахстана сами казахи любят.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
32 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

встречалась в поезде и год в россии жила

Вы не показатель. судя по тому, что Вы на бп пишете, гм... как бы покорректнее то выразиться. возможно просто дело конкретно в Вас.

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Потому что прецеденты были.

И чуть что, так сразу слышим «валите с нашей земли». Где я живу, националистов достаточно, наших Мангистауских не особо и в других регионах Казахстана сами казахи любят.

Я канеш с юга... Но никогда лично не слышала такого.

1 минуту назад, peyote сказал(а):

Я канеш с юга... Но никогда лично не слышала такого.

Ну у нас тут своя атмосфера.

Наши адайцы вообще мечтают отделиться, типа Адайская республика ?‍♀️ Хотят как эмираты жить не тужить, чтобы не работать а денежки им шли, мы же на нефти живем, весь Казахстан кормим...нам все должны.

В 80-е было гонение азейрбаджанцев.

В 2000-х акима спихнули, т.к. не казах был. Всякие плакаты на выездах из города вывешивали с не хорошими нац.лозунгами. Но это все быстро подавлялось, Назарбаев сразу все пресекал.

Вот сейчас практически у всех, у нас, после сегодняшней новости, мысли, а вдруг гонения начнутся...

  • Грустно 1
4 минуты назад, peyote сказал(а):

Ира, фигово это очень...

Угу. Хорошо, хоть адекватных пока больше!

Я Алматы люблю, там такой народ хороший? И Павлодар понравился, чудесный город, чудесный народ, вежливый, добрый и чистюли. Была, правда, там давненько, но какая же чистота в этом городе была?

Ну... В Алматы печально с экологией. А так да. Очень красивый и продвинутый город

ух ты.. Не знала, что так много из кз народа здесь.. Мы уехали 2г назад.. Хотя я с нациками не сталкивалась, казахов люблю.. Я с Алматы. в кз еще долго будет Ж...па.. Увы.. Но не думаю, что смена Презика что-то кардинально поменяет.. Хотя он уже старый.. Не сможет все держать в ежовых рукавицах.. Посмотрим..

22 минуты назад, universe сказал(а):

ух ты.. Не знала, что так много из кз народа здесь..

Да уж. Особенно эпично теперь выглядят  высказывания от некоторых персонажей как в рашке все херово...

в рашке не знаю, не была.. Да везде хреново, везде свои проблемы.. В кз просто совсем беспредел.. Полиция не рабочая, зэков всех амнистируют периодически.. у нас старшее поколение Путина хвалит, говорят как молодец:) но они в рашке не жили...:) везле хорошо, где нас нет..

1 час назад, //Ира// сказал(а):

Да мы тут на БП, не видя вас, тоже задаемся этим вопросом «ты хтооо?»

дед пихто?

В Алматы плохая экология связана с тем, что стали массово застраивать Горный Гигант, Кок-Тюбе. За Горным Гигантом вообще вилл понастроили, при этом выкорчевывая деревья. Ну и в чаше же город.

Я самолично не слышала, чтоб казахи гнали русских, но разговоров много

Мне не очень нравится ситуация с оралманами из Монголии. То есть они сюда переезжают из Монголии, им сразу дают квартиру и работу, причем не хухры-мухры какую. А местному населению эта работа вроде как и не нужна? А уж как ведут себя эти оралманы.... туши свет. Бараны на балконе  5 этажа считаются уже меньшим из зол.

Я высказалась))).

  • Нравится 2
  • Грустно 1

@кОлесикО, про оралманов очень в точку. Люди родились здесь, отдали себя стране и нихера не получили. А эти... Уф... Горячая тема и для меня