Как избежать раннего климакса?

"Юлиана"
Может кто знает или поделится ссылкой на эту тему. Моя мама,ее сестра мучились в молодости с повышенным пролактином,не регулярными М,долгим бесплодием. Тоже коснулось и меня. И у мамы с ее сестрой наступил ранний климакс до 40 лет. Боюсь,что меня ждет тоже самое. Сейчас мне 28,уже двое деток. Б на стимуляции 1я,вторая самостоятельная. Мама наблюдалась у эндокринолога с 25 лет. Не знаю возможно ли как это контролировать. Что скажите?
  • Нравится 1

Я не хочу отсрочить климакс до 70 годков :D Но когда в 36 -38 лет ты испытываешь все прелисти климокса...  Спасибо за ответы,если я унаследовала генетику мамы,то не избежать значит... Хотя моя бабушка родила успешно в 41 год мдадшую дочь 4500кг. И климакс совсем не раннтй был. А вот дочкам ее досталось так.

24 минуты назад, Baba сказал(а):

а правда, что если цикл сократился, то дело к климаксу? например с 28 до 24 дней

у кого-то сокращается цикл к климаксу, у кого-то удлиняется, по-разному

а какие вообще предвестники климакса? раннего или обычного.

я вот тоже читала про сокращение цикла, у меня самой сократился постепенно с 28 дней до 24, а мне всего-то 35?

нерегулярность цикла, изменение хар-ра М, могут начаться приливы

Мне 41. Цикл не сократился, сократилась продолжительность самих М и обильность.

Но у меня раньше было по 7 дней, одновременно и прокладка и тампон, которые через час менять надо было...В общем сейчашние 3 дня мне бОльшей нормой кажутся, чем было ранее.

Не поняла, всю жизнь мне рассказывали, что стимуляции овуляции могут привести к раннему истощению яичников. 3 цикла и перерыв. И не более 10 раз за жизнь, мне врач говорила, иначе уже риск. Это что байки были? Можно было не бояться и стимулироваться дальше до опупения?

  • Нравится 1
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Оргазмами амг не увеличишь, но говорят на горм фон влияют.

а как? а открытие про амг и оргазм надо нашим экошкам сдать кого не берут в протокол из-за низкого  амг.

17 минут назад, masa_na сказал(а):

нерегулярность цикла, изменение хар-ра М, могут начаться приливы

а что такое приливы? просто я на оках мне сложно понять.

15 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Мне 41. Цикл не сократился, сократилась продолжительность самих М и обильность.

Но у меня раньше было по 7 дней, одновременно и прокладка и тампон, которые через час менять надо было...В общем сейчашние 3 дня мне бОльшей нормой кажутся, чем было ранее.

Кстати да. У меня похоже.  М с 11 лет. Продолжительность цикла 30-31 день сколько себя помню. Обильность раньше была больше, и дольше. Сейчас 3-4 дня.

  • Нравится 1
17 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а что такое приливы? просто я на оках мне сложно понять.

как объясняла мне мама, это внезапные приступы жара, сильно горит лицо, грудь, через несколько минут отпускает

кто-то еще потом покрывается

но бывает не у всех, т.ч. может и не испытаете этих прелестей

Только что, masa_na сказал(а):

как объясняла мне мама, это внезапные приступы жара, сильно горит лицо, грудь, через несколько минут отпускает

кто-то еще потом покрывается

но бывает не у всех, т.ч. может и не испытаете этих прелестей

это обязательно приливы?  чет бывает но уже давно. я после этого двоих родила.

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

это обязательно приливы?  чет бывает но уже давно. я после этого двоих родила.

я ж написала, что приливы бывают не у всех и выражены они могут быть по разному, кто-то зимой в форточку лезет, чтобы охладиться..

не просто я не могу понять каждая  потливость и жар это приливы? Я вот с ВСД и у меня это всегда то руки холодные то горячие то сухие то потные.

18 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

не просто я не могу понять каждая  потливость и жар это приливы? Я вот с ВСД и у меня это всегда то руки холодные то горячие то сухие то потные.

Мама сказала, что приливы при климаксе ни с чем не перепутаешь

Раз сомневаетесь, то не они

2 часа назад, "Юлиана" сказал(а):

Хотя моя бабушка родила успешно в 41 год мдадшую дочь 4500кг. И климакс совсем не раннтй был. А вот дочкам ее досталось так.

Ну тогда, в общем-то, не факт, что у вас обязательно будет ранний климакс. Обычно говорят, что надо смотреть не только на маму, а вообще по женской линии.

32 минуты назад, masa_na сказал(а):

Мама сказала, что приливы при климаксе ни с чем не перепутаешь

Раз сомневаетесь, то не они

мне такое про схватки настоящие ни с чем не перепутаешь. ну и не сильнее, чем в месяки.

1 час назад, КаИра сказал(а):

Не поняла, всю жизнь мне рассказывали, что стимуляции овуляции могут привести к раннему истощению яичников. 3 цикла и перерыв. И не более 10 раз за жизнь, мне врач говорила, иначе уже риск. Это что байки были? Можно было не бояться и стимулироваться дальше до опупения?

Да, это байки некомпетентных врачей. В части истощения яичников. Но глотание гормонов тоже здоровья не добавляет. И опять же, смотря чем стимулироваться. У того же клоста куча побочек. И эндокринная может пошатнуться, и ЦНС...

  • Нравится 1
15 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

мне такое про схватки настоящие ни с чем не перепутаешь. ну и не сильнее, чем в месяки.

Сдайте фсг и гадать не надо

Мне рекомендовали Laennec (Лаеннек, Лайнек).  Когда начинается климакс биохимия крови меняется. Собственно, по этим изменениям мне и сказали, что это оно, похоже. Так вот 5 капельниц улучшили биохимию. Да и самочувствие получше стало.

57 минут назад, masa_na сказал(а):

Мама сказала, что приливы при климаксе ни с чем не перепутаешь

Раз сомневаетесь, то не они

Ну, скажем так, ощущения необычные. Но чтоб прямо ни с чем... Неврология, всд может давать те же симптомы. Хотя невролог по моему описанию точно определила. А вот не врач может и не опознать. Я бы и не подумала, что это оно, если бы перед этим кардиолог по результатам биохимии не сказал.

4 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Мне рекомендовали Laennec (Лаеннек, Лайнек).  Когда начинается климакс биохимия крови меняется. Собственно, по этим изменениям мне и сказали, что это оно, похоже. Так вот 5 капельниц улучшили биохимию. Да и самочувствие получше стало.

Ну, скажем так, ощущения необычные. Но чтоб прямо ни с чем... Неврология, всд может давать те же симптомы. Хотя невролог по моему описанию точно определила. А вот не врач может и не опознать. Я бы и не подумала, что это оно, если бы перед этим кардиолог по результатам биохимии не сказал.

За что купила, за то и продаю. Только гормоны могут говорить о климаксе, имхо, по биохимии можно только предположить

1 час назад, masa_na сказал(а):

За что купила, за то и продаю. Только гормоны могут говорить о климаксе, имхо, по биохимии можно только предположить

Мне в 30 лет вызывали медикаментозно климакс. Я не со слов мамы?, я по своим ощущениям скажу. Прилив при климаксе ни с чем не спутаешь. Это когда ты поднимаешься вверх по лестнице и в теле резкая слабость, колени подгибаются, к лицу кровь прилевает, а руки, ноги при этом холодеют и пол со лба градом льёт,бросает в озноб, как при температуре. Останавливаешься, чтобы не упасть, а дышать не чем, и также резко отпускает.

  • Нравится 1
Только что, Коот сказал(а):

Мне в 30 лет вызывали медикаментозно климакс. Я не со слов мамы?, я по своим ощущениям скажу. Прилив при климаксе ни с чем не спутаешь. Это когда ты поднимаешься вверх по лестнице и в теле резкая слабость, колени подгибаются, к лицу кровь прилевает, а руки, ноги при этом холодеют и пол со лба градом льёт,бросает в озноб, как при температуре. Останавливаешься, чтобы не упасть, а дышать не чем, и также резко отпускает.

Моя мама тоже самое описывает! С 37 лет климакс. Причем пот прям на ли проступает. Ей так не комфортно на работе,все сидят нормально, а у нее резко прилив и лицо потное.

У меня вот вопрос к автору: А зачем вам оттягивать наступление климакс? Это такой-же естественный процесс, как и наступление менструации, у кого-то в 12-14,а у кого-то позже. Забеременеть во время климакса можно. Чем позже климакс, тем тяжелее его чисто физически переносить. Гармональные нарушения и перестроения организма можно поддержать медикаментозно, сейчас столько различных лекарств. А после климакса жизнь не заканчивается, а только начинается ?

17 минут назад, Коот сказал(а):

У меня вот вопрос к автору: А зачем вам оттягивать наступление климакс? Это такой-же естественный процесс, как и наступление менструации, у кого-то в 12-14,а у кого-то позже. Забеременеть во время климакса можно. Чем позже климакс, тем тяжелее его чисто физически переносить. Гармональные нарушения и перестроения организма можно поддержать медикаментозно, сейчас столько различных лекарств. А после климакса жизнь не заканчивается, а только начинается ?

Насчет, забеременеть в климакс, это Вы, конечно, перегнули...заБ можно только в период предменопаузы, но не после менопаузы

28 минут назад, Коот сказал(а):

У меня вот вопрос к автору: А зачем вам оттягивать наступление климакс? Это такой-же естественный процесс, как и наступление менструации, у кого-то в 12-14,а у кого-то позже. Забеременеть во время климакса можно. Чем позже климакс, тем тяжелее его чисто физически переносить. Гармональные нарушения и перестроения организма можно поддержать медикаментозно, сейчас столько различных лекарств. А после климакса жизнь не заканчивается, а только начинается ?

А что хорошего в климаксе в 35? Если есть возможность его лет на 10 отсрочить, пусть и с помощью гормонов, то почему бы и нет?

В целом я бы только на женщин по материнской линии не ориентировалась. У вас ведь и папины гены. Да и образ жизни влияет, как ни крути.

Кстати, а беременности, долгокормление и длительное отсутствие цикла помогает в удлинении репродуктивного возраста?

Ага! А ещё криозаморозка помогает. «I’ll be back»

  • Ха-ха 1

  • О своем, о женском

    1128 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...