Кааак перевести на смесь ребёнка, который не пьёт смесь?

svetik9464
Всем здравствуйте. Прошу совета как и главное на какую смесь перейти с ГВ. Ребёнку 9 мес, по ряду причин необходимо как можно быстрее перевести на смесь, но проблема в том, что она не пьёт смесь-отказывается. Пробовали симилак, нестожен, малыш (нутрилон не подходит нам)... С рождения докармливала из-за недостатка молока, до 4х мес прекрасно сосала из бутылки нестожен, потом начала через раз отказываться, а потом и вовсе отказалась?‍♀️. Воду из бутылки пьёт отлично (думали проблема в самой бутылке-перепробовали разные в том числе и стекло с «совдеповской» соской). Соску не сосет вообще. Может вкус смеси не нравится? Тогда какую лучше попробовать? Девочки, может у кого-то была такая проблема, как вы ее решали? Сторонников ГВ лет до 5 при любых обстоятельствах просьба пройти мимо. Спасибо.

А что у вас такое, что резко нужно свернуть? Может есть лечение совместимое с гв?

Резко конечно не стоит. Лучше ввести ритуал засыпания , заменяющий грудь.