Кааак перевести на смесь ребёнка, который не пьёт смесь?

svetik9464
Всем здравствуйте. Прошу совета как и главное на какую смесь перейти с ГВ. Ребёнку 9 мес, по ряду причин необходимо как можно быстрее перевести на смесь, но проблема в том, что она не пьёт смесь-отказывается. Пробовали симилак, нестожен, малыш (нутрилон не подходит нам)... С рождения докармливала из-за недостатка молока, до 4х мес прекрасно сосала из бутылки нестожен, потом начала через раз отказываться, а потом и вовсе отказалась?‍♀️. Воду из бутылки пьёт отлично (думали проблема в самой бутылке-перепробовали разные в том числе и стекло с «совдеповской» соской). Соску не сосет вообще. Может вкус смеси не нравится? Тогда какую лучше попробовать? Девочки, может у кого-то была такая проблема, как вы ее решали? Сторонников ГВ лет до 5 при любых обстоятельствах просьба пройти мимо. Спасибо.

А с ложки кормить? Как с другими видами прикорма? Своего кормила Хипп. Может уже вообще со смесями завязывать и переходить на кашки типа Беби (самые вкусные на мой взгляд)?

А какая проблема то? Нам 8 месяцев,  ввели третий прикорм,  грудь остается только ночью и в полдник, ребенок надевается. Самый поздний срок по третьему прикорму - как раз 9 месяцев.  Молочных каш - великое множество,  плюс водичка из бутылки.

У нас с 9 месяцев смесь только ночью. В другое время сосет бутылку крайне неохотно.

Может у вас так же ?

2 ребенка кормлю Хипп комбиотик. Сейчас, в 4 месяца стала в смесь ложку каши добавлять. Попробуйте тоже в смесь кашу добавить..

  • Спасибо 1

ДЕВОЧКИ, едим все уже, естественно (каши, пюре, супчики)) забыла это упомянуть)) ночью только грудь, вот и от этого ночного и иногда дневного сосания мне нужно срочно избавиться)

не заменяйте грудь ночью смесью. только воду.

днем лучше конечно что-то молочное давать. хотя бы кашу .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
38 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

А с ложки кормить? Как с другими видами прикорма? Своего кормила Хипп. Может уже вообще со смесями завязывать и переходить на кашки типа Беби (самые вкусные на мой взгляд)?

С ложки тоже именно смесь не пьёт, да и ночью неудобно так. И кстати Беби кашка ей не очень понравилась. Уже планирую через месяц обычные каши типа Nordic варить и блендерить

Только что, Ola-la-// сказал(а):

не заменяйте грудь ночью смесью. только воду.

днем лучше конечно что-то молочное давать. хотя бы кашу .

Днём и едим каши в том числе, а воду ночью не пробовала, но не рановато??

34 минуты назад, Alena187 сказал(а):

А какая проблема то? Нам 8 месяцев,  ввели третий прикорм,  грудь остается только ночью и в полдник, ребенок надевается. Самый поздний срок по третьему прикорму - как раз 9 месяцев.  Молочных каш - великое множество,  плюс водичка из бутылки.

Проблема в том, что нужно перейти на смесь в ночные кормления, а бутылку не берет со смесью. О прикорме речи и нет, с ним уже давно и слава Богу все ок)

Моему был год правда, когда он отказался от груди, я решила не настаивать. Смесь нельзя было (аллергия на кб), спец смесь ужасная на вкус . Короче обошлись без молока ночью. Вечером посытнее и как можно позже еду (кашу или булочку с кефиром) и до утра спатки, если нет проблем с весом, кончено.

  • Спасибо 1

Ну в теории конечно лучше всего было бы до года дотянуть с гв. Но если нет совсем возможности еще пару месяцев покормить, то я б отлучала без смесей ночью. На дневное и вечернее укладывание попробовала бы давать. Может не сейчас, а потом возьмет. Или детское молоко

Вечером стараюсь посытнее кормить (кашку обязательно), спит с 8-0.30 примерно и потом начинается....раза 4-5 может просыпаться и искать грудь, если не даёшь то плачет и просыпается. Соску же не берет((

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну в теории конечно лучше всего было бы до года дотянуть с гв. Но если нет совсем возможности еще пару месяцев покормить, то я б отлучала без смесей ночью. На дневное и вечернее укладывание попробовала бы давать. Может не сейчас, а потом возьмет. Или детское молоко

Теория не подходит) Здоровье мое не позволяет уже. А детям в первую очередь нужна здоровая мать. Буду пробовать, спасибо.

Посоветовали смесь Kabrita кто то может давал своим деткам? Что скажете?

Мы на Кабрите с 6 мес. Смеси на основе козьего молока более вкусные. Обычно дети их пьют хорошо.

  • Спасибо 1

Обоим именно в этом возрасте заменяла ГВ и вводила ночью смесь Хуману. Оба ели без проблем... сначала 2 раза ночью, потом где-то до возраста 1.2 по 1 разу оставалось.

  • Спасибо 1

Фрисолак моя ела одно время . Хотя заядлая титечница была )))

попробуйте , эта смесь прямо вкусная.

  • Спасибо 1
58 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Фрисолак моя ела одно время . Хотя заядлая титечница была )))

попробуйте , эта смесь прямо вкусная.

В жестяной банке? А соску сосала??

1 час назад, PikaBoka сказал(а):

Мы на Кабрите с 6 мес. Смеси на основе козьего молока более вкусные. Обычно дети их пьют хорошо.

Вот хотя и дорогая она но думаю придётся, главное чтоб понравилась ей.

1 час назад, Eugemini сказал(а):

Обоим именно в этом возрасте заменяла ГВ и вводила ночью смесь Хуману. Оба ели без проблем... сначала 2 раза ночью, потом где-то до возраста 1.2 по 1 разу оставалось.

Да у меня старшая без проблем поменяла сисю на «малыш» в этом возрасте (17 лет назад особо выбора не было и ребёнок был безпроблемный). У вас соску сосали?

6 минут назад, svetik9464 сказал(а):

В жестяной банке? А соску сосала??

Вот хотя и дорогая она но думаю придётся, главное чтоб понравилась ей.

Да у меня старшая без проблем поменяла сисю на «малыш» в этом возрасте (17 лет назад особо выбора не было и ребёнок был безпроблемный). У вас соску сосали?

Да, сын сосал соску, а дочь ее "заменитель" - палец

По мне все смеси-это кака, они такие мерзкие на вкус. Но оба ребенка Фрисолак ели нормально.

С младшим мне надоели ночные бесконечные сосания и я в 5 мес стала на ночь давать смесь, и вот на смеси он спал часов по 6-т е кормились грудью уже под утро. Потом и вовсе от него ушли, от утреннего кормления. Днем грудь давала строго по расписанию (но это уже ближе к 4-5 мес, до этого не всегда удавалось режим соблюдать), потом просто заменила грудь прикормом и все.

Да, и вот еще что. Месяце в 8 младший стал от смеси отказываться, и я перешла на агушное молоко. Сначала на 1/3 с водой, потом наполовину. Месяцам к 10 молоко Агуша не разбавляла водой вообще. пил его на ночь так. Оно тоже. конечно не самое вкусное, но однозначно намного вкуснее смеси.

  • Спасибо 1
23 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

По мне все смеси-это кака, они такие мерзкие на вкус. Но оба ребенка Фрисолак ели нормально.

С младшим мне надоели ночные бесконечные сосания и я в 5 мес стала на ночь давать смесь, и вот на смеси он спал часов по 6-т е кормились грудью уже под утро. Потом и вовсе от него ушли, от утреннего кормления. Днем грудь давала строго по расписанию (но это уже ближе к 4-5 мес, до этого не всегда удавалось режим соблюдать), потом просто заменила грудь прикормом и все.

Да, и вот еще что. Месяце в 8 младший стал от смеси отказываться, и я перешла на агушное молоко. Сначала на 1/3 с водой, потом наполовину. Месяцам к 10 молоко Агуша не разбавляла водой вообще. пил его на ночь так. Оно тоже. конечно не самое вкусное, но однозначно намного вкуснее смеси.

Что же за смесь такие, что молоко агуша вкуснее?

У дочери был Семпер, вкуснее молока 100%. Очень вкусная смесь. А семпер 1 вообще пахнет советским сухим молоком.

  • Спасибо 1
19 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Что же за смесь такие, что молоко агуша вкуснее?

У дочери был Семпер, вкуснее молока 100%. Очень вкусная смесь. А семпер 1 вообще пахнет советским сухим молоком.

Ну не знаю, у меня один запах смеси вызывает рвотный рефлекс.... Но я же не ребенок. может детям норм. Но молоко все равно вкуснее смеси. Кстати, мои дети в годик уже пили нормальное магазинное молоко.

А я вот с сыном давала бутылку с водой ночью с шести месяцев,  потому что мне лень было смесь разводить ночью,  я хотела спать, а он в шесть месяцев от груди сам в пользу бутылки отказался.  В этот раз мы титьку любим,  на зпсыпание особенно,  но вот ночью не сильно то и сосет. Поэтому я и не вижу проблемы,  наоборот стремиться надо, чтобы ночью кормлений не было.

1 час назад, svetik9464 сказал(а):

В жестяной банке? А соску сосала??

Вот хотя и дорогая она но думаю придётся, главное чтоб понравилась ей.

Да у меня старшая без проблем поменяла сисю на «малыш» в этом возрасте (17 лет назад особо выбора не было и ребёнок был безпроблемный). У вас соску сосали?

Да, в жесткой . Соску не брала . А вот смесь сосала из Авентовской бутылки, которая под сосок.

2 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

Да, в жесткой . Соску не брала . А вот смесь сосала из Авентовской бутылки, которая под сосок.

У нас тоже авентовская, а вместо соски/груди сосательный рефлекс ничем не замещала? Они ж ещё просто пососать хотят...

Может из поильника с трубочкой давать? Чтоб пил,а не сосал.

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Может из поильника с трубочкой давать? Чтоб пил,а не сосал.

Пробовали, не берет (((

Никогда не думала что такие дети бывают?.....

Бывают. Сын месяцев в 5 отказался от бутылочек. Даже сцеженное молоко не хотел пить. Только грудь. А месяцев в 9 научился пить из трубочки и дело сдвинулось.

  • Спасибо 1
44 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Бывают. Сын месяцев в 5 отказался от бутылочек. Даже сцеженное молоко не хотел пить. Только грудь. А месяцев в 9 научился пить из трубочки и дело сдвинулось.

Надо ещё раз попробовать, может подросла и что то поменялось? У нас елки грудь при каждом сне просит, знаю что нельзя так спать укладывать, но поделать ничего не могла, поэтому давала, а сейчас если резко в течении недели отучать как бы стресса не появилось ....