Перейти к публикации

Отекает лицо


Мамаboys
Девочки, может кто в курсе, что делать. Месяц назад были ИР. Естественно куча гормональных. Ещё в больнице начало отекать лицо. Думала от того, что плачу постоянно.  Но вот спустя время, проблема не ушла. Отекает только лицо. Отёк вокруг глаз. Как будто всю ночь пила-курила. Выгляжу постаревшей какой-то...   До этого никогда проблем не было.  В чем может быть причина? Гормональный сбой может быть? Я почему-то к этому склоняюсь. Как выяснить? Какие анализы сдать?  Всем заранее спасибо. 

Проверьте почки. У меня по этой причине отекало лицо, особенно левая часть. Прям с утра ассиметрия была. 

По УЗИ у меня 2 почки опущены оказались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С почками не было проблем никогда. Анализ мочи с больницы и при беременности хороший. Т. Е. За последние 6 мес я его раз 5-6 сдала. Никаких отклонений. Или УЗИ именно надо? 

Может так быть, что внезапно почки сбой дали? 

Я нормально ещё выглядела до больницы, даже наревевевшись и после отсутствия сна. После мифепристона отекла немного. А вот на утро после миролюта(а мне дали 4 таблетки сразу, что плохо было) на утро прям заплыла... 

 

Ссылка на комментарий

У меня анализы тоже все хорошие, хоть в космос. А вот по УЗИ опущение почек, и они дают отеки, особенно в жару и на фоне ВСД и варикоза (но у меня на ногах и руках отеки). Я бы все таки УЗИ почек сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сдайте ещё раз мочу, в РД могли просто написать, что норм. Мне даже анализ крови вписали, а я его не сдавала даже, опоздала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Почки дело такое, могут внезапно сбой дать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

почки, сердце. от гормонов, может быть. было у меня такое было , причину точную так и не нашли. Правда, у меня есть опущение почки, но я первый раз слышу, что оно может давать отеки и ведь опущение никак не вылечишь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

От гормонов может быть. У меня от дексаметазона лицо таааак расперло((( дней десять как перестали колоть и сейчас только мое лицо ко мне возвращается 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    517 сейчас онлайн
    13467051 cообщений
×
×
  • Создать...