как отучить мужика...

Fenikssss
*есть соленое *есть жирное *от майонеза  я сама все это очень люблю, но несколько лет  назад стала все это ликвидировать из рациона с мучениями и довольно успешно( мне проще  я на овощах, как кролик, живу), теперь хочу взяться за  мужа ибо задолбал, я и так готовлю с минимальным к-вом жира и соли, так он потом пол солонки в тарелку и сверху мазиком рррр у  меня аж челюсть сводит, свежие овощи он не особо ест, а вот лечо например или тещин язык эт дааа, ну конечно там соль  и уксус и приправы. Что думаете? Дохлый номер? или забить, но здоровье то не казенное?!   П.С. я тут за одно спрошу  как то не оценили  мы "тещин язык" в отличии от лечо, куда его использовать можно?

2 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Мясо тоже разное бывает, у вас его на картинке и не вижу, к стати, как и чебуреков в масле, полова со свининой, приправленного майонезом.

там мясо наверху,кусочек торчит.

11 часов назад, Milums сказал(а):

нет, это вкусняшка с баклажанами, я раньше очень любила. Летом наделали лечо зашло, а тещин нет( https://povar.ru/recipes/baklajany_na_zimu_teshin_yazyk-19854.html)

у нас это просто остренькие баклажаны, а тещин язык это рулетики из жареных баклажан с майонезом, чесноком, помидором, колбасой и зеленью

ваш вариант пополезней будет

46 минут назад, irabora сказал(а):

там мясо наверху,кусочек торчит.

Из-за этой картинки есть захотелось на ночь

13 часов назад, Baba сказал(а):

а правда, что растительные жиры не откладываются на сосудах, то есть теоретически нужно бояться только сливочного масла, жирного мяса

Читала что холестерин в животных жирах, а подсолнечное масло "без холестерина" просто маркетинговый ход т.к. оно в принципе не может его содержать

20 часов назад, Baba сказал(а):

а правда, что растительные жиры не откладываются на сосудах, то есть теоретически нужно бояться только сливочного масла, жирного мяса

уже доказали, что поступающий извне холестирин не откладывается в сосудах.

в сосудах наш собственный холестерин. доказано, что к появлению бляшек ведет неправильная работа печени +хроническое воспаление сосудов.поступающая еда почти  не влияет на холестирин в крови.  целом, там много взаимосвязей. основная, которую я уловила - лишний вес/жир в теле способствует проблеме с толерантностью к глюкозе. из-за этой толерантности страдают сосуды /хрон.воспаление. и вот на такие воспаленные сосуды организм посылает "строительный материал", типа укрепить их. и вот этот строительный материал и становится бляшкой.

  • Нравится 1

У меня муж был тут на диспансеризации. давление 140/90. Высоковатое. А он долбит себя в хрудь что все окейно.

Курит. Блин, его невозможно убедить во вреде курения. Я ему один довод о вреде, он мне 10 о "пользе". Блин, реально иногда хочется чтоб прихватило, чтоб очканул.

Забила уже, не исправить. Так и тут, в еде.

Про мазик он тоже мне приводил доводы о пользе, грю хай с тобой, ешь) я сметанку буду)) На удивление перестал как только я забила на него. А так будто бы спецом покупал и жрал.

даже и не знаю что вредней или полезней, мазик или йогурт из сухого молока+пальмовое масло для жирости.

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У меня муж был тут на диспансеризации. давление 140/90. Высоковатое. А он долбит себя в хрудь что все окейно.

Курит. Блин, его невозможно убедить во вреде курения. Я ему один довод о вреде, он мне 10 о "пользе". Блин, реально иногда хочется чтоб прихватило, чтоб очканул.

а какой пример пользы?) мне просто интересно) а его не отвратит от курения тот факт, что курит он давно не табак, а обычную бумагу, пропитанной всякой химией? если и курить, так хоть настоящий табак, а не эту химозу.брр.

все не читала.

но та же беда. пока сам не дошел мозгом мне было бесполезно его пилить.

раньше это было просто белый батон и майонез сверху и таких пару бутеров утром днем и вечером,  вечные перекусы бутерами с майонезом и копченой колбасой и лучше на ночь.

переклинило, когда на весах увидел больше 90 кг. для него это был откровенный шок,хотя рост еще "позволял расти  в ширь", но сами понимаете,это вечно продолжаться не могло. стал вспоминать студенческие годы,когда весил 66 кг, я с него ржала)) (рост 186 см).

убрал все бутеры и перекусы, стал есть не 5-6 раз в день , а 4 раза. похудел до 78кг, вот просто так лего и не принужденно за зиму. цель была 75 кг, но так и не добрался до нее))

при всем при этом майонез и все жирное осталось в его жизни, просто в меньшем количестве.

но у него бешеный метаболизм (или что??), короче он ест и через 3-5 минут уже сидит на унитазе (извиняюсь).

коронная фраза на мой вопрос, "что приготовить?" была - что-нибудь вкусное и жирное!!!

меня аж передергивало от нее

сейчас опять отпустил ситуацию, опять на весах 90+, но уже что-то не отказывается от шоколада и жирного(((

20 минут назад, Lapka83 сказал(а):

а какой пример пользы?) мне просто интересно) а его не отвратит от курения тот факт, что курит он давно не табак, а обычную бумагу, пропитанной всякой химией? если и курить, так хоть настоящий табак, а не эту химозу.брр.

ну вот я ему говорю что от курения велик риск онко заболеваний. Он отвечает что у них на работе от онко заболеваний умирают не курящие.

Я грю у тебя зубы плохие от курения, он мне отвечает что нет денег на импланты.

Я грю что у нас секс редкий потому что мне противно лежать с вонючим мужиком, он говорит что если бросит, то  мне будет так же противно.

Грю писюн не стоит именно из-за курения, он говорит  из-за того что редко сексимся. Ага. Замкнутый круг.

Грит когда  ты курила я тебе не вонял. Ну так естесна, у меня ж проблемы с обонянием  были из-за курения.

кароч вот так. Ну если он находит тыщу отмазок чтобы продолжать, то никто не найдет ему хоть 1 веский аргумент в пользу бросить курить. К сожалению пока не очканет как следует так и будет курить. Это его выбор.

ему пофиг что он смолит бумагу. Ему пофиг что покупая сигареты он портит свое здоровье, что отдает деньги и РПЦ и много кому еще. Ну вот просто пофиг. Ему пофиг как он выглядит когда курит. Хотя я ему показала разок  как он выглядит(видео), он обалдел. Это грит я что-ли. Наркоша. Я грю так ты есть наркоша, бежишь за дозой с утра по-раньше вместо того чтобы поссать. Ему пофиг что у него те пальцы, которыми он держит сигареты, желтые.

Как бы бумага меньшее из зол.

Зато когда что-то сваривает так одевается по полной программе ибо сварка это вредно. Тьху, тебе уже ничо не вредно.

  • Грустно 2
10 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну вот я ему говорю что от курения велик риск онко заболеваний. Он отвечает что у них на работе от онко заболеваний умирают не курящие.

Я грю у тебя зубы плохие от курения, он мне отвечает что нет денег на импланты.

Я грю что у нас секс редкий потому что мне противно лежать с вонючим мужиком, он говорит что если бросит, то  мне будет так же противно.

Грю писюн не стоит именно из-за курения, он говорит  из-за того что редко сексимся. Ага. Замкнутый круг.

Грит когда  ты курила я тебе не вонял. Ну так естесна, у меня ж проблемы с обонянием  были из-за курения.

кароч вот так. Ну если он находит тыщу отмазок чтобы продолжать, то никто не найдет ему хоть 1 веский аргумент в пользу бросить курить. К сожалению пока не очканет как следует так и будет курить. Это его выбор.

ему пофиг что он смолит бумагу. Ему пофиг что покупая сигареты он портит свое здоровье, что отдает деньги и РПЦ и много кому еще. Ну вот просто пофиг. Ему пофиг как он выглядит когда курит. Хотя я ему показала разок  как он выглядит(видео), он обалдел. Это грит я что-ли. Наркоша. Я грю так ты есть наркоша, бежишь за дозой с утра по-раньше вместо того чтобы поссать. Ему пофиг что у него те пальцы, которыми он держит сигареты, желтые.

Как бы бумага меньшее из зол.

Зато когда что-то сваривает так одевается по полной программе ибо сварка это вредно. Тьху, тебе уже ничо не вредно.

эээээ, я думала писюн это святая святых и мужчины что угодно сделают, чтоб заставить его работать. обнять и плакать.

3 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

эээээ, я думала писюн это святая святых и мужчины что угодно сделают, чтоб заставить его работать. обнять и плакать.

я тоже так думала. Но привычка важнее всего.

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я тоже так думала. Но привычка важнее всего.

задала вопрос в гугле - почему люди курят. один из первых комментов так понравился. автор, за оффтоп простите!))

Курить - неестественное желание человека, как, к примеру, пить, есть, дышать. Это приобретаемая комплексная привычка, состоящая из физической и психологической зависимости. В корне причины почему человек начинает курить всегда лежит скука. Под скукой я имею в виду эмоциональную незаполненность. Когда образовывается эмоциональная пустота и возникает желание её заполнить. Сигареты - очень удобная вещь для такого заполнения, потому что ничего сложного в жизни не нужно делать. Просто берешь, куришь и возникает ощущение, что происходит что-то важное, интересное, чего раньше не было и жизнь начинает приобретать новые эмоциональные краски. По сути курение - это иллюзия заполнения. Как алкоголь иллюзия приятного мира, в котором всё хорошо. Первое, что приходит в голову человеку, который хочет бросить курить - что я буду делать в те моменты, когда я курил? Меньше всего бросающих волнует отсутствие самих сигарет, их волнует отсутствие процесса. Так что я, прокурив 11 лет, в итоге пришел к выводу, что курил я от скучности и однообразия собственной жизни."

4 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

задала вопрос в гугле - почему люди курят. один из первых комментов так понравился. автор, за оффтоп простите!))

Курить - неестественное желание человека, как, к примеру, пить, есть, дышать. Это приобретаемая комплексная привычка, состоящая из физической и психологической зависимости. В корне причины почему человек начинает курить всегда лежит скука. Под скукой я имею в виду эмоциональную незаполненность. Когда образовывается эмоциональная пустота и возникает желание её заполнить. Сигареты - очень удобная вещь для такого заполнения, потому что ничего сложного в жизни не нужно делать. Просто берешь, куришь и возникает ощущение, что происходит что-то важное, интересное, чего раньше не было и жизнь начинает приобретать новые эмоциональные краски. По сути курение - это иллюзия заполнения. Как алкоголь иллюзия приятного мира, в котором всё хорошо. Первое, что приходит в голову человеку, который хочет бросить курить - что я буду делать в те моменты, когда я курил? Меньше всего бросающих волнует отсутствие самих сигарет, их волнует отсутствие процесса. Так что я, прокурив 11 лет, в итоге пришел к выводу, что курил я от скучности и однообразия собственной жизни."

Люди 90-х начинали курить не из-за скуки, а потому что курят все.

В остальном согласна.

Как отучить мужика... Я бы хотела найти ответ на вопрос "как отучить себя..." все знаю, все понимаю, вес прет, но ничего не могу с собой поделать. А уж другого человека отучить вообще нереально, пока он сам не захочет в этом участвовать.

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Как отучить мужика... Я бы хотела найти ответ на вопрос "как отучить себя..." все знаю, все понимаю, вес прет, но ничего не могу с собой поделать. А уж другого человека отучить вообще нереально, пока он сам не захочет в этом участвовать.

 я отучила, ну почти, а сейчас возвращаюсь .?

19 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Как отучить мужика... Я бы хотела найти ответ на вопрос "как отучить себя..." все знаю, все понимаю, вес прет, но ничего не могу с собой поделать. А уж другого человека отучить вообще нереально, пока он сам не захочет в этом участвовать.

у меня так же было, пока не приключился инцидент со здоровьем. тогда и спорт пришел в жизнь и правильные пищевые привычки)))

51 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Люди 90-х начинали курить не из-за скуки, а потому что курят все.

ведь не все. кто-то закурил, кто-то нет. я не курила и не курю, муж также. свекор не курит, а свекровь дымит с 14лет. какой-то особый тип людей, наверное, те, кто курят)))

7 часов назад, Lapka83 сказал(а):

у меня так же было, пока не приключился инцидент со здоровьем. тогда и спорт пришел в жизнь и правильные пищевые привычки)))

ведь не все. кто-то закурил, кто-то нет. я не курила и не курю, муж также. свекор не курит, а свекровь дымит с 14лет. какой-то особый тип людей, наверное, те, кто курят)))

я курила. Бросила.  Сейчас мне скучно, но я не хочу начинать курить. И сильно сомневаюсь что закурю если выйду на работу. Мне это не интересно. Пройденный этап. У мужа сильнО влияние сигарет. Он реально не знает чем заняться если бросит.Тьху млин.

Заведу любовника себе.