как отучить мужика...

Fenikssss
*есть соленое *есть жирное *от майонеза  я сама все это очень люблю, но несколько лет  назад стала все это ликвидировать из рациона с мучениями и довольно успешно( мне проще  я на овощах, как кролик, живу), теперь хочу взяться за  мужа ибо задолбал, я и так готовлю с минимальным к-вом жира и соли, так он потом пол солонки в тарелку и сверху мазиком рррр у  меня аж челюсть сводит, свежие овощи он не особо ест, а вот лечо например или тещин язык эт дааа, ну конечно там соль  и уксус и приправы. Что думаете? Дохлый номер? или забить, но здоровье то не казенное?!   П.С. я тут за одно спрошу  как то не оценили  мы "тещин язык" в отличии от лечо, куда его использовать можно?

Я себе майонез заменила домашней сметаной,а вот муж... без майонеза трапезу не начнет .Плюс ко всему сверху майонеза ещё один слой "кавказского соуса",отучить не получается ,но употреблять чуть меньше "слоя"прислушивается.

  • Нравится 1

а правда, что растительные жиры не откладываются на сосудах, то есть теоретически нужно бояться только сливочного масла, жирного мяса

3 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

Сколько ребёнку лет?

9 минут назад, Milums сказал(а):

Да потому что готовлю на всех одно,  у меня ж еще мелкий с тараканами, если раньше он ел, что даю и запрещала досаливать и т.д., то теперь на папаню смотрит и тоже солит/перчит и мазик смотрю начал есть, что б он так овощи ел. Короче дурной пример заразителен, да и я сама стала покушаться на вредности и в еду  стала больше соли добавлять.

Эххх, проще папаню нашего отучить, чем всем дружно жевать гадости особенно малого касается, мне то пофигу максимум опухну, а сын со своим циститом загнется.

Я б села за круглый стол переговоров втроем и попыталась донести информацию популярно. На работе пусть ест свой майонез, а вы на диете, ребенку тоже нужно здоровое питание и тд и тп. Извините, но так до гастрита с юношества недалеко. И до нарушения обмена веществ.

Сделайте альтернативу майонезу. Соусы к мясу, салаты вкусные но без майонеза, к хлебу цадзыку. Взрослые люди должны думать о своем здоровье. Спортом у вас никто не занимается?

2 минуты назад, Baba сказал(а):

а правда, что растительные жиры не откладываются на сосудах, то есть теоретически нужно бояться только сливочного масла, жирного мяса

Как раз наоборот. По последним исследованиям ничего хорошего в раст маслах нет. Новомодные диеты животные жиры разрешают.

Но вот кокосовое масло- суперполезное якобы...

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Я б села за круглый стол переговоров втроем и попыталась донести информацию популярно. На работе пусть ест свой майонез, а вы на диете, ребенку тоже нужно здоровое питание и тд и тп. Извините, но так до гастрита с юношества недалеко. И до нарушения обмена веществ.

Сделайте альтернативу майонезу. Соусы к мясу, салаты вкусные но без майонеза, к хлебу цадзыку. Взрослые люди должны думать о своем здоровье. Спортом у вас никто не занимается?

 я так и делаю, но все равно много соли и много мазика. Все не так страшно как может показаться, но меня бомбит все равно.

Неа, все тюлени :)

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Сделайте альтернативу майонезу. Соусы к мясу, салаты вкусные но без майонеза, к хлебу цадзыку. Взрослые люди должны думать о своем здоровье. Спортом у вас никто не занимается?

Как раз наоборот. По последним исследованиям ничего хорошего в раст маслах нет. Новомодные диеты животные жиры разрешают.

чот не верю. мой папа ел деревенское масло с детства примерно 200 гр. в день. то есть в месяц около 6 кг. плюс очень много жира бараньего, конского. естессно обширный инфаркт при прекрасном сердце, сосуды забиты напрочь. растительных масле почти не ел, если только в зажарке в супе

В 13 лет мальчик не должен быть тюленем. А неправильное питание это еще и не очень хорошая кожа.

Только что, Baba сказал(а):

чот не верю. мой папа ел деревенское масло с детства примерно 200 гр. в день. то есть в месяц около 6 кг. плюс очень много жира бараньего, конского. естессно обширный инфаркт при прекрасном сердце, сосуды забиты напрочь. растительных масле почти не ел, если только в зажарке в супе

Ну так не по 200 гр в день)))

Рыбий жир кстати надо потреблять. Хорошего качества.

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

В 13 лет мальчик не должен быть тюленем. А неправильное питание это еще и не очень хорошая кожа.

Ну так не по 200 гр в день)))

Рыбий жир кстати надо потреблять. Хорошего качества.

 да как вылезет из болячек и больниц так и перестанет тюленить, до этого занимался много чем.

4 минуты назад, Baba сказал(а):

чот не верю. мой папа ел деревенское масло с детства примерно 200 гр. в день. то есть в месяц около 6 кг. плюс очень много жира бараньего, конского. естессно обширный инфаркт при прекрасном сердце, сосуды забиты напрочь. растительных масле почти не ел, если только в зажарке в супе

 блин, а как это? целую пачку в день? на хлеб мазал или так просто ложками?

1 час назад, Златовласка// сказал(а):

Только попросить не есть дома (в кафе можно или в гостях), т.к. вам трудно удержаться от соблазна. Может, ваше здоровье ему важней своего.

Но у нас это не прокатывает. Колаааа литрами ?‍♀️

Запретить/заставить не вариант.

насчет колы я присоединилась

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я б села за круглый стол переговоров втроем и попыталась донести информацию популярно. На работе пусть ест свой майонез, а вы на диете, ребенку тоже нужно здоровое питание и тд и тп. Извините, но так до гастрита с юношества недалеко. И до нарушения обмена веществ.

Сделайте альтернативу майонезу. Соусы к мясу, салаты вкусные но без майонеза, к хлебу цадзыку. Взрослые люди должны думать о своем здоровье. Спортом у вас никто не занимается?

Как раз наоборот. По последним исследованиям ничего хорошего в раст маслах нет. Новомодные диеты животные жиры разрешают.

Но вот кокосовое масло- суперполезное якобы...

это которое пальмовое?

Мы майонез заменили соусом из белого йогурта со специями зеленью и чесноком и кетчупом натуральным (мама варит)  Зашёл отлично. Колбасу постепенно убрали из рациона-первое время была «ломка», сейчас на фиг не нужна. Тоже ничего не жарим-мультя и духовка в ходу. Но пока сам не дотукает бесполезно убеждать.

25 минут назад, Baba сказал(а):

чот не верю. мой папа ел деревенское масло с детства примерно 200 гр. в день. то есть в месяц около 6 кг. плюс очень много жира бараньего, конского. естессно обширный инфаркт при прекрасном сердце, сосуды забиты напрочь. растительных масле почти не ел, если только в зажарке в супе

Просто нудно все есть умеренно.

36 минут назад, Baba сказал(а):

а правда, что растительные жиры не откладываются на сосудах, то есть теоретически нужно бояться только сливочного масла, жирного мяса

Из сливочного масла делайте топлёное, наберите в поиске как сделать масло гхи, ги. Оно даже лечебное.

20 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

это которое пальмовое?

Нет. нерафинированное кокосовое. Суперфуд.

Расскажу свою историю. У меня муж был любитель есть все жирное, соленое, сметанки по полбанки мог за обед съесть. А год назад прихватил желудок и поджелудочная. Лечился очень долго и до сих пор до конца не вылечился, на диете до сих пор. и сказал. что больше никакой вредной еды. ну разве что иногда в праздники. А пока со здоровьем все ок было. Бесполезно было ему полезную еду делать-не ел, просил картошечки пожарить и т п.

  • Спасибо 1
1 час назад, Мама_дарагая сказал(а):

Это ему так кажется, точнее, пока проносит. Кроме жкт у нас есть масса жизненно важных систем. Сосуды этим холестерином забиваются, и в 45 адьес. .

уже доказано, что холестирин извне почти не влияет на холестерин в крови человека) и на атеросклероз напрямую не  влияет.

автор, я думаю, ваш муж, как чел умный и работающий в серьезном месте, завидев плохие анализы, додумается питание поменять:)

и я за дом.майонез) мы его не едим вообще, но если ваш обожает - делайте сами:)

Мой такой же. Бесполезно. Мало того, что сам жрет эту гадость, ещё и возмущает ся, что я готовлю пп гавно.

  • Ха-ха 3

Не про вашего мужа будет сказано, но мой свекр перестал есть всякую дрянь после того как ему диагностировали рак кишечника.

Так что ваш муж должен сам к этому прийти

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

уже доказано, что холестирин извне почти не влияет на холестерин в крови человека) и на атеросклероз напрямую не  влияет.

автор, я думаю, ваш муж, как чел умный и работающий в серьезном месте, завидев плохие анализы, додумается питание поменять:)

и я за дом.майонез) мы его не едим вообще, но если ваш обожает - делайте сами:)

 так  в том то и дело  его хоть в космос запускай :)Знаете какая у нас закуска самая любимая под фильмец? я в ПМС жру как ненормальная черный хлеб(кирпич обычный), так он от моей любви к хлебу пристрастился к сухарикам с чесноком, вот только я и так могу их есть без соуса, а он делает соус мазик, сметана и сыр с приправами, при  чем мазика больше, когда сметаны больше ему не то.

По хорошему у меня меню не вредное и я все контролирую и салаты жевать заставляю и даже фиг с ним, что я  опять подсаживаюсь на все это( я раньше была оооочень худющая и пыталась сама себя откормить жирнющей едой тот же мазик, жирное мясо, бекон, сыр, но отучила себя), не хочу сына приучать, а он как  копирка все повторяет, засранец  :( а ему нельзя( и мне тоже по хорошему и жоп сразу растет и по коже бьет :)).

Мы друг друга стоим?, но блиин одно дело давать слабину, другое на постоянке.

Только что, jul4-ik сказал(а):

Не про вашего мужа будет сказано, но мой свекр перестал есть всякую дрянь после того как ему диагностировали рак кишечника.

Так что ваш муж должен сам к этому прийти

 вот не хочется мне доводить до подобного!!!

Он поддается "дрессуре", я уже много чего истребила из его рациона и подсадила на альтернативы  и даже потребление мазика  сильно снижено( он  раньше  еще упаковками ел соусы покупные ) И соль стараюсь заменить на приправы, что бы ему не было "пресно", но еще отучать и отучать :)

Начните планировать Б, обследуйтесь и найдете, где этот мазик боком выходит.

Пищевые привычки очень сильные, должен сам прийти к пп. Я бы отстала, сама такая, люблю всё перечисленное.

Офигеть, какие тут все пп-шники. Я не вижу смысла отказываттся от жареного, солёного и т.п, если нет проблем с желудком. Может, в старости они и будут, а может и нет. Всё равно к старости будет болячек куча, здоровым ещё никто не умирал, так ещё и в молодости не поесть то, что любишь.

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Начните планировать Б, обследуйтесь и найдете, где этот мазик боком выходит.

какой коварный план :)))

7 минут назад, Кaтёна сказал(а):

Офигеть, какие тут все пп-шники. Я не вижу смысла отказываттся от жареного, солёного и т.п, если нет проблем с желудком. Может, в старости они и будут, а может и нет. Всё равно к старости будет болячек куча, здоровым ещё никто не умирал, так ещё и в молодости не поесть то, что любишь.

да никто не говорит  отказываться, просто минимизировать.

Делаю пирожки яйцо-рис, мне нормально, ему пресно, досаливает начинку сам в итоге ему вкусно, а мне солено? делаю теперь 2 партии оду ему вторую нам с сыном  ну фигня же ?

Конечно фигня.

Нафиг вообще пирожки. Ничего в них полезного. Ни с солью, ни без нее.

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Конечно фигня.

Нафиг вообще пирожки. Ничего в них полезного. Ни с солью, ни без нее.

не у нас все их любят и я не могу без теста, а еще пельмени, чебуреки, манты, хинкали, эчпочмаки  пожрать то мы очень любим :)