Перейти к публикации

Промолчать?


Времечко
Девочки, такая ситуация: подруга 1,5 года назад будучи в браке начала встречаться с нашим общим знакомым. Все это, естественно, скрывалось. В итоге с мужем развелась (поняла, что не любит и не может с ним больше жить), о чем не жалеет. НО! Про любовника никто кроме близких подруг не знает, они не афишируют отношения, потому что развод был сложный, делили имущество, дети опять же, не  хотели бесить бывшего мужа, боялись сплетен на эту тему. Сейчас практически живут вместе, хотя так практически никто и не знает про их отношения. Она то влюбилась конкретно, он говорит, что тоже ее любит, хочет общих детей, выйти наконец "из сумрака" и т.д. И вот недавно она узнала, что он ей изменил, увидела переписку с сиськами-письками. Ушла от него, он буквально силой ее вернул, поговорили. Он делает упор на то, что все бабы продажные, у каждой есть своя цена, все на него вешаются, а он любит только мою подругу, только ее видит своей женой и матерью своих детей. При этом он не обещает, что ситуация не повторится, то есть говорит, что это ошибка, ему самому противно и т.д. и т.п., но что это было в последний раз - нет. В результате они сошлись снова. С подруги, конечно, розовые очки слетели, она понимает ситуацию, что никаких серьезных отношений с этим человеком не удастся построить, но любит его сильно. Он сейчас очень помогает ей с ремонтом квартиры, помог выбрать машину и прочее. Говорит, буду смотреть дальше, пока не могу его бросить (не из-за финансов, просто чувства, надежда на что-то, наверное). Так вот в чем вопрос: вчера из случайного разговора с мужем я узнала, что этот товарищ изменял моей подруге и до этой ситуации, когда был в отпуске с нашими общими друзьями. Напомню, что никто из друзей не знает об их отношениях, в том числе и мой муж. Причем особенно и не скрывал этого. И я теперь в растерянности - говорить об этом подруге или нет. Я, конечно, склоняюсь к тому, чтобы не говорить, потому что это слишком личная тема, не хочу добавлять ей страданий. С другой, я была в ситуации измены, и сама хотела бы, чтобы мне сказали. Вы бы рассказали близкой подруге о том, что ее мужчина ей изменил?  



  не лезьте  в это!!!!!

не надо ничего говорить, если она приняла такое отношение то у нее кукушка на бок и ваши слова могут только усилить, если она не дура то сама все понимает,  а если дура то вы то тут при чем?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

она же уже знает, что он способен изменить и смогла его простить,  инфа о еще одной измене ей в принципе ни к чему, он сам рано или поздно проколется.

молчите, влюбленные бабы сами должны прозреть.

ну вот я к этому тоже склоняюсь, но червяк точит

Ссылка на комментарий

Ваша подруга любит кусок ...овна, простите. Он и "из сумрака" не выходит, ибо она ему на фиг не уперлась.

Вам, есесенна, молчать, сами разберуться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я - да. Сужу по себе. 21й век, женщина все может решить сама, мужик теперь партнёр в отношениях, зачем мне такой партнёр? 

Но если сомневаетесь, заведите разговор, за ту измену о которой она знает. И спросите, если вернуть время вспять, хотела бы она не знать? И по ситуации действуйте. 

Ссылка на комментарий

я только 1 раз влезла в личную жизнь дальней знакомой(не подруга), когда увидела ее  со своим бывшим коллегой, а он  нарк в завязке с гепатитом и т*** все что движется. Тут просто испугалась за жизнь девчонки( ей лет 20-23 было, а этому под 40)  Все остальное соплежуйство пусть сами переваривают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Baba сказал(а):

у вас чо от мужа есть секреты?

это не секрет - это недосказанность))))

Ссылка на комментарий

слушайте, если подруга бы сама на вас давила и спрашивала, мол знаешь что про моего, то в таком случае трудно промолчать

если она эти темы не поднимает, то и не надо болтать.

во-первых, это все могут быть просто разговоры, один сказал, другой добавил, третий приукрасил...свечку никто не держал.

во-вторых, ей так удобно, делает вид, что все хорошо, для своей выгоды.

ну и в-третьих, повторюсь, сама должна прозреть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я бы промолчала. Подруга сама разберется, лезть в эту кашу не надо, сами испачкаетесь.

Она изменила, потрм ей изменили. После таких историй начинаю верить в карму. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Только что, Baba сказал(а):

а мы с мужем такое трепло, ни за что б не удержались такое рассказать друг другу

 мне больше интересна реакция мужа когда все всплывет

Ссылка на комментарий

Одно дело не рассказывать слухи. А Вы точно знаете. Я бы сказала. Но у меня с подругой общее мнение, мы хотим знать правду. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Anabela сказал(а):

Я - да. Сужу по себе. 21й век, женщина все может решить сама, мужик теперь партнёр в отношениях, зачем мне такой партнёр? 

Но если сомневаетесь, заведите разговор, за ту измену о которой она знает. И спросите, если вернуть время вспять, хотела бы она не знать? И по ситуации действуйте. 

Я ей открыто говорила, что эта ситуация скорее всего не последняя, она соглашается, но то ли он так ловко ее окрутил, то ли что... Теперь уговаривает ее открыться, познакомился с ее мамой, хотя и мама и подруга не хотели этого.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

во-вторых, ей так удобно, делает вид, что все хорошо, для своей выгоды.

А что ей помешает и дальше делать вид для выгоды?  Информироованность ещё никому не помешала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

слушайте, если подруга бы сама на вас давила и спрашивала, мол знаешь что про моего, то в таком случае трудно промолчать

если она эти темы не поднимает, то и не надо болтать.

во-первых, это все могут быть просто разговоры, один сказал, другой добавил, третий приукрасил...свечку никто не держал.

во-вторых, ей так удобно, делает вид, что все хорошо, для своей выгоды.

ну и в-третьих, повторюсь, сама должна прозреть.

вот именно, что это не просто разговоры, а факт, который сам товарищ от друзей и не скрывал.

Ссылка на комментарий

Я в такое лезть не буду. Не понял человек с первого раза, не поймёт и услышав из ваших уст.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я бы рассказала, пусть она пересмотрит планы на этого мужчину и перестанет тратить время и энергию на этого бля*уна. Мне бы не понравилось такое потребительское отношение к моей подруге, сегодня этот мачо шевелит "продажную женщину" а завтра он пришёл на борщ, чистую постель. Подумайте, скажет ли вам она "спасибо" если узнает, что вы все знали и молчали? А так, пусть знает данную инфу, делает выводы и принимает решения. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

А что ей помешает и дальше делать вид для выгоды?  Информироованность ещё никому не помешала. 

ну как что? когда все знают и ты знаешь, что все знают, будут думать, вот дура, тряпка, прощает его, а ему по фиг.

а тут, никто ей об этом не говорит и в случае чего, я не дура, я не знала)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Milums сказал(а):

 мне больше интересна реакция мужа когда все всплывет

На то, что я ему не говорила про их связь? Он у меня не очень эмоциональный, ему откровенно пофиг на все эти темы, поэтому для него фразы: "это был не мой секрет" будет достаточно.

Вот реакцию мужа второй нашей подруги, которая тоже в курсе, а этот товарищ его практически лучший друг и бывший муж тоже друг я даже боюсь представить...

Ссылка на комментарий

может ваши мужья в курсе, просто также от вас скрывают)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

ну как что? когда все знают и ты знаешь, что все знают, будут думать, вот дура, тряпка, прощает его, а ему по фиг.

а тут, никто ей об этом не говорит и в случае чего, я не дура, я не знала)

Если у человека выгода, то пофиг, кто чего скажет. Тут цель важнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Зависит от отношений с человеком, скорее всего... В целом я за то, чтобы не лезть в такие ситуации. Но очень близкому человеку, вероятно, рассказала бы. И сама бы не хотела, чтобы близкий мне человек знал и молчал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Никто не хочет,чтоб ему открывали глаза и тыкали носом в г... тем более подруга , как вы пишете, розовые очки сняла и планы не строит. 

Я б ничего не рассказывала, так как ничего эта история к портрету не добавит. А вашей подруге придётся ещё раз переступить через себя и проглотить это ( раз она не готова от него уходить)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Если у человека выгода, то пофиг, кто чего скажет. Тут цель важнее. 

не всем по фиг, многие не хотят "терять лицо"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    692 сейчас онлайн
    13462216 cообщений
×
×
  • Создать...