Увлажнитель воздуха-очиститель.У вас какой?

оля
Здравствуйте, девочки,посоветуйте увлажнитель воздуха и очиститель воздуха. Есть по отдельности, есть совмещенные. Какой лучше?  Увлажнитель был витек - жуткий запах при работе пластмассой (хотя помню неиздешевых)...так и лежит без дела.

Бонекко. Ей лет 5 если не больше . Моем контейнер раз в неделю в ПП и лопасти. Если раз в неделю мыть , то запаха нет.

Если в контейнере развесит трясину , то пахнет болотом.

  • Спасибо 1

Увлажнитель Boneco дивет долго и счастливо при периодическом отмытии, плюсуюсь) фильтр еще нужно менять.

  • Спасибо 1

Присоединяюсь к мойке воздуха Бонеко. Пластмассой никогда не пахла. Фильтра в моей нет.

У нас просто увлажнииель Поларис без мойки.Отлично служит.

Sharp 26 kc чего то там дальше, дорогой правда, но эффективный

вижу хвалят Boneco , а как по мне хуже некуда. Там конечно модели разныне есть. У меня был Boneco, сам по себе дорогой, комплектующие дорогие которые нужно менять раз 2-3 месяца фильтр-губка и  серебрянный стержень. Увлажнял не более чем на 5 % , огромный сам по себе, следить надо очень за фильтром, который быстро плесневеет и ты получается дышишь плесенью, если не уследил во-время.  хотя вода из обратного осмоса была. Я его с трудом продала за четверть цены а так вообще выбрасывать уже собралась

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Вента, мойка-увлажнитель он без всяких сменных фильтров, ничего докупать, менять не нужно. Несколько лет без проблем, дорогой только.

  • Спасибо 1
21 минуту назад, klaras сказал(а):

вижу хвалят Boneco , а как по мне хуже некуда. Там конечно модели разныне есть. У меня был Boneco, сам по себе дорогой, комплектующие дорогие которые нужно менять раз 2-3 месяца фильтр-губка и  серебрянный стержень. Увлажнял не более чем на 5 % , огромный сам по себе, следить надо очень за фильтром, который быстро плесневеет и ты получается дышишь плесенью, если не уследил во-время.  хотя вода из обратного осмоса была. Я его с трудом продала за четверть цены а так вообще выбрасывать уже собралась

А с каким сравниваете? В смысле какой оказался в итоге лучше?)

я купила потом уже просто увлажнитель - горячий пар Stadler Form Fred . Увлажняет быстро и на много , на 20% это точно а может и больше. не надо морочится с фильтрами, там шарик накипной какой то менять изредка надо, но я еще не меняла даже ни разу, больше года пользуюсь,  накипи на нем почти нет, просто мою его. Но подальше от детей, пар горячий все таки, и летом не попользуешься, да летом в принципе и нет надобности

21 минуту назад, klaras сказал(а):

я купила потом уже просто увлажнитель - горячий пар Stadler Form Fred . Увлажняет быстро и на много , на 20% это точно а может и больше. не надо морочится с фильтрами, там шарик накипной какой то менять изредка надо, но я еще не меняла даже ни разу, больше года пользуюсь,  накипи на нем почти нет, просто мою его. Но подальше от детей, пар горячий все таки, и летом не попользуешься, да летом в принципе и нет надобности

А..то есть вы сменили тип увлажнителя. У ультразвуковых на сколько я знаю у всех фильтры, так что дело не в конкретной фирме, а в типе изделия, у Бонеко тоже есть с горячим паром)

13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А..то есть вы сменили тип увлажнителя. У ультразвуковых на сколько я знаю у всех фильтры, так что дело не в конкретной фирме, а в типе изделия, у Бонеко тоже есть с горячим паром)

да получается. Мне категорически не понравились губки-фильтры которые нужно менять раз в два месяца. В моем бонеко он стоил 500 грн на минуточку и трудно доставть было, не всегда в наличии был