куда деть триста тысяч

Lapka83
доброго утречка всем. образовались свободные 300тыс. ипотеки нет. предпринимательской жилки нет. но страсть как хочется иметь пассивный доход. изучала инфу - советуют инвестировать в акции в том числе. если у кого-то есть подобный опыт с такой небольшой суммой, буду признательна за комментарии.

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Биткоины смотрите,кстати.

это ваще тухляк. выстрелит не выстрелит - непонятно совершенно

  • Нравится 3
Только что, Baba сказал(а):

это ваще тухляк. выстрелит не выстрелит - непонятно совершенно

Так лишние 300к у человека карман жгут. А вдруг выстрелит ?

По мне, так это минимальная подушка. В банк до востребования с более-менее приличным процентом,чтоб инфляция не съедала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

  вклад под процент с возможностью пополнения.

Подкопите, а там может придумаете, как пассивный доход получать.

Автор, мой совет, как человека, работающего в этой сфере уже довольно давно. Работа с акциями, Пиф и прочее дело хорошее. Но есть одно но. Этим надо жить и в этом надо разбираться. Не должно быть моноо вложений. Надо делать грамотный инвестиционный портфель. Доход от таких вложений среднесрочный (3+ лет, чтобы оправдать), т.к. это рынок. За рынком надо следить. И не раз в полгода. А на ежедневной, раз в неделю минимум основе, чтобы при любом изменении правильно переформировать инвестиции. Если вы к этому не готовы сами, ищите человека, разбирающегося. Но это рискованно. Мало грамотных специалистов.

На какой срок готовы размещать? Инвестиции связаны с комиссиями. Лучший срок размещения от трёх лет. Если на год - два, то вклад для вас самое то. Можете начать с индивидуального инвестиционного счета. Это гос программа, с возможностью возврата 13% подоходного налога. Смотрите те, где можно самим работать на рынке. И закупите облигации крупных компаний с купонным доходом.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
21 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

а если с расчетом на будущий выхлоп? ну типа, купить акции майкрософта или яндекса и лет через 20 разбогатеть?))))))анриал?)

Купить надо акции какого-нибудь Шмугла неизвестного для таких целей. Но это надо машину времени,чтоб точно знать,что выстрелит. Ваши 300тр ни о чём. Простите

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

 Ваши 300тр ни о чём. Простите

прощаю. печалька.

  • Ха-ха 2

Биткоины уже на спад идут, и слишком рискованно, чтобы разбогатеть.

У меня муж брокером работал. Так все друзья пытались деньги вложить)) Я девочка) по этому пишу просто, как сама понимаю. Большие проценты - большие риски, рука постоянно на пульсе, любое полит. решение или высказывание влияет на рынок акций, вы должны уметь прогнозировать, что сейчас вырастет, а что упадет в цене, успевать продавать и покупать. Вложения практически без риска = маленькие проценты, обычно вкладываются миллионы. По этому с вашей суммой, самое разумное решение - вклад в банке))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Все деньги, которые делаются на рынках берутся не из воздуха, а от "лохов", которые решили в него поиграть.

С вашей суммой вклад и не дёргаться.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2

Купить место в паркинге и сдавать его

  • Нравится 3
8 минут назад, Luna_ сказал(а):

Таки влезть в ипотеку

пассивный доход сомнителен в ближайшие 10 лет, конечно)) зато потом да...

буду думать, спасибо всем отписавшимся)

5 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Автор, мой совет, как человека, работающего в этой сфере уже довольно давно. Работа с акциями, Пиф и прочее дело хорошее. Но есть одно но. Этим надо жить и в этом надо разбираться. Не должно быть моноо вложений. Надо делать грамотный инвестиционный портфель. Доход от таких вложений среднесрочный (3+ лет, чтобы оправдать), т.к. это рынок. За рынком надо следить. И не раз в полгода. А на ежедневной, раз в неделю минимум основе, чтобы при любом изменении правильно переформировать инвестиции. Если вы к этому не готовы сами, ищите человека, разбирающегося. Но это рискованно. Мало грамотных специалистов.

На какой срок готовы размещать? Инвестиции связаны с комиссиями. Лучший срок размещения от трёх лет. Если на год - два, то вклад для вас самое то. Можете начать с индивидуального инвестиционного счета. Это гос программа, с возможностью возврата 13% подоходного налога. Смотрите те, где можно самим работать на рынке. И закупите облигации крупных компаний с купонным доходом.

Подписываюсь под каждым словом.

Если есть время постоянно мониторить рынок, можно вложиться в акции, только дохода много все равно на будет.

Тут понимаете какая история... Если вы рассчитываете на дивиденды, то получать вы их будете не каждый месяц, это понятно и не много. Если вы рассчитываете на рост стоимости акции, то это риски, большие риски. Стоимость акций крупных компаний быстро не растёт, чтобы получить реальный доход надо вкладываться в то, что активно растёт, а это очень большой риск.

Так вот, я бы на вашем месте отнесла деньги в банк или приобрела облигации крупных эмитентов. По крайней мере в случае банкротства облигации выплачиваются приоритетнее чем стоимость акций.

  • Спасибо 1

Только не сбер. И не золото тем более.

Монеты иностранные в серебре на долгосрочное, если карман не жмет.

7 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Так лишние 300к у человека карман жгут. А вдруг выстрелит ?

По мне, так это минимальная подушка. В банк до востребования с более-менее приличным процентом,чтоб инфляция не съедала.

Биткоины выстрелили десять лет назад, когда за 5баксов штуку можно было купить Сейчас уже нет смысла.

У меня акции сбера, дивиденды смешные, как раз хватает платить финансовой фирме )))

  • Ха-ха 1

Присоединяюсь к купить гараж или кладовку, сдаются хорошо вроде.

  • Спасибо 1

пассивный доход от вклада в сбере 7.5%  через год +22500 , за это время найдется дыра , которую понадобиться заткнуть, или просто приятно потратить

41 минуту назад, RinaK сказал(а):

пассивный доход от вклада в сбере 7.5%  через год +22500 , за это время найдется дыра , которую понадобиться заткнуть, или просто приятно потратить

У сбера есть такой %? Самый тухлый банк.

16 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

У сбера есть такой %? Самый тухлый банк.

Есть. У меня лежат. Просто тупо лень было чё то выдумывать. А тут с зарплатной карты перевела и все. Но так Сбер невыгодные проценты предлагает.

парковку в хорошем, большом  жилом комплексе, но поди нужно добавлять, у нас 900 тыщ, аренда 6тыщ в месяц и то нужно крутиться, чтобы найти, свободных не бывает.