Перейти к публикации

Авамис или Назонекс ?


A L E N A
Девочки мне прописали Авамис в нос, а потом почитала типо лучше авамиса Назонекс , кто пробовал эти препараты при заложенности носа неясной причины ?? 

я не знаю аллергия у меня или что и как вообще это всё проверит, мне стоит только немного подмерзнуть, ну вообще банально дома балкон открыть и всё начинается чёх, слизь прозрачная из носа, глаза слезятся

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Насобек.

Авамис мне не пошел, Назонекс не пробовала.

Гормональные тоже?

12 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Насобек.

Авамис мне не пошел, Назонекс не пробовала.

А у вас что было ? Помог?

Ссылка на комментарий

У меня вазомоторный хронический насморк с привязанностью к ксилометазолину. Вот привязанность я сняла Насобеком, Авамисом не получилось. Сейчас живу как белый человек, без капель, нос дышит.

Показания к Насобеку:

Показания:

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит;

— вазомоторный ринит

Ссылка на комментарий

Авамис мне помогает очень хорошо. Два дня и отечность снимает. Назонекс не пробовала. 

Ссылка на комментарий

Авамис в нашей ситуации оооочень помог. Просто сродни чуду. Ребенок аденоидами мучился+ поллиноз весенний, постоянный храп, заложенность отечная, т.е. не отсморкаешь.. На авамисе задышал бесшумно, как нормальный человек носом. 

Ссылка на комментарий

Моя дочка на авамисе все межсезонье, мое спасение. Врач назначала чередовать с назонексом чтобы не привыкала к одному. Какой-то принципиальной разницы не вижу.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. У меня привязанность к сосудосуживающим каплям потому что я по ночам не могу дышать..не знаю возможно это как то связано с искривленной перегородкой... но когда я заболеваю простудой я уже без капель не могу...муж как то терпит а я задыхаюсь..не понимаю как ночью то спать

Закладывает нос так что голова кружится. 

Мне ещё посоветовали Цефотаксим развести и закапывать в нос, это антибиотик..хотя разве они лечит вазомоторный ринит?!

Ссылка на комментарий

Все индивидуально, у меня от авамиса эффекта не было, назоненкс лучше. Еще аналог дезринит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, A L E N A сказал(а):

это антибиотик..хотя разве они лечит вазомоторный ринит?!

нет. совет дурацкий

 

Я так понимаю, что тут надо самому пробовать. Кому что подходит. Я себя с капель снимала Назонексом. Сняла))) Другие не пробовала.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня вазомоторный хронический насморк с привязанностью к ксилометазолину. Вот привязанность я сняла Насобеком, Авамисом не получилось. Сейчас живу как белый человек, без капель, нос дышит.

Показания к Насобеку:

Показания:

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит;

— вазомоторный ринит

Подскажите пожалуйста как долго применяли Насобек и по какой схеме??  Почитала про него, ничем не хуже Авамиса а стоит в разы дешевле

Ссылка на комментарий

У меня сыну (11лет) лор назначала Назонекс или Авамис, говорила, что разницы нет, только в цене, мы брали Назонекс, он был подешевле. По дозировке - строго утром по 1 дозе в каждую ноздрю, но это ребёнку, может, вам по-другому. В результате нос задышал, всё отлично)

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, A L E N A сказал(а):

Подскажите пожалуйста как долго применяли Насобек и по какой схеме??  Почитала про него, ничем не хуже Авамиса а стоит в разы дешевле

Флакончика 2-3 у меня ушло, не больше. Сначала 2 раза в день, утром и вечером, через неделю-две один раз в день на ночь, потом через день, потом через два, так и ушла совсем. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Флакончика 2-3 у меня ушло, не больше. Сначала 2 раза в день, утром и вечером, через неделю-две один раз в день на ночь, потом через день, потом через два, так и ушла совсем. 

Марин подскажите ещё, запшикала сегодня вечером Насобек но нос заложило так же и я не выдержала потом закапала сосудосуживающие...так наверное нельзя? Просто я знаю действие Насобека не сразу срабатывает

Ссылка на комментарий

Насобек начинает действовать на вторые сутки, так же как и Авамис (Авамиса я флаконов 5 извела, помогает только пока брызгаешь, потом снова здорово). Я не помню как я эти первые сутки пережила, уж 3 года прошло, но думаю вы главное не бросайте лечение и завтра сосудосуживающие уже не капайте.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Насобек начинает действовать на вторые сутки, так же как и Авамис (Авамиса я флаконов 5 извела, помогает только пока брызгаешь, потом снова здорово). Я не помню как я эти первые сутки пережила, уж 3 года прошло, но думаю вы главное не бросайте лечение и завтра сосудосуживающие уже не капайте.

Хорошо спасибо..не брошу .. меня эти риностопы уже достали...а как только не закапаю закладывает нос так что ртом дышать даже трудно и сразу такое чувство что заболела...чёх, слизи куча а как только забрызгаю все симптомы простуды как не бывало 

Ссылка на комментарий

Если решите использовать назонекс, то можно вместо него дезринит (то же самое, только стоит в 2 раза дешевле).

Дочке при аденоидах дезринит лор всегда прописывает....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19.03.2019 в 07:02, ЛоKKи сказал(а):

нет. совет дурацкий

 

Я так понимаю, что тут надо самому пробовать. Кому что подходит. Я себя с капель снимала Назонексом. Сняла))) Другие не пробовала.

вспомните пожалуйста когда только начинали капать Назонекс сразу нос задышал или сосудосуживающие по началу всё равно применяли? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, A L E N A сказал(а):

вспомните пожалуйста когда только начинали капать Назонекс сразу нос задышал или сосудосуживающие по началу всё равно применяли? 

не, не сразу. Еще сначала периодически капала сосудосуживающие.

Ссылка на комментарий
Только что, ЛоKKи сказал(а):

не, не сразу. Еще сначала периодически капала сосудосуживающие.

фух..слава богу

Ссылка на комментарий

Еще я себе помогала гипертоническим солевым растовором. Он тоже снимает отек. Брала аквалор вроде. 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    517 сейчас онлайн
    13467051 cообщений
×
×
  • Создать...