Авамис или Назонекс ?

A L E N A
Девочки мне прописали Авамис в нос, а потом почитала типо лучше авамиса Назонекс , кто пробовал эти препараты при заложенности носа неясной причины ??

я не знаю аллергия у меня или что и как вообще это всё проверит, мне стоит только немного подмерзнуть, ну вообще банально дома балкон открыть и всё начинается чёх, слизь прозрачная из носа, глаза слезятся

12 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Насобек.

Авамис мне не пошел, Назонекс не пробовала.

Гормональные тоже?

12 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Насобек.

Авамис мне не пошел, Назонекс не пробовала.

А у вас что было ? Помог?

У меня вазомоторный хронический насморк с привязанностью к ксилометазолину. Вот привязанность я сняла Насобеком, Авамисом не получилось. Сейчас живу как белый человек, без капель, нос дышит.

Показания к Насобеку:

Показания:

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит;

— вазомоторный ринит

Авамис мне помогает очень хорошо. Два дня и отечность снимает. Назонекс не пробовала.

Авамис в нашей ситуации оооочень помог. Просто сродни чуду. Ребенок аденоидами мучился+ поллиноз весенний, постоянный храп, заложенность отечная, т.е. не отсморкаешь.. На авамисе задышал бесшумно, как нормальный человек носом.

Моя дочка на авамисе все межсезонье, мое спасение. Врач назначала чередовать с назонексом чтобы не привыкала к одному. Какой-то принципиальной разницы не вижу.

Спасибо всем. У меня привязанность к сосудосуживающим каплям потому что я по ночам не могу дышать..не знаю возможно это как то связано с искривленной перегородкой... но когда я заболеваю простудой я уже без капель не могу...муж как то терпит а я задыхаюсь..не понимаю как ночью то спать

Закладывает нос так что голова кружится.

Мне ещё посоветовали Цефотаксим развести и закапывать в нос, это антибиотик..хотя разве они лечит вазомоторный ринит?!

Все индивидуально, у меня от авамиса эффекта не было, назоненкс лучше. Еще аналог дезринит.

  • Нравится 1
10 часов назад, A L E N A сказал(а):

это антибиотик..хотя разве они лечит вазомоторный ринит?!

нет. совет дурацкий

Я так понимаю, что тут надо самому пробовать. Кому что подходит. Я себя с капель снимала Назонексом. Сняла))) Другие не пробовала.

13 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня вазомоторный хронический насморк с привязанностью к ксилометазолину. Вот привязанность я сняла Насобеком, Авамисом не получилось. Сейчас живу как белый человек, без капель, нос дышит.

Показания к Насобеку:

Показания:

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит;

— вазомоторный ринит

Подскажите пожалуйста как долго применяли Насобек и по какой схеме??  Почитала про него, ничем не хуже Авамиса а стоит в разы дешевле

У меня сыну (11лет) лор назначала Назонекс или Авамис, говорила, что разницы нет, только в цене, мы брали Назонекс, он был подешевле. По дозировке - строго утром по 1 дозе в каждую ноздрю, но это ребёнку, может, вам по-другому. В результате нос задышал, всё отлично)

54 минуты назад, A L E N A сказал(а):

Подскажите пожалуйста как долго применяли Насобек и по какой схеме??  Почитала про него, ничем не хуже Авамиса а стоит в разы дешевле

Флакончика 2-3 у меня ушло, не больше. Сначала 2 раза в день, утром и вечером, через неделю-две один раз в день на ночь, потом через день, потом через два, так и ушла совсем.

9 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Флакончика 2-3 у меня ушло, не больше. Сначала 2 раза в день, утром и вечером, через неделю-две один раз в день на ночь, потом через день, потом через два, так и ушла совсем.

Марин подскажите ещё, запшикала сегодня вечером Насобек но нос заложило так же и я не выдержала потом закапала сосудосуживающие...так наверное нельзя? Просто я знаю действие Насобека не сразу срабатывает

Насобек начинает действовать на вторые сутки, так же как и Авамис (Авамиса я флаконов 5 извела, помогает только пока брызгаешь, потом снова здорово). Я не помню как я эти первые сутки пережила, уж 3 года прошло, но думаю вы главное не бросайте лечение и завтра сосудосуживающие уже не капайте.

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Насобек начинает действовать на вторые сутки, так же как и Авамис (Авамиса я флаконов 5 извела, помогает только пока брызгаешь, потом снова здорово). Я не помню как я эти первые сутки пережила, уж 3 года прошло, но думаю вы главное не бросайте лечение и завтра сосудосуживающие уже не капайте.

Хорошо спасибо..не брошу .. меня эти риностопы уже достали...а как только не закапаю закладывает нос так что ртом дышать даже трудно и сразу такое чувство что заболела...чёх, слизи куча а как только забрызгаю все симптомы простуды как не бывало

Если решите использовать назонекс, то можно вместо него дезринит (то же самое, только стоит в 2 раза дешевле).

Дочке при аденоидах дезринит лор всегда прописывает....

  • Нравится 1
19.03.2019 в 07:02, ЛоKKи сказал(а):

нет. совет дурацкий

Я так понимаю, что тут надо самому пробовать. Кому что подходит. Я себя с капель снимала Назонексом. Сняла))) Другие не пробовала.

вспомните пожалуйста когда только начинали капать Назонекс сразу нос задышал или сосудосуживающие по началу всё равно применяли?

3 минуты назад, A L E N A сказал(а):

вспомните пожалуйста когда только начинали капать Назонекс сразу нос задышал или сосудосуживающие по началу всё равно применяли?

не, не сразу. Еще сначала периодически капала сосудосуживающие.

Только что, ЛоKKи сказал(а):

не, не сразу. Еще сначала периодически капала сосудосуживающие.

фух..слава богу

Еще я себе помогала гипертоническим солевым растовором. Он тоже снимает отек. Брала аквалор вроде.