Аутоиммунный Тиреоидит

Daria5555
Девочки, столкнулась с такой проблемой как АИТ, может у кого-то было такое ? Удалось ли вам забеременеть? и вошли ли вы в ремиссию ? уже около полу года не получается забеременеть думаю причина в этом. Женские показатели в норме (гормоны, Узи и т.д.) Спасибо за ответы !! ;)))
  • Нравится 1

8 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Так как-то стремно пробовать - а если таки выпадут на диете? Обратно долго растить.

Это иррационально :) Все вокруг нас - это химия. И таблетка из аптеки часто проверена намного больше, чем БАДы.

Сравнивали в ИГ составы бадов с айхерба и аптечных аналогов, - там волосы шевелятся. А если достойные аптечные, то и их рекомендуют.

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Сравнивали в ИГ составы бадов с айхерба и аптечных аналогов, - там волосы шевелятся. А если достойные аптечные, то и их рекомендуют.

В смысле, бады с айхерба - непонятно что в составе? Или наоборот?

3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

В смысле, бады с айхерба - непонятно что в составе? Или наоборот?

В аптечных непонятно что

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

В аптечных непонятно что

Ну да, аптечные бывают разными. Я когда на родине бываю, так там в аптеках продают, например, Doppelherz - типа крутые немецкие витамины. А у нас это в любом супермаркете за три копейки. Большой вопрос, что там в составе.

2 часа назад, Daria5555 сказал(а):

У меня тоже хронический тонзиллит, сдавала посев был повышен  стафилокок  (как то так вроде ) пила бактериофаг. Мой врач также сказала что это он может разносить инфекцию.Ну и так же как пишут синдром дырявого кишечника тоже.

Тонзилит и вызываит аит. Это хр воспаление в горле иммунка на него реагирует, а где находится щитовидка? Рядом. Вот и возникает аит.

  • Нравится 1
1 час назад, olesia 32// сказал(а):

Я в курсе с кем надо решать. Но мне эндокринолог сказала, что вообще ничего не надо пить. Просто раз в год анализы.

А репро сказала, что надо снижать. А так как у меня за 6 лет планирования беременности и 10 пролетных подсадок, то я уже хватаюсь за каждую соломинку. И живу я в не большом провинциальном городе и хороших эндокринологов у нас нет.

Я была у 4 эндокринологов, и никто про мой ттг - а он за последний год 1.8-2.8 ни слова ни сказал. Только гин, которая по бесплодию, сказала пить эутирокс. И вообще сказала, что с высокими антителами часто бывают проблемы. Надо обследоваться хорошо.

Девочки, а Moducare кто-нибудь пробовал пить?

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я была у 4 эндокринологов, и никто про мой ттг - а он за последний год 1.8-2.8 ни слова ни сказал. Только гин, которая по бесплодию, сказала пить эутирокс. И вообще сказала, что с высокими антителами часто бывают проблемы. Надо обследоваться хорошо.

Вот и у меня скорее всего иммунное бесплодие. Антитела вроде к ТПО не критично высокие, но видать в совокупности и не дает имплантироваться. Хотя и метипред пью и иммуноглобулин прокапывала (правда раз всего) и Литтерапию делала....

А как это "обследоваться хорошо"? Вроде уже вдоль и поперек всё обследовано. На что ещё сдавать надо?

3 минуты назад, olesia 32// сказал(а):

А как это "обследоваться хорошо"? Вроде уже вдоль и поперек всё обследовано. На что ещё сдавать надо?

Ну вот иммунное бесплодие - что это значит, что уже проверено? Там список длинный. Клетки-киллеры, причем желательно из эндометрия, куча всяких антител, аллергии, совместимость.

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Девочки, а Moducare кто-нибудь пробовал пить?

У меня знакомая девочка пила. Антитела оч.хорошо снизила. Не до нормы, но (не помню точно) меньше 100 точно... Сейчас Б. Беременность после ЭКО, но удача с 1 попытки.

11 минут назад, olesia 32// сказал(а):

Вот и у меня скорее всего иммунное бесплодие. Антитела вроде к ТПО не критично высокие, но видать в совокупности и не дает имплантироваться. Хотя и метипред пью и иммуноглобулин прокапывала (правда раз всего) и Литтерапию делала....

А как это "обследоваться хорошо"? Вроде уже вдоль и поперек всё обследовано. На что ещё сдавать надо?

Она говорила про эндометриозы, антитела по всем фронтам.

Девочки,  вы смотрите,  не бросайте гормоны пить сами.

Не надо возлагать чудо-надежды на натуральный подход.  Вернее,  надо,  но процесс этот очень длительный и скурпулезный.  Это не только диета (аип),  это и поддержка витаминами и микроэлементами.  Это поиск и устранение токсинов,  бактерий.  Это и лечение кишечника (так называемый протекающий кишечник).

Еще раз посоветую книжку Сюзанны Блюм " Программа восстановления иммунной системы". Кстати,  она считает,  что не обязательно аип-диета.  У нее свой вариант - исключаются 4 основные аллергена - глютен,  молочка,  соя и кукуруза и продукты с высоким гликемическим индексом.  Так что кто не выдерживает аип,  можно попробовать эту диету.

А гормоны убавляют уже по факту.  То есть пьете свою дозу,  занимаетесь натуральным лечением.  Как стал ттг низким (за счет того, что началось выздоровление), так и убавляют понемногу эутирокс. Далеко не у всех получается слезть совсем с гормонов в итоге.  Но дозу убавить - да

  • Нравится 3

Мне тоже говорила врач на антитела один раз сдать и забыть, т.к. они на всю жизнь и "у всех".

В первом анализе антитела (АТ-ТПО) - 502, ТТГ - 12, начала тироксин (и тут же о Б узнала), через пару месяцев ТТГ - 1,97 и антитела - 343. Это 2009 год.

В 2011 антитела 64, хотя тироксин отменяла, после родов бросила. ТТГ - 6,62 был, начала тироксин.

Надо снова сдать на антитела