Перейти к публикации

Аутоиммунный Тиреоидит


Daria5555
Девочки, столкнулась с такой проблемой как АИТ, может у кого-то было такое ? Удалось ли вам забеременеть? и вошли ли вы в ремиссию ? уже около полу года не получается забеременеть думаю причина в этом. Женские показатели в норме (гормоны, Узи и т.д.) Спасибо за ответы !! ;)))
  • Нравится 1



8 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Так как-то стремно пробовать - а если таки выпадут на диете? Обратно долго растить.

Это иррационально :) Все вокруг нас - это химия. И таблетка из аптеки часто проверена намного больше, чем БАДы. 

Сравнивали в ИГ составы бадов с айхерба и аптечных аналогов, - там волосы шевелятся. А если достойные аптечные, то и их рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Сравнивали в ИГ составы бадов с айхерба и аптечных аналогов, - там волосы шевелятся. А если достойные аптечные, то и их рекомендуют.

В смысле, бады с айхерба - непонятно что в составе? Или наоборот?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

В смысле, бады с айхерба - непонятно что в составе? Или наоборот?

В аптечных непонятно что

Ссылка на комментарий
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

В аптечных непонятно что

Ну да, аптечные бывают разными. Я когда на родине бываю, так там в аптеках продают, например, Doppelherz - типа крутые немецкие витамины. А у нас это в любом супермаркете за три копейки. Большой вопрос, что там в составе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Daria5555 сказал(а):

У меня тоже хронический тонзиллит, сдавала посев был повышен  стафилокок  (как то так вроде ) пила бактериофаг. Мой врач также сказала что это он может разносить инфекцию.Ну и так же как пишут синдром дырявого кишечника тоже.

Тонзилит и вызываит аит. Это хр воспаление в горле иммунка на него реагирует, а где находится щитовидка? Рядом. Вот и возникает аит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, olesia 32// сказал(а):

Я в курсе с кем надо решать. Но мне эндокринолог сказала, что вообще ничего не надо пить. Просто раз в год анализы.

А репро сказала, что надо снижать. А так как у меня за 6 лет планирования беременности и 10 пролетных подсадок, то я уже хватаюсь за каждую соломинку. И живу я в не большом провинциальном городе и хороших эндокринологов у нас нет.

 

Я была у 4 эндокринологов, и никто про мой ттг - а он за последний год 1.8-2.8 ни слова ни сказал. Только гин, которая по бесплодию, сказала пить эутирокс. И вообще сказала, что с высокими антителами часто бывают проблемы. Надо обследоваться хорошо. 

Девочки, а Moducare кто-нибудь пробовал пить?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я была у 4 эндокринологов, и никто про мой ттг - а он за последний год 1.8-2.8 ни слова ни сказал. Только гин, которая по бесплодию, сказала пить эутирокс. И вообще сказала, что с высокими антителами часто бывают проблемы. Надо обследоваться хорошо. 

Вот и у меня скорее всего иммунное бесплодие. Антитела вроде к ТПО не критично высокие, но видать в совокупности и не дает имплантироваться. Хотя и метипред пью и иммуноглобулин прокапывала (правда раз всего) и Литтерапию делала....

А как это "обследоваться хорошо"? Вроде уже вдоль и поперек всё обследовано. На что ещё сдавать надо?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, olesia 32// сказал(а):

А как это "обследоваться хорошо"? Вроде уже вдоль и поперек всё обследовано. На что ещё сдавать надо?

Ну вот иммунное бесплодие - что это значит, что уже проверено? Там список длинный. Клетки-киллеры, причем желательно из эндометрия, куча всяких антител, аллергии, совместимость.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Девочки, а Moducare кто-нибудь пробовал пить?

У меня знакомая девочка пила. Антитела оч.хорошо снизила. Не до нормы, но (не помню точно) меньше 100 точно... Сейчас Б. Беременность после ЭКО, но удача с 1 попытки.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, olesia 32// сказал(а):

Вот и у меня скорее всего иммунное бесплодие. Антитела вроде к ТПО не критично высокие, но видать в совокупности и не дает имплантироваться. Хотя и метипред пью и иммуноглобулин прокапывала (правда раз всего) и Литтерапию делала....

А как это "обследоваться хорошо"? Вроде уже вдоль и поперек всё обследовано. На что ещё сдавать надо?

Она говорила про эндометриозы, антитела по всем фронтам.

Ссылка на комментарий

Девочки,  вы смотрите,  не бросайте гормоны пить сами. 

Не надо возлагать чудо-надежды на натуральный подход.  Вернее,  надо,  но процесс этот очень длительный и скурпулезный.  Это не только диета (аип),  это и поддержка витаминами и микроэлементами.  Это поиск и устранение токсинов,  бактерий.  Это и лечение кишечника (так называемый протекающий кишечник). 

Еще раз посоветую книжку Сюзанны Блюм " Программа восстановления иммунной системы". Кстати,  она считает,  что не обязательно аип-диета.  У нее свой вариант - исключаются 4 основные аллергена - глютен,  молочка,  соя и кукуруза и продукты с высоким гликемическим индексом.  Так что кто не выдерживает аип,  можно попробовать эту диету. 

 

А гормоны убавляют уже по факту.  То есть пьете свою дозу,  занимаетесь натуральным лечением.  Как стал ттг низким (за счет того, что началось выздоровление), так и убавляют понемногу эутирокс. Далеко не у всех получается слезть совсем с гормонов в итоге.  Но дозу убавить - да

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мне тоже говорила врач на антитела один раз сдать и забыть, т.к. они на всю жизнь и "у всех".

В первом анализе антитела (АТ-ТПО) - 502, ТТГ - 12, начала тироксин (и тут же о Б узнала), через пару месяцев ТТГ - 1,97 и антитела - 343. Это 2009 год.

В 2011 антитела 64, хотя тироксин отменяла, после родов бросила. ТТГ - 6,62 был, начала тироксин.

Надо снова сдать на антитела

 

 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1088 сейчас онлайн
    13468058 cообщений
×
×
  • Создать...