Аутоиммунный Тиреоидит

Daria5555
Девочки, столкнулась с такой проблемой как АИТ, может у кого-то было такое ? Удалось ли вам забеременеть? и вошли ли вы в ремиссию ? уже около полу года не получается забеременеть думаю причина в этом. Женские показатели в норме (гормоны, Узи и т.д.) Спасибо за ответы !! ;)))
  • Нравится 1

АИТ, гипотериоз. Все Б самостоятельные. Наступали даже при высоком ТТГ.

Началось все, думаю, после первой Б (до нее гормоны ЩЖ были в норме)

  • Нравится 1

Подруга забеременила дочкой с первого цикла, как только я ей сказала про опасные дни (дни овуляции).

  • Нравится 1
8 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Я в курсе откуда у меня антитела и я с этим разберусь. А вы в курсе откуда у вас?

Извиняюсь, что влезаю: а как узнать откуда он у меня? ?

7 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Вот и ответ откуда у вас аит. Это хр тонзилит.

У меня хр.тонзилит был. Прижгла миндалины (радиоволновая лакунотомия)- о тонзиллите и ангинах больше не слышала, но антитела как были 350, так и остались в пределах 250-300. Куда еще копать? :(

Автор, у меня АИТ. Беременностью пока похвастать не могу, но с сентября прошлого года не принимаю эутирокс, пью БАДы  по назначению эндокринолога (Диляры Лебедевой, консультировалась с ней по скайпу), хожу к психологу. За эти полгода ТТГ (без эутирокса) пришел в норму: 1,6-1,7 (был 3, а на эутироксе держался 1,9). Но вот АТ к ТПО как были 350, так и остались 250-300, никак не уходят((

Палео- протокол я благополучно завалила(( рада, что ТТГ в норме, не рада, что антитела большие все равно(( И чет мне кажется, что в моем случае определенную роль сыграли сеансы с психологом....

  • Нравится 1

Мне АИТ поставили лет 5 назад. Но без лечения. Раз в год мониторинг ТТГ + УЗИ. Строго соблюдаю, с результатами к эндокринологу. Сейчас б экошная (неясный генез). Тоже ничего не выписали.

7 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Вот и ответ откуда у вас аит. Это хр тонзилит.

Я сдав « случайно « гормошки щитовидки узнала : ТТГ -5.9, АТТПО- 100. Ничего не беспокоило. Хр. заболеваний не имею. Ангиной может пару раз в детстве проболела. Может ли быть что сыграл переезд к морю?  ( уже и не знаю где искать причину)

У меня АИТ с 2007 года, без нарушений функций щитовидной железы. Из рекомендаций только лишь употребления продуктов содержащих йод. Но все две беременности не наступали по долгу, второй раз забеременела только через 10 лет, после первых родов. Гормоны контролирую раз в год, все в норме.  Ну у меня кроме АИТ куча других болячек есть, поэтому я не думаю, что он вам сильно мешает, ищите другую причину.

  • Нравится 1
10 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Ангины в юности

А так- хр тонзиллит

Ттг до 3

Антитела тпо 150-250

У меня тоже хронический тонзиллит, сдавала посев был повышен  стафилокок  (как то так вроде ) пила бактериофаг. Мой врач также сказала что это он может разносить инфекцию.Ну и так же как пишут синдром дырявого кишечника тоже.

Ничего не понимаю) Стоит хронический тиреоидит. Ат ТПО 16,6 при норме до 9. Когда с анализами пошла к Э, та мне сказала что с этим уже ничего не сделаешь и этот анализ можешь уже больше никогда не сдавать. И никакие лекарства вроде не назначала . Йодомарин если только. И только недавно узнала от людей с таким же диагнозом, что они пожизненно на гормонах.

15 минут назад, Иркаша сказал(а):

Когда с анализами пошла к Э, та мне сказала что с этим уже ничего не сделаешь и этот анализ можешь уже больше никогда не сдавать.

Это традиционный совет всех врачей, которые НЕ повышают свою квалификацию :( стыд и позор им

А ттг 3,9 обязательно надо снижать? Антитела к ТПО около 70. Если у меня не снизился на эутироксе 50 (выпила все стандарты из коробочки), то мне надо на дозу 75 переходить?

5 минут назад, olesia 32// сказал(а):

А ттг 3,9 обязательно надо снижать? Антитела к ТПО около 70. Если у меня не снизился на эутироксе 50 (выпила все стандарты из коробочки), то мне надо на дозу 75 переходить?

Это с эндокринологом надо решать, а не тут.

  • Нравится 1
Только что, Mmmarta сказал(а):

Это с эндокринологом надо решать, а не тут.

Я в курсе с кем надо решать. Но мне эндокринолог сказала, что вообще ничего не надо пить. Просто раз в год анализы.

А репро сказала, что надо снижать. А так как у меня за 6 лет планирования беременности и 10 пролетных подсадок, то я уже хватаюсь за каждую соломинку. И живу я в не большом провинциальном городе и хороших эндокринологов у нас нет.

Только что, olesia 32// сказал(а):

А репро сказала, что надо снижать. А так как у меня за 6 лет планирования беременности и 10 пролетных подсадок, то я уже хватаюсь за каждую соломинку

В таком контексте, конечно снижать!!

Только что, Mmmarta сказал(а):

В таком контексте, конечно снижать!!

Вот я и задумалась, надо ли дозу эутирокса повысить до 75, раз на 50 не сильно снижается?

1 минуту назад, olesia 32// сказал(а):

Вот я и задумалась, надо ли дозу эутирокса повысить до 75, раз на 50 не сильно снижается?

Наверное. Делайте так, как репродуктолог говорит. Мне все ре говорили, что для протокола надо как минимум ниже 2 ттг.

5 минут назад, olesia 32// сказал(а):

Я в курсе с кем надо решать. Но мне эндокринолог сказала, что вообще ничего не надо пить. Просто раз в год анализы.

А репро сказала, что надо снижать. А так как у меня за 6 лет планирования беременности и 10 пролетных подсадок, то я уже хватаюсь за каждую соломинку. И живу я в не большом провинциальном городе и хороших эндокринологов у нас нет.

Не сочтите за рекламу, но я консультировалась по скайпу с оч.хорошим (ну на мой взгляд) эндокринологом Дилярой Лебедевой (она есть в инсте, прсмотрите и почитайте ее). Направила ей заранее черещ ее помощника все свои анализы, описание проблемы и вопросы. Консультация длилась час. Цена тогда была 4000 р, сейчас не знаю. Я довольна осталась. Она мне даже рекомендации письменные потом прислала.

Я думаю она не одна такая, кто консультирует по скайпу и если нет в Вашем городе достойного врача, то присмотритесь к тем, кто дистанционно работает.

ой, как удачно я зашла, столько умных людей. может подскажете как быть с гипотериозом? я так понимаю наследственный и очень жесткий. мама после моего рождения потеряла все волосы на всем теле, 30 лет так жила, я после рождения сына тоже поняла что волосы не послеродовые сыпятся. побежала к врачам, ттг - 16. вот 5 лет уже на эутироксе 100. только пытаюсь снизить дозу до 75 сразу подскакивает ттг до 6-8. мама тоже пошла после меня к врачам - ттг -32. тоже на эутироксе, только доза поменьше у нее. я бы рада сидеть на диете, как вы все пишете, но если я перестану пить эутирокс то за месяц два у меня выпадут все волосы. мне наверное вообще без вариантов только гормоны и все? заранее спасибо за советы)

А чем мешает эутирокс, я не понимаю, зачем его отменять или снижать? Это какой-то абстрактный священный ужас перед гормонами? Пейте свою 100, раз такие побочки с волосами. И пусть это будет самой большой проблемой со здоровьем!

  • Нравится 5
7 минут назад, /konfetka/ сказал(а):

 я бы рада сидеть на диете, как вы все пишете, но если я перестану пить эутирокс то за месяц два у меня выпадут все волосы. мне наверное вообще без вариантов только гормоны и все? заранее спасибо за советы)

Откуда вы знаете, что выпадут, если диету не пробовали?

6 минут назад, Mmmarta сказал(а):

А чем мешает эутирокс, я не понимаю, зачем его отменять или снижать? Это какой-то абстрактный священный ужас перед гормонами? Пейте свою 100, раз такие побочки с волосами. И пусть это будет самой большой проблемой со здоровьем!

да вроде ничем не мешает, просто очень надоело каждый день пить, пропускать ни в коем случае нельзя. и собственно химию каждый день глотать как то не хочется, эх, если б запустить щитовидку опять работать(((( у мамы кстати появились ресницы и брови. на голове я так понимаю уже бесполезно ждать, но я рада что хотя бы перестал ттг организм мамы разрушать

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Откуда вы знаете, что выпадут, если диету не пробовали?

честно? жуткий страх потери волос, я даже не знаю как это объяснить, наверное так и не рискну никогда проверить. да и беременна сейчас, 2 года точно не до экспериментов будет

8 минут назад, Mmmarta сказал(а):

А чем мешает эутирокс, я не понимаю, зачем его отменять или снижать? Это какой-то абстрактный священный ужас перед гормонами? Пейте свою 100, раз такие побочки с волосами. И пусть это будет самой большой проблемой со здоровьем!

Кстати да. Можно наверное попробовать диету, не отменяя эутирокс... посмотреть по самочувствию, может чуть снизить дозу и опять посмотреть что там с ТТГ...

Я отменила эутирокс потому что мне врач так сказала)) но у меня он и был не особо высокий- 3

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Откуда вы знаете, что выпадут, если диету не пробовали?

Так как-то стремно пробовать - а если таки выпадут на диете? Обратно долго растить.

4 минуты назад, /konfetka/ сказал(а):

да вроде ничем не мешает, просто очень надоело каждый день пить, пропускать ни в коем случае нельзя. и собственно химию каждый день глотать как то не хочется

Это иррационально :) Все вокруг нас - это химия. И таблетка из аптеки часто проверена намного больше, чем БАДы.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Это иррационально :) Все вокруг нас - это химия. И таблетка из аптеки часто проверена намного больше, чем БАДы.

это да, очень грустно, но да. хочется как то уменьшать влияние химии на нашу жизнь

Только что, Mmmarta сказал(а):

Так как-то стремно пробовать - а если таки выпадут на диете? Обратно долго растить.

Ну так эутирокс же не сразу убирают. Диету с бадами несколько месяцев,  потом начинают снижать и мониторят как организм реагирует.

Но блин, диета эта страшная конечно.

1 минуту назад, /konfetka/ сказал(а):

это да, очень грустно, но да. хочется как то уменьшать влияние химии на нашу жизнь

Поверьте, эутирокс ежеутренне большого вклада в потребляемую вами "химию" не вносит.

  • О своем, о женском

    1285 сейчас онлайн
    13445552 cообщений
×
  • Добавить...