Перейти к публикации

Аутоиммунный Тиреоидит


Daria5555
Девочки, столкнулась с такой проблемой как АИТ, может у кого-то было такое ? Удалось ли вам забеременеть? и вошли ли вы в ремиссию ? уже около полу года не получается забеременеть думаю причина в этом. Женские показатели в норме (гормоны, Узи и т.д.) Спасибо за ответы !! ;)))
  • Нравится 1



Так эндокринологи особо аит не лечат. 

Если ТТГ большой,  назначат эутирокс и все. 

В инсте есть девушка на сопровождении у Кати Янг,  у нее антитела к тг на лечении (диета,  бад)  упали почти в ноль (антитела к тпо остались).  Не могу вспомнить ник,  но если надо поищу,  кажется я подписана на нее. 

Предворяя вопрос - у меня аит нет.  Просто было другое аутоимунное,  поэтому за блогами всех,  кто на аип по старой памяти подписана. 

Сейчас я в полной ремиссии,  в том числе благодаря аип. Уже 2 года.  Тьфу,  тьфу,  тьфу. 

 

И да,  на бебиблоге есть блог про связь аит и бесплодия.  К сожалению,  тоже точно автора не помню.  Но можно в Яндексе или гугле поискать бэбиблог аип бесплодие,  возможно найдете.  Там прям много тем,  девочка сама копала и искала инфу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Daria5555 сказал(а):

задать вопрос эндокринологу это одно, а вот посмотреть на практике так сказать, кто с этим столкнулся и является ли это причиной бесплодия у некоторых женщин. 

Да не компенсированный гипотериоз (нехватка тироксина) может являтся причиной бесплодия. Но гипотериоз вызывающий бесплодие не лечится бадами, только гормонами.

И да у меня аит и гипотериоз, когда нормализовала ттг, забеременела сама.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mimozka сказал(а):

Так эндокринологи особо аит не лечат. 

Если ТТГ большой,  назначат эутирокс и все. 

В инсте есть девушка на сопровождении у Кати Янг,  у нее антитела к тг на лечении (диета,  бад)  упали почти в ноль (антитела к тпо остались).  Не могу вспомнить ник,  но если надо поищу,  кажется я подписана на нее. 

Предворяя вопрос - у меня аит нет.  Просто было другое аутоимунное,  поэтому за блогами всех,  кто на аип по старой памяти подписана. 

Сейчас я в полной ремиссии,  в том числе благодаря аип. Уже 2 года.  Тьфу,  тьфу,  тьфу. 

Надеюсь что таким лечением как у меня сейчас (бады диеты витамины )я тоже смогу наладить щитовидную.

Ссылка на комментарий

А вы вообще в курсе откуда у вас аит? У лора давно были?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Да не компенсированный гипотериоз (нехватка тироксина) может являтся причиной бесплодия. Но гипотериоз вызывающий бесплодие не лечится бадами, только гормонами.

И да у меня аит и гипотериоз, когда нормализовала ттг, забеременела сама.

В офиц медицине не лечится бадами. 

А интегративная медицина часто ими и справляется. 

Хорошая книжка по аутоимунным (у автора,  кстати аит)  Сюзанна Блюм.  Там прям по шагам,  что надо делать. 

Если просто пить эутирокс и на разбираться с причиной появления антител,  то большие шансы остаться с микро-щитовидкой,  когда свой же организм антителами ее сожрет. 

Любой аутопроцесс это саморазрушение организма.  Просто цели разные

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mimozka сказал(а):

В офиц медицине не лечится бадами. 

А интегративная медицина часто ими и справляется. 

Хорошая книжка по аутоимунным (у автора,  кстати аит)  Сюзанна Блюм.  Там прям по шагам,  что надо делать. 

Если просто пить эутирокс и на разбираться с причиной появления антител,  то большие шансы остаться с микро-щитовидкой,  когда свой же организм антителами ее сожрет. 

Любой аутопроцесс это саморазрушение организма.  Просто цели разные

Я в курсе откуда у меня антитела и я с этим разберусь. А вы в курсе откуда у вас? 

Ссылка на комментарий

У меня АИТ с нормальным ттг и другими показателями. забеременела самостоятельно спустя год планирования, выносила и родила без проблем. У скольких эндокринологов не была они это заболевание при других нормальных показателях щитовидка не лечат, говорят наблюдайте и сдавайте раз в год анализы для проверки. А ещё йод пейте. 

Ссылка на комментарий

Странно... А я сколько читала- йод нельзя при повышенных антителах...

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я в курсе откуда у меня антитела и я с этим разберусь. А вы в курсе откуда у вас? 

Прям точно знаете откуда антитела? 

Вообще много триггеров запуска аутоимунных.  

Вижу,  что вопрос со стебом.  Но отвечу вполне серьезно - мою аутоиммунку запустил стресс и сильный недосып.  Мало того,  что 1.8года я просыпалась по 5-8 раз за ночь,  тк ребенок очень плохо спал,  но я умудрилась еще взять подработку и сидела до 2 ночи в течение 4 месяцев.  После этого все и полетело в хлам. 

Я в полной ремиссии. 

1 минуту назад, Mimozka сказал(а):

 

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Mimozka сказал(а):

Предворяя вопрос - у меня аит нет.  Просто было другое аутоимунное,  поэтому за блогами всех,  кто на аип по старой памяти подписана. 

Сейчас я в полной ремиссии,  в том числе благодаря аип. Уже 2 года.  Тьфу,  тьфу,  тьфу.  

Вы придерживаетесь палео диеты? Или другой аутоимунный протокол?

Ссылка на комментарий

Интересный разговор. Если б я однажды не сдала пакетом ттг+т4+т3+антитела, то и не знала бы что у меня антитела повышены. И так я думаю - многие. Меня щитовидка не беспокоит вроде. Но вроде как субклин аит написали... А что его запустило? Думаете реально узнать?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mimozka сказал(а):

Прям точно знаете откуда антитела? 

Вообще много триггеров запуска аутоимунных.  

Вижу,  что вопрос со стебом.  Но отвечу вполне серьезно - мою аутоиммунку запустил стресс и сильный недосып.  Мало того,  что 1.8года я просыпалась по 5-8 раз за ночь,  тк ребенок очень плохо спал,  но я умудрилась еще взять подработку и сидела до 2 ночи в течение 4 месяцев.  После этого все и полетело в хлам. 

Я в полной ремиссии. 

 

Что за аутоимунное у вас было?

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Интересный разговор. Если б я однажды не сдала пакетом ттг+т4+т3+антитела, то и не знала бы что у меня антитела повышены. И так я думаю - многие. Меня щитовидка не беспокоит вроде. Но вроде как субклин аит написали... А что его запустило? Думаете реально узнать?

Вы ангинами/тонзилитами не страдали?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Времечко сказал(а):

Вы придерживаетесь палео диеты? Или другой аутоимунный протокол?

Аутоимунный протокол палео

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

 

Вы ангинами/тонзилитами не страдали?

Ангины в юности

А так- хр тонзиллит

Ттг до 3

Антитела тпо 150-250

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mimozka сказал(а):

Аутоимунный протокол палео

я в растерянности относительно палео диеты, с одной стороны трубят о вреде мяса, а здесь наоборот мясо нудно упореблять в больших количествах...

5 минут назад, Mimozka сказал(а):

Аутоимунный протокол палео

я в растерянности относительно палео диеты, с одной стороны трубят о вреде мяса, а здесь наоборот мясо нужно упореблять в больших количествах...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ангины в юности

А так- хр тонзиллит

Ттг до 3

Антитела тпо 150-250

Вот и ответ откуда у вас аит. Это хр тонзилит. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Что за аутоимунное у вас было? 

Кожаное.  Точнее не напишу,  достаточно интимного плана. 

Скажу только,  что заболевание редкое и врачи мне однозначно сказали,  что оно неизлечимо и будем только снимать симптоматику и смиритесь.  Что я делать не захотела.  Тогда на русском языке инфы по аутоимунному протоколу палео не было.  Читала информацию на англязыч сайтах через переводчик.  Также я пользовалась гормональным кремом. 

В совокупности помогло,  и не только мне.  Собрались мы,  болезные на одном форуме.  Страшное место,  скажу я вам.  Безнадега полная.  Женщины по много лет мучаются  и врачи помочь не могут никак. 

Короче,  результат был только у тех,  кто соблюдал аутоимунный протокол палео+крем. Кто не смог себя перебороть и выдержать диету (или не захотел,  мало кто верит,  что питание влияет)  - тем крем не помог. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mimozka сказал(а):

Кожаное.  Точнее не напишу,  достаточно интимного плана. 

Скажу только,  что заболевание редкое и врачи мне однозначно сказали,  что оно неизлечимо и будем только снимать симптоматику и смиритесь.  Что я делать не захотела.  Тогда на русском языке инфы по аутоимунному протоколу палео не было.  Читала информацию на англязыч сайтах через переводчик.  Также я пользовалась гормональным кремом. 

В совокупности помогло,  и не только мне.  Собрались мы,  болезные на одном форуме.  Страшное место,  скажу я вам.  Безнадега полная.  Женщины по много лет мучаются  и врачи помочь не могут никак. 

Короче,  результат был только у тех,  кто соблюдал аутоимунный протокол палео+крем. Кто не смог себя перебороть и выдержать диету (или не захотел,  мало кто верит,  что питание влияет)  - тем крем не помог. 

Как долго придерживались палио.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Вот и ответ откуда у вас аит. Это хр тонзилит. 

И какой выход? Следить за горлом?

Палео я читала... Честно- ну блин не реально... Или меня еще просто не прижало сильно??? 

Сейчас в планировании назначили эутирокса 25 мг. Завтра вот пойду сдам анализ, посмотрю как изменился за 2 месяца приема.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Как долго придерживались палио.

Именно аутоим палео 2 месяца,  потом начала вводить продукты обратно.  Сейчас мой стиль питания просто палео.  Но правда с постоянными погрешностями.  Но все же. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

И какой выход? Следить за горлом?

Палео я читала... Честно- ну блин не реально... Или меня еще просто не прижало сильно??? 

Сейчас в планировании назначили эутирокса 25 мг. Завтра вот пойду сдам анализ, посмотрю как изменился за 2 месяца приема.

Удалить гланды. Ну или палио попробовать.

2 минуты назад, Mimozka сказал(а):

Именно аутоим палео 2 месяца,  потом начала вводить продукты обратно.  Сейчас мой стиль питания просто палео.  Но правда с постоянными погрешностями.  Но все же. 

Чем отличается палио и аутом палио. Где почитать на русском. 

Удалю гланды и для верности сяду на палио.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Удалить гланды. Ну или палио попробовать.

Радикально)

Пока не готова. Да и не могу сказать, чтобы он меня сильно беспокоил. Ангин давным давно не было, гланды промываю. Лор сказала- гноя в лакунах нет. При первой беременности было гораздо хуже. А вот потом , после родов и гв, практически забыла про тонзиллит.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Радикально)

Пока не готова. Да и не могу сказать, чтобы он меня сильно беспокоил. Ангин давным давно не было, гланды промываю. Лор сказала- гноя в лакунах нет. При первой беременности было гораздо хуже. А вот потом , после родов и гв, практически забыла про тонзиллит.

А аит это разве конфетки? А дальше будут ревматизм и тд. Я того дозрела. 

Ссылка на комментарий

Так и вбить в поиск

" Аутоимунный протокол палео диеты АИП"

Сейчас море информации на русском языке. 

 

Отличия о палео серьезные.  АИП - очень жесткий протокол. 

С аит только аип не поможет.  Нужна поддержка бадами.  И даже все вместе не всегда помогает.  Зависит от того,  насколько антитела уже "подбили" щитовидку. 

 У моей мамы осталось процентов 20-25 от щитовидной.  Но ей диагноз аит поставили уже около 50лет,  когда шитовидка была уже в таком состоянии. 

 Вот самый полный аккаунт по аит.  Врачи антитела не лечат.  Так что девочки - ваше здоровье в ваших руках. 

Поищите аккаунт в инстаграмме.  Самый полный аккаунт по аит в инсте. "ms.hashimoto"

Про тонзилит - очень вероятно.  Вирусы,  токсины - это тоже причины аутоимунных.  А у гланд один лимфобассейн с щитовидной.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, не все комменты читала. Я поняла, что у вас повышены Ат к ТГ? А АИТ это вроде Ат к ТПО выше нормы? Ат к ТГ вообще слышала что неинформативны, нет смысла их сдавать. Может и не права, пусть знающие поправят. 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    881 сейчас онлайн
    13463242 cообщений
×
×
  • Создать...