Аутоиммунный Тиреоидит

Daria5555
Девочки, столкнулась с такой проблемой как АИТ, может у кого-то было такое ? Удалось ли вам забеременеть? и вошли ли вы в ремиссию ? уже около полу года не получается забеременеть думаю причина в этом. Женские показатели в норме (гормоны, Узи и т.д.) Спасибо за ответы !! ;)))
  • Нравится 1

а есть ремиссия у АИТ? вроде нет - там пьешь и пьеш теперь гормоны.

делали эко и родилась дочка, на эутироксе уже почти 10лет. подруга сама родила двоих

Вопрос малоинформативен. Что именно сдавали, какие именно показатели. Что из лекарств принимаете...

Сам по себе АИТ, если гормоны в норме, не препятствует зачатию.

Ну и полгода тоже не срок

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

а есть ремиссия у АИТ? вроде нет - там пьешь и пьеш теперь гормоны.

делали эко и родилась дочка, на эутироксе уже почти 10лет. подруга сама родила двоих

гормоны не пью, лечусь бадами и диета.

3 минуты назад, Daria5555 сказал(а):

гормоны не пью, лечусь бадами и диета.

у вас точно аит?

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Вопрос малоинформативен. Что именно сдавали, какие именно показатели. Что из лекарств принимаете...

Сам по себе АИТ, если гормоны в норме, не препятствует зачатию.

Ну и полгода тоже не срок

год назад гормоны были повышенными пила натуральные препараты для поддержания иммунитета, витамины, в сентябре сдавала анализы гормоны были в норме. сейчас так же продолжаю соблюдать диету и лечение.Никакие гормоны никогда не принимала. Антитела к тг-1600. Думаю причина в этом, но по женски то все в норме, думаю щитовидка подводит

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

у вас точно аит?

точно.анти тг -1600
эндокринолог сказала что можно вести в ремиссию. но вот хочу узнать у людей которые с этим столкнулись. так ли оно на самом деле. и могут ли быть проблемы с зачатием из за этого

ну дак ттг бывает колеблется но не сильно, чет не верю я что он прям взял и из-за бадов снизился. так что у вас врядли аит, ищите причину в другом

  • Нравится 1
12 минут назад, Шмяка сказал(а):

а есть ремиссия у АИТ? вроде нет - там пьешь и пьеш теперь гормоны.

делали эко и родилась дочка, на эутироксе уже почти 10лет. подруга сама родила двоих

Читала что на аутоимунном протоколе выходят в ремиссию и все эутироксы отменяют постепенно. Но это на всю жизнь придерживаться диеты.

Сходите к нормальному эндокринологу.

Какие диеты и бады. Что это вообще?)))

  • Нравится 1
2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

ну дак ттг бывает колеблется но не сильно, чет не верю я что он прям взял и из-за бадов снизился. так что у вас врядли аит, ищите причину в другом

скажите пожалуйста у вас тоже аит? и именно из за проблем с щитовидной вам пришлось делать эко или были еще какие то факторы?

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Читала что на аутоимунном протоколе выходят в ремиссию и все эутироксы отменяют постепенно. Но это на всю жизнь придерживаться диеты.

аутоимунный протокол это что такое? я бы про такое почитала тоже. но у меня чем дальше тем больше только доза идет. и даже малейшее снижение эутирокса заметно сказывается на самочувствии

Только что, Шмяка сказал(а):

аутоимунный протокол это что такое? я бы про такое почитала тоже. но у меня чем дальше тем больше только доза идет. и даже малейшее снижение эутирокса заметно сказывается на самочувствии

да я тоже сижу на этом протоколе. сложно конечно так как много чего нельзя. но самочувствие хороше стало головные боли вообще прекратились, сон лучше стал один плюсы

4 минуты назад, Arina007 сказал(а):

Сходите к нормальному эндокринологу.

Какие диеты и бады. Что это вообще?)))

у меня очень хороший эндокринолог который лечит только натуральными препаратами, а не травит гормонами как все врачи в больницах на которых ты должен потом сидеть всю свою жизнь.

  • Нравится 1
6 минут назад, Шмяка сказал(а):

аутоимунный протокол это что такое? я бы про такое почитала тоже. но у меня чем дальше тем больше только доза идет. и даже малейшее снижение эутирокса заметно сказывается на самочувствии

Погуглите палео и АИП

5 минут назад, Daria5555 сказал(а):

да я тоже сижу на этом протоколе.

А давно вы на нем?

6 минут назад, Daria5555 сказал(а):

да я тоже сижу на этом протоколе. сложно конечно так как много чего нельзя. но самочувствие хороше стало головные боли вообще прекратились, сон лучше стал один плюсы

у меня очень хороший эндокринолог который лечит только натуральными препаратами, а не травит гормонами как все врачи в больницах на которых ты должен потом сидеть всю свою жизнь.

Не слушали бы вы шарлатанов... дело конечно ваше, но Здоровье одно, и молодость и способность к зачатию потом не вернешь((((

Антитела повышены и сильно повышены.  А Сколько ттг у вас?

  • Нравится 1
15 минут назад, Daria5555 сказал(а):

скажите пожалуйста у вас тоже аит? и именно из за проблем с щитовидной вам пришлось делать эко или были еще какие то факторы?

ну написано аит. но на эко мы пошли с неясным генезом. я все таки склоняюсь что проблема с трубами наверное

5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Погуглите палео и АИП

А давно вы на нем?

прям очень строго где то 2 месяца.  мой врач говорит что возможно на таком лечении без гормонов вести в ремиссию, но это займет не мало времени.

10 минут назад, Daria5555 сказал(а):

прям очень строго где то 2 месяца.  мой врач говорит что возможно на таком лечении без гормонов вести в ремиссию, но это займет не мало времени.

А вы читаете Лену КОрнилову и Катю Тхи, у них есть схемы бадов

Мне официально поставили диагноз АИТ в прошлом году, после вторых родов. Но антитела были повышены после первых родов, в 2015 году. На узи щитовидка тогда диффузная, сейчас уже с узлами. Гормоны после перврй беременности скакали, стадии гипертиреоза и гипотиреоза, почти классически через 10-12 месяцев после родов. С 2015 года гормоны в норме, повышены только антитела. Эндокринологи ничего кроме йодомарина не назначают. Беременности первая на третий цикл, вторая с одного раза - залетная. В беременности контроль ттг и т4.

46 минут назад, Arina007 сказал(а):

Не слушали бы вы шарлатанов... дело конечно ваше, но Здоровье одно, и молодость и способность к зачатию потом не вернешь((((

Может, у автора только антитела и повышены, ну или ттг минимально. Тогда можно и диетами побаловаться. В принципе, это не то что бы шарлатанство, про улучшения при аутоимунных заболевания на палео и подобных диетах я видела и серьезные научные публикации. Но мало очень пока.

57 минут назад, Шмяка сказал(а):

аутоимунный протокол это что такое? я бы про такое почитала тоже.

Это жесть, если честно. Нельзя есть никакие злаки-крупы, молочку, бобовые, сою, сахар, алкоголь и забыла что еще, список там длинный. Сейчас очень много пишут о том, что диета во многих случаях помогает. Но как это выдержать...

у меня АИТ, но гормоны в норме. единственно, понижали во время планирования второго ребенка ТТГ до 2,5 и вся беременность на эутироксе была.

две самостоятельные беременности

  • Нравится 3

У меня Аит с 14 лет,пью л-тироксин. Первого ребенка родила в 27 лет. Второго в 34,сейчас ляльке 10 месяцев. Не получалось вторым забеременнеть месяцев девять,пока ттг гормон не стал ниже 2.5. Эндокринолог мой говорила,для зачатия надо,чтобы показатель был не выше 2.5! А так выносила и родила нормально. У детей АИТ нету.

  • Нравится 4

У меня тоже повышены антитела, ттг до беременности был 3,5-3,8. Беременность самостоятельная, во время беременности пила эутирокс, чтобы снизить до 2,5.после родов не сдавала ещё анализы.

  • Нравится 1
2 часа назад, Daria5555 сказал(а):

да я тоже сижу на этом протоколе. сложно конечно так как много чего нельзя. но самочувствие хороше стало головные боли вообще прекратились, сон лучше стал один плюсы

у меня очень хороший эндокринолог который лечит только натуральными препаратами, а не травит гормонами как все врачи в больницах на которых ты должен потом сидеть всю свою жизнь.

А что вы не зададите свой вопрос эндокринологу своему? Лечитесь бадами дальше.

  • Нравится 1
15 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А что вы не зададите свой вопрос эндокринологу своему? Лечитесь бадами дальше.

Может тогда уж гинекологу?

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

А что вы не зададите свой вопрос эндокринологу своему? Лечитесь бадами дальше.

задать вопрос эндокринологу это одно, а вот посмотреть на практике так сказать, кто с этим столкнулся и является ли это причиной бесплодия у некоторых женщин.

Остальное прям в полной норме? И эндометрий хороший? И гормоны все? И овуляция регулярная? И муж обследован?

  • О своем, о женском

    1347 сейчас онлайн
    13445628 cообщений
×
  • Добавить...