Перейти к публикации

Аутоиммунный Тиреоидит


Daria5555
Девочки, столкнулась с такой проблемой как АИТ, может у кого-то было такое ? Удалось ли вам забеременеть? и вошли ли вы в ремиссию ? уже около полу года не получается забеременеть думаю причина в этом. Женские показатели в норме (гормоны, Узи и т.д.) Спасибо за ответы !! ;)))
  • Нравится 1



а есть ремиссия у АИТ? вроде нет - там пьешь и пьеш теперь гормоны.

делали эко и родилась дочка, на эутироксе уже почти 10лет. подруга сама родила двоих

Ссылка на комментарий

Вопрос малоинформативен. Что именно сдавали, какие именно показатели. Что из лекарств принимаете...

Сам по себе АИТ, если гормоны в норме, не препятствует зачатию.

Ну и полгода тоже не срок

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

а есть ремиссия у АИТ? вроде нет - там пьешь и пьеш теперь гормоны.

делали эко и родилась дочка, на эутироксе уже почти 10лет. подруга сама родила двоих

гормоны не пью, лечусь бадами и диета. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Daria5555 сказал(а):

гормоны не пью, лечусь бадами и диета. 

у вас точно аит? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Вопрос малоинформативен. Что именно сдавали, какие именно показатели. Что из лекарств принимаете...

Сам по себе АИТ, если гормоны в норме, не препятствует зачатию.

Ну и полгода тоже не срок

год назад гормоны были повышенными пила натуральные препараты для поддержания иммунитета, витамины, в сентябре сдавала анализы гормоны были в норме. сейчас так же продолжаю соблюдать диету и лечение.Никакие гормоны никогда не принимала. Антитела к тг-1600. Думаю причина в этом, но по женски то все в норме, думаю щитовидка подводит 

 

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

у вас точно аит? 

точно.анти тг -1600 
эндокринолог сказала что можно вести в ремиссию. но вот хочу узнать у людей которые с этим столкнулись. так ли оно на самом деле. и могут ли быть проблемы с зачатием из за этого 

Ссылка на комментарий

ну дак ттг бывает колеблется но не сильно, чет не верю я что он прям взял и из-за бадов снизился. так что у вас врядли аит, ищите причину в другом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Шмяка сказал(а):

а есть ремиссия у АИТ? вроде нет - там пьешь и пьеш теперь гормоны.

делали эко и родилась дочка, на эутироксе уже почти 10лет. подруга сама родила двоих

Читала что на аутоимунном протоколе выходят в ремиссию и все эутироксы отменяют постепенно. Но это на всю жизнь придерживаться диеты.

Ссылка на комментарий

Сходите к нормальному эндокринологу.

Какие диеты и бады. Что это вообще?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

ну дак ттг бывает колеблется но не сильно, чет не верю я что он прям взял и из-за бадов снизился. так что у вас врядли аит, ищите причину в другом

скажите пожалуйста у вас тоже аит? и именно из за проблем с щитовидной вам пришлось делать эко или были еще какие то факторы? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Читала что на аутоимунном протоколе выходят в ремиссию и все эутироксы отменяют постепенно. Но это на всю жизнь придерживаться диеты.

аутоимунный протокол это что такое? я бы про такое почитала тоже. но у меня чем дальше тем больше только доза идет. и даже малейшее снижение эутирокса заметно сказывается на самочувствии

Ссылка на комментарий
Только что, Шмяка сказал(а):

аутоимунный протокол это что такое? я бы про такое почитала тоже. но у меня чем дальше тем больше только доза идет. и даже малейшее снижение эутирокса заметно сказывается на самочувствии

да я тоже сижу на этом протоколе. сложно конечно так как много чего нельзя. но самочувствие хороше стало головные боли вообще прекратились, сон лучше стал один плюсы

 

4 минуты назад, Arina007 сказал(а):

Сходите к нормальному эндокринологу.

Какие диеты и бады. Что это вообще?)))

у меня очень хороший эндокринолог который лечит только натуральными препаратами, а не травит гормонами как все врачи в больницах на которых ты должен потом сидеть всю свою жизнь.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Шмяка сказал(а):

аутоимунный протокол это что такое? я бы про такое почитала тоже. но у меня чем дальше тем больше только доза идет. и даже малейшее снижение эутирокса заметно сказывается на самочувствии

Погуглите палео и АИП

5 минут назад, Daria5555 сказал(а):

да я тоже сижу на этом протоколе. 

А давно вы на нем?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Daria5555 сказал(а):

да я тоже сижу на этом протоколе. сложно конечно так как много чего нельзя. но самочувствие хороше стало головные боли вообще прекратились, сон лучше стал один плюсы

 

у меня очень хороший эндокринолог который лечит только натуральными препаратами, а не травит гормонами как все врачи в больницах на которых ты должен потом сидеть всю свою жизнь.  

Не слушали бы вы шарлатанов... дело конечно ваше, но Здоровье одно, и молодость и способность к зачатию потом не вернешь((((

Антитела повышены и сильно повышены.  А Сколько ттг у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Daria5555 сказал(а):

скажите пожалуйста у вас тоже аит? и именно из за проблем с щитовидной вам пришлось делать эко или были еще какие то факторы? 

ну написано аит. но на эко мы пошли с неясным генезом. я все таки склоняюсь что проблема с трубами наверное

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Погуглите палео и АИП

А давно вы на нем?

прям очень строго где то 2 месяца.  мой врач говорит что возможно на таком лечении без гормонов вести в ремиссию, но это займет не мало времени. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Daria5555 сказал(а):

прям очень строго где то 2 месяца.  мой врач говорит что возможно на таком лечении без гормонов вести в ремиссию, но это займет не мало времени. 

А вы читаете Лену КОрнилову и Катю Тхи, у них есть схемы бадов

Ссылка на комментарий

Мне официально поставили диагноз АИТ в прошлом году, после вторых родов. Но антитела были повышены после первых родов, в 2015 году. На узи щитовидка тогда диффузная, сейчас уже с узлами. Гормоны после перврй беременности скакали, стадии гипертиреоза и гипотиреоза, почти классически через 10-12 месяцев после родов. С 2015 года гормоны в норме, повышены только антитела. Эндокринологи ничего кроме йодомарина не назначают. Беременности первая на третий цикл, вторая с одного раза - залетная. В беременности контроль ттг и т4.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Arina007 сказал(а):

Не слушали бы вы шарлатанов... дело конечно ваше, но Здоровье одно, и молодость и способность к зачатию потом не вернешь((((

Может, у автора только антитела и повышены, ну или ттг минимально. Тогда можно и диетами побаловаться. В принципе, это не то что бы шарлатанство, про улучшения при аутоимунных заболевания на палео и подобных диетах я видела и серьезные научные публикации. Но мало очень пока.

57 минут назад, Шмяка сказал(а):

аутоимунный протокол это что такое? я бы про такое почитала тоже. 

Это жесть, если честно. Нельзя есть никакие злаки-крупы, молочку, бобовые, сою, сахар, алкоголь и забыла что еще, список там длинный. Сейчас очень много пишут о том, что диета во многих случаях помогает. Но как это выдержать...

Ссылка на комментарий

у меня АИТ, но гормоны в норме. единственно, понижали во время планирования второго ребенка ТТГ до 2,5 и вся беременность на эутироксе была.

две самостоятельные беременности

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня Аит с 14 лет,пью л-тироксин. Первого ребенка родила в 27 лет. Второго в 34,сейчас ляльке 10 месяцев. Не получалось вторым забеременнеть месяцев девять,пока ттг гормон не стал ниже 2.5. Эндокринолог мой говорила,для зачатия надо,чтобы показатель был не выше 2.5! А так выносила и родила нормально. У детей АИТ нету.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У меня тоже повышены антитела, ттг до беременности был 3,5-3,8. Беременность самостоятельная, во время беременности пила эутирокс, чтобы снизить до 2,5.после родов не сдавала ещё анализы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Daria5555 сказал(а):

да я тоже сижу на этом протоколе. сложно конечно так как много чего нельзя. но самочувствие хороше стало головные боли вообще прекратились, сон лучше стал один плюсы

 

у меня очень хороший эндокринолог который лечит только натуральными препаратами, а не травит гормонами как все врачи в больницах на которых ты должен потом сидеть всю свою жизнь.  

А что вы не зададите свой вопрос эндокринологу своему? Лечитесь бадами дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А что вы не зададите свой вопрос эндокринологу своему? Лечитесь бадами дальше.

Может тогда уж гинекологу? 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Metropolitan сказал(а):

А что вы не зададите свой вопрос эндокринологу своему? Лечитесь бадами дальше.

задать вопрос эндокринологу это одно, а вот посмотреть на практике так сказать, кто с этим столкнулся и является ли это причиной бесплодия у некоторых женщин. 

Ссылка на комментарий

Остальное прям в полной норме? И эндометрий хороший? И гормоны все? И овуляция регулярная? И муж обследован?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1347 сейчас онлайн
    13445628 cообщений
×
×
  • Добавить...