Подскажите по рубцу

olya//sashina
32-33недели два рубца  на матке один 2,3мм другой 1,7мм это сильно плохо?

Мне недавно гинеколог говорила, что сейчас тенденция смотреть не на толщину, а на состоятельность.

в 27-28 недель у меня был 2,8 мм, сказали, что хорошо все.

По УЗИ сложно судить о состоятельности рубца, мне за день до операции делали УЗИ, сказала, что все хорошо с рубцом, а уже во время операции высянилось, что почти поехал.

Состояние рубца только во время кс можно оценить. Ну конечно, если есть ниши и т.п., а также если болевые ощущения сильные, то тревожненько.

В целом 2 мм норм, вроде. Тут пишут иногда, что и с 1 мм в ЕР после КС пускают..

Вообще, толщину матки у женщин без рубца никто в 3м триместре не меряет, может, еще и меньше, чем рубец, а они даже сами рожают.

А почему 2 рубца?

У меня 2 КС, один рубец. На его состояния не смотрят почему то. На узи просто отмечают шов на матке. Может просто ещё срок не подошёл его измерять...

1 час назад, kacandra сказал(а):

А почему 2 рубца?

У меня 2 КС, один рубец. На его состояния не смотрят почему то. На узи просто отмечают шов на матке. Может просто ещё срок не подошёл его измерять...

ага. с 3 триместра

3 минуты назад, still* сказал(а):

ага. с 3 триместра

У меня тоже два кс меряют каждый  раз когда узи делают, 25 недель, 4.8 вроде. А так после 32 недель начинают тщательно следить, должны по крайней мере.

1 час назад, still* сказал(а):

ага. с 3 триместра

Буду знать. Но помню, что после 30 недель на третьем скрининге писали "шов состоятельный". Может какие числа были, просто не придавала значение.

Теперь буду знать.

2 часа назад, still* сказал(а):

Вообще, толщину матки у женщин без рубца никто в 3м триместре не меряет, может, еще и меньше, чем рубец, а они даже сами рожают.

Вот вы мне сейчас глаза открыли. Я всегда думала, что рубец меряют по ширине.

Оказывается, по полщине стенки матки