Перейти к публикации

Подскажите по рубцу


olya//sashina
32-33недели два рубца  на матке один 2,3мм другой 1,7мм это сильно плохо?

Мне недавно гинеколог говорила, что сейчас тенденция смотреть не на толщину, а на состоятельность. 

в 27-28 недель у меня был 2,8 мм, сказали, что хорошо все. 

Ссылка на комментарий

По УЗИ сложно судить о состоятельности рубца, мне за день до операции делали УЗИ, сказала, что все хорошо с рубцом, а уже во время операции высянилось, что почти поехал. 

Ссылка на комментарий

Состояние рубца только во время кс можно оценить. Ну конечно, если есть ниши и т.п., а также если болевые ощущения сильные, то тревожненько.

В целом 2 мм норм, вроде. Тут пишут иногда, что и с 1 мм в ЕР после КС пускают..

Вообще, толщину матки у женщин без рубца никто в 3м триместре не меряет, может, еще и меньше, чем рубец, а они даже сами рожают.

Ссылка на комментарий

А почему 2 рубца?

У меня 2 КС, один рубец. На его состояния не смотрят почему то. На узи просто отмечают шов на матке. Может просто ещё срок не подошёл его измерять...

Ссылка на комментарий
1 час назад, kacandra сказал(а):

А почему 2 рубца?

У меня 2 КС, один рубец. На его состояния не смотрят почему то. На узи просто отмечают шов на матке. Может просто ещё срок не подошёл его измерять...

ага. с 3 триместра

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, still* сказал(а):

ага. с 3 триместра

У меня тоже два кс меряют каждый  раз когда узи делают, 25 недель, 4.8 вроде. А так после 32 недель начинают тщательно следить, должны по крайней мере. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, still* сказал(а):

ага. с 3 триместра

Буду знать. Но помню, что после 30 недель на третьем скрининге писали "шов состоятельный". Может какие числа были, просто не придавала значение.

Теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, still* сказал(а):

Вообще, толщину матки у женщин без рубца никто в 3м триместре не меряет, может, еще и меньше, чем рубец, а они даже сами рожают.

Вот вы мне сейчас глаза открыли. Я всегда думала, что рубец меряют по ширине. 

Оказывается, по полщине стенки матки

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    469 сейчас онлайн
    13463007 cообщений
×
×
  • Создать...