У кого была лапара/гистера, зайдите

Bunny//
Девочки, у кого были операции по женски, как вы себя чувствуете после них? До операции у меня вообще нигде и ничего не болело, не ощущала ничего! Сейчас уже несколько лет после лапары прошло, а я все там чувствую,  проходила несколько раз лечение, физио, лонгидазу и т.д. понятно, что спайки неизбежны; мне интересно у всех так или это мне так не повезло? теперь всю жизнь болеть будет?  p.s. анализы хорошие, инфекций нет

В 2014 была и лапара и гистера,все нормально,не чего не болит

  • Нравится 5

у меня была офисная гистера. ещё было 3 выскабливания после прерванных беременностей.  ничего не болит (вернее, болит во время овуляции в некоторых циклах - распирание, рези).  может вам инфекцию занесли какую?(

по женски операций не было. аппендицит удаляли в 15 лет; ничего не беспокоило тоже. правда, с правой стороны яичник чуть притянут к матке (по узи). косвенный признак спаек; но не беспокоит абсолютно.

  • Нравится 1

2008 гистера

2015 лапора, гистера, ГСГ

2018 ГСГ, гистера

У меня эндометриоз, после всех этих манипуляций я чувствовала себя лучше, спаек я не чувствую

  • Нравится 1

Две лапары, одна чистка после зб. Не болит, овулю чувствую.

После второй лапары несколько месяцев КД были ужасные, свечами спасалась

  • Нравится 1

Лапаротомия, гистероскопия, КС, вакуумная чистка, лапароскопия. Все болезненности в пределах МС - ну тянет, ну чуть болит. Не более.

  • Нравится 1

А вы где делали, если не секрет? Просто такого как вы описываете быть не должно.

Была лапара в мае прошлого года, удаление эндом кисты. Иногда ноет где то в боку правда с другой стороны. Прошла кучу узд и анализов ничего не видят, кроме не больших спаек и варикоза. Говорят может эндометриоз такие симптомы давать, хотя до лапары никаких симптомов не было, потом киста образовалась

  • Нравится 1

2 лапары, тоже ничего нигде не болит.

  • Нравится 1

2 лапары, 3 гистеры, 2 КС - ну тянет иногда. Сейчас вот начала делать упражнение "вакуум" - прям чувствую,к ак органы на место встают и спайки растягиваются. Но чтоб прям продолжительных болей - никогда не было и нет. Повернешься не так - бывает, потянет, стрельнет. Но не больше.

  • Нравится 1

1 лапара и 4 гистеры было-никаких ощущений.

  • Нравится 1

1 лапара, оперированная сторона ныла на погоду, после долгой ходьбы и т.д. и да, спайки не избежны. это как лапара для удаления спаек, которая даёт гарантию результата 6 месяцев, а потом спайки и склеивания возвращаются

боли были только сразу после операции, и еще потом несколько месяцев в плечо отдавало при смехе.

Болит в основном при резких движениях - такое ощущение что чувствую матку. Видимо это мне так не повезло, возможно какое-то воспаление, но анализы все чистые, кучу антибиотиков выпито.

Болело до лапары очень сильно во время М, без спазмалгона не могла. После лапар стало намного лучше. Если по УЗИ все нормально, то, наверно, не стоит беспокоиться.

  • Нравится 1

3 лапары, 2 гистеры- никаких ощущений от швов нет

Лапара + Гистера совсем недавно - 22 февраля. Ничего, вроде не болит. Боли не было, скорее немного неприятные, тянущие ощущения в области прооперированного яичника. Они и до сих пор возникают...  Но, думаю, это от того, что времени прошло совсем не много...

  • Нравится 1

Не поняла - спайки после лапары? Совсем не обязательно, сейчас при операциях используют специальный хирургический послеоперационный гель. Во всяком случае, мне в 2015, кажется, году, с ним делали лапару.

В 2017 забеременела и ЭКС родила, не знаю, смотрят при КС спайки или нет? Я вот уверена, что нет у меня там никаких спаек) это не подтверждено, конечно, а лишь моя ничем не подкреплённая уверенность позитивная.

У меня ничего не болело..... вообще операция - раз плюнуть (для меня оказалась), я даже не заметила, что меня оперировали.

Даже наоборот, после лапары у меня месячные стали безболезненными, хотя с самого первого раза я болела во время них вплоть до рвоты и отлёживания дома. Связываю с тем, что наружный эндометриоз прижгли. Но непонятно тоже - не могу же он у меня быть в 11 лет уже.

7 часов назад, Bunny// сказал(а):

Болит в основном при резких движениях - такое ощущение что чувствую матку. Видимо это мне так не повезло, возможно какое-то воспаление, но анализы все чистые, кучу антибиотиков выпито.

А давно делали? Диагностическую? И какие манипуляции провели?

  • Нравится 1
4 часа назад, My Secret Garden сказал(а):

А давно делали? Диагностическую? И какие манипуляции провели?

уже 3 года прошло, удаляли кисту и перегородку в матке.

4 часа назад, последняя_дурукуль сказал(а):

09 - лапара, 14 - лапара, 18 - гистера. Не болит ничего, но чувствую каждый чих организма ТАМ.

Это как?))) У меня не постоянные боли, а именно связанные с движением, либо когда резко сажусь бывает отдает куда-то в матку, либо при па

две лапары, две гистеры. Спайки чувствую!! Даже рукой могу показать где (в двух местах).  Особенно ппц когда чихаю и потягиваюсь с поднятыми вверх руками резко.

  • Нравится 1
4 часа назад, Bunny// сказал(а):

уже 3 года прошло, удаляли кисту и перегородку в матке.

Ого, перегородки редко удаляют, думаю, тут и кроется ответ на Ваш вопрос.